Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
События города М., новости, события, происшествия.
Firwalle
сообщение 2.2.2016, 12:00
Сообщение #351


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Иногда бывает полезно изучать родные язык, историю, литературу .... чтобы "майданов" потом не происходило.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.2.2016, 12:21
Сообщение #352


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Firwalle @ 2.2.2016, 11:00) *
Иногда бывает полезно изучать родные язык, историю, литературу .... чтобы "майданов" потом не происходило.

Майданы организовываются умными людьми, а исполняются дураками.
Дурака учить бесполезно, как и умного. Умный хоть сто раз переученный, все понимает, но этим зарабатывает.
Дурак в любой блудняк полезет потому легко внушаемый и переучиваемый. И накачка дурака национальной гордостью и национальной идентификацией будет вредна в любом случае, она лишь даст ему повод думать что он лучше сортом и качеством. Украина отличный пример, спасибо.


--------------------
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 2.2.2016, 12:51
Сообщение #353


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 11:21) *
Майданы организовываются умными людьми, а исполняются дураками.
Дурака учить бесполезно, как и умного. Умный хоть сто раз переученный, все понимает, но этим зарабатывает.
Дурак в любой блудняк полезет потому легко внушаемый и переучиваемый. И накачка дурака национальной гордостью и национальной идентификацией будет вредна в любом случае, она лишь даст ему повод думать что он лучше сортом и качеством. Украина отличный пример, спасибо.


Образованный человек никогда внушаемым дураком не будет. Что же Вы, со своей позицией, на русском языке тут пишете? Пишите уже на английском. Зачем Вам русский язык с его национальной гордостью когда есть международный?
Спасибо! — Lovely Rita
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 2.2.2016, 12:59
Сообщение #354


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Кстати, про Украину. Когда в начале прошлого века, большевики начали принудительную "украинизацию" русской окраины, никому из обывателей и в голову не приходило, что всё это закончится гражданской войной и взаимной ненавистью. Если ближайший исторический опыт не идёт в прок, то я даже не знаю, что ещё сказать...
Хотите дождаться демонстраций под лозунгом "Русские оккупанты, убирайтесь с Колымы!"?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.2.2016, 13:00
Сообщение #355


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




последние 2 страницы - срочно перенести в юмор...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.2.2016, 13:20
Сообщение #356


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Firwalle @ 2.2.2016, 11:51) ссылка доступна только зарегистрированным
Что же Вы, со своей позицией, на русском языке тут пишете? Пишите уже на английском. Зачем Вам русский язык с его национальной гордостью когда есть международный?

Есть разница между государственными языками и языками КМН. И эта разница слишком значительная чтобы я ее объяснял.


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 2.2.2016, 13:35
Сообщение #357


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 12:20) *
Есть разница между государственными языками и языками КМН. И эта разница слишком значительная чтобы я ее объяснял.


Государства меняются как и сраные политики, как и государственные языки. Думаю пример Крыма не надо объяснять с его государственными языками?

Так что .... Еттык!!! Чай пауркен!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.2.2016, 13:38
Сообщение #358


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Firwalle @ 2.2.2016, 12:35) *
Государства меняются как и сраные политики, как и государственные языки. Думаю пример Крыма не надо объяснять с его государственными языками?

Так что .... Еттык!!! Чай пауркен!!! laugh.gif

Давай, объясни мне пример Крыма. Был один государственный язык (украинский) стал другой государственный (русский). Что здесь может привести тебя к полезности обязательного изучения корякского и эвенского? Можешь объяснить на корякском и эвенском, я с удовольствием посмотрю ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 2.2.2016, 13:43
Сообщение #359


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 12:20) ссылка доступна только зарегистрированным
Давай, объясни мне пример Крыма. Был один государственный язык (украинский) стал другой государственный (русский). Что здесь может привести тебя к полезности обязательного изучения корякского и эвенского? Можешь объяснить на корякском и эвенском, я с удовольствием посмотрю ))


В Крыме есть еще татарский. Я думаю татарам очень уместно изучать татарский язык. Почему бы не изучать Эвенский? Вот приедешь на рыбалку в Северо-Эвенск и пригодится. На Чукотке много людей говорят на чукотском, даже газеты выпускают. что в этом плохого?

Прикрепленный файл  chukotka.pdf ( 898.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161


Сообщение отредактировал Firwalle - 2.2.2016, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.2.2016, 13:56
Сообщение #360


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Firwalle @ 2.2.2016, 12:43) ссылка доступна только зарегистрированным
В Крыме есть еще татарский. Я думаю татарам очень уместно изучать татарский язык. Почему бы не изучать Эвенский? Вот приедешь на рыбалку в Северо-Эвенск и пригодится. На Чукотке много людей говорят на чукотском, даже газеты выпускают. что в этом плохого?
Прикрепленный файл  chukotka.pdf ( 898.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161

Если я захочу изучить эвенский - не заржавеет.
Но я не вижу ничего хорошего и полезного в том, что его изучение станет обязательным.

Кому нужны языки КМН - сам их выучит, благо там все примитивно.
А кому они не нужны, на кой хрен неволить? Тем более детей, навешивая на них дополнительно.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 2.2.2016, 18:00
Сообщение #361


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 12:56) *
А кому они не нужны, на кой хрен неволить? Тем более детей, навешивая на них дополнительно.


Ну Вас же родители в свое время заставляли ходить на горшок, хотя я думаю что Вам в 6 мес. это было не нужно, однако неволили, заставляли, приучали. Хотя умение справлять нужду на горшок не входит в список приоритетных государственных программ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.2.2016, 21:12
Сообщение #362


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Firwalle @ 2.2.2016, 17:00) *
Ну Вас же родители в свое время заставляли ходить на горшок, хотя я думаю что Вам в 6 мес. это было не нужно, однако неволили, заставляли, приучали. Хотя умение справлять нужду на горшок не входит в список приоритетных государственных программ.

Не-не, не проецируй. Не всех детей заставляют ходить на горшок, это только твой горький опыт )) Как правило детям только помогают воспользоваться горшком, после чего они уже сами.

В любом случае, я рад что ты не против чтобы твои дети учились языкам КМН. Энтузиастам и эрудитам немножко корякского не помешает.
А то здесь на форуме немножко гнусно выглядело: "да они охренели нас заставлять?!? А, это только местных? Ну и пускай, местных можно и дустом, расходимся" ))

Сообщение отредактировал Kelt - 2.2.2016, 21:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 2.2.2016, 23:38
Сообщение #363


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 20:12) *
Не-не, не проецируй. Не всех детей заставляют ходить на горшок, это только твой горький опыт )) Как правило детям только помогают воспользоваться горшком, после чего они уже сами.

В любом случае, я рад что ты не против чтобы твои дети учились языкам КМН. Энтузиастам и эрудитам немножко корякского не помешает.
А то здесь на форуме немножко гнусно выглядело: "да они охренели нас заставлять?!? А, это только местных? Ну и пускай, местных можно и дустом, расходимся" ))


Любому человеку не помешает знать родной язык, родной фольклор, родную литературу - это называется культура, а культура не может быть основной государственной или неосновной государственной. А вот быть культурным человеком надо заставлять, именно заставлять чтобы общество не превращалось в тупое быдло, воспитанное на телепередачах.

Да и так .... если что ... чукотский, эвенский языки - это официальные языки в РФ и используются наравне с государственными. Языки КМНС также являются официальными и используются наравне с государственными.

Сообщение отредактировал Firwalle - 2.2.2016, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 2.2.2016, 23:44
Сообщение #364


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




А в городе М чё то ещё происходит, кроме ...?
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 2.2.2016, 23:49
Сообщение #365


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(lonewolf @ 2.2.2016, 21:44) *
А в городе М чё то ещё происходит, кроме ...?

Автомобильные аварии в основном. Больше ничего значительного


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.2.2016, 23:55
Сообщение #366


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Firwalle @ 2.2.2016, 22:38) *
Любому человеку не помешает

Единственное что не помешает любому человеку - не решать что помешает любому человеку а что не помешает. Не лезть в чужие дела пока не попросят, и в этом случае лезть только к тому, кто попросит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 3.2.2016, 0:07
Сообщение #367


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 9:12) *
С какой стати? Ты и сам можешь посмотреть в интернете соответствующий закон или чем там это утверждено. Непонятно как твой вопрос относится к обязательному преподаванию национального языка? Готовишь некий стопудовый, крупнокалиберный аргумент, в соответствии с которым станет ясно что нам нужно срочно в обязательном порядке изучать старославянский и метание дротиков на физкультуре (ну чтобы свою национальную идентичность не забывать)?

Твои взгляды утверждаются соответствующими законами? Интересный поворот.
Не собираюсь я готовить никаких аргументов, нет у меня твёрдого намерения перетягивать кого-то на свою сторону. Просто хочется, чтобы на вопрос смотрели немного шире. Дело в том, что коренные народности севера МАЛОЧИСЛЕННЫ. А это означает, что они стремительней чем остальные утрачивают свою культуру и самобытность. Одно-два поколения и народа уже нет. Если, как ты говоришь, дать свободу выбора, учить или нет, то подавляющее большинство детей предпочтёт другие занятия. А когда уже у взрослого возникнет желание, то учить может оказаться некому. Сам столкнулся с тем, что в своё время не научился у родителей некоторым вещам, которые считал мне не нужными. Впоследствии пришлось по крупицам восстанавливать утраченное.


--------------------
Спасибо! — Lovely Rita Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.2.2016, 0:38
Сообщение #368


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alex_gunn @ 2.2.2016, 23:07) ссылка доступна только зарегистрированным
Не собираюсь я готовить никаких аргументов, нет у меня твёрдого намерения перетягивать кого-то на свою сторону. Просто хочется, чтобы на вопрос смотрели немного шире. Дело в том, что коренные народности севера МАЛОЧИСЛЕННЫ. А это означает, что они стремительней чем остальные утрачивают свою культуру и самобытность. Одно-два поколения и народа уже нет. Если, как ты говоришь, дать свободу выбора, учить или нет, то подавляющее большинство детей предпочтёт другие занятия. А когда уже у взрослого возникнет желание, то учить может оказаться некому.

Решать за детей будут родители. Так всегда было и будет. И если родители решат что их ребенку нужен язык КМН - они научат, сами или факультативно в школе.
А вот если родители решат что ребенку незачем обременять себя лишними знаниями (и правильно решат), то тут их решение, увы, будет бессильно.

Многие родители задрачивают своих детей бесконечными школами искусств и спорта. Некоторые из них превращают жизнь ребенка в стогорежимное мероприятие еще на горшке, и все по неутоленной жажде родителей купаться в славе, не своей, так своих чад. Таким родителям кажется что... Да какая разница что этим идиотам кажется? Пусть держатся подальше хотя бы от чужих детей, тупые мудаки...

Сообщение отредактировал Kelt - 3.2.2016, 0:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 3.2.2016, 1:29
Сообщение #369


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Kelt @ 2.2.2016, 22:38) *
Ты спросил про обязательные дисциплины. Они утверждены правовыми актами. При чем тут мой взгляд? Хочешь знать обязательные дисциплины - читаешь правовые акты. Не поворот, а логичный и прямой путь.


Решать за детей будут родители. Так всегда было и будет. И если родители решат что их ребенку нужен язык КМН - они научат, сами или факультативно в школе.
А вот если родители решат что ребенку незачем обременять себя лишними знаниями (и правильно решат), то тут их решение, увы, будет бессильно.

Многие родители задрачивают своих детей бесконечными школами искусств и спорта. Некоторые из них превращают жизнь ребенка в стогорежимное мероприятие еще на горшке, и все по неутоленной жажде родителей купаться в славе, не своей, так своих чад. Таким родителям кажется что... Да какая разница что этим идиотам кажется? Пусть держатся подальше хотя бы от чужих детей, тупые мудаки...

Я спросил про твой взгляд на обязательные предметы. Но, видимо, ты лучше знаешь что я спрашивал.

Все верно, решают родители. Если решение родителей не совпадает с твоим, то родители не правы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.2.2016, 1:47
Сообщение #370


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Магадан возглавил рейтинг самых доступных крупных городов России по соотношению средней стоимости жилья к средней зарплате в регионе. Для того чтобы купить квартиру в столице Колымы, местному жителю потребуется 3,1 года. Такие данные получены в результате исследования, которое провели аналитики сети агентств недвижимости «Century 21 Россия» по запросу «РБК-Недвижимости».

В пятерку городов с самым доступным для местного населения жильем, по версии «Century 21 Россия», также вошли Брянск и Мурманск (по 3,5 года), Ставрополь (3,7) и Махачкала (3,8).

Магадан занял первое место в рейтинге из-за высокого уровня среднего дохода — порядка 32 тыс. руб. на человека, объяснил руководитель отдела аналитики «Century 21 Россия» Кирилл Котриков. При этом в регионе высокая стоимость жилья — около 60 тыс. руб. за 1 кв. м при средней цене по России 50 тыс. руб. за 1 кв. м, добавил он. «Что касается двух столиц, то они оказались в конце списка. Коэффициент доступности жилья (КДЖ) для Санкт-Петербурга составил 6,6 года, для Москвы — 8,4 года», — рассказал аналитик.
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 3.2.2016, 1:56
Сообщение #371


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Filmor @ 2.2.2016, 23:47) ссылка доступна только зарегистрированным

Равзе что этот местный житель робот-терминатор, которому не нужно есть и спать, как минимум ))


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.2.2016, 2:56
Сообщение #372


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 3.2.2016, 0:47) ссылка доступна только зарегистрированным


Прикольный этот коэффициент КДЖ - "N" лет творил невообразимое - ни ел и ни пил, никуда не ездил и не ходил, лежал и бичевал в подвале, НО доход исправно получал. А потом ещё и купил 20 кв.метров общей площади какого-то там среднерыночного жилья.
Сказка о ЗолУшке, как и Дискаверри с их кинопрограммами о выживании нервно курит в сторонке рододендроны... smile.gif



P.S. интересно, а коффициенты доступности чего ещё счусествует?

Сообщение отредактировал Shiko - 3.2.2016, 3:01


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — GOLLANDEC ninurg
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 3.2.2016, 3:44
Сообщение #373


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Коэффициент доступности Дам-дам,не дам,дам,но не Вам!


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 3.2.2016, 15:00
Сообщение #374


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Или в тему про топливо?
"МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 03.02.2016. Департамент цен и тарифов Магаданской области сообщает, что по данным на 1 февраля 2016 года в регионе ситуация на рынке нефтепродуктов достаточно стабильная.

Так, с 25 по 31 января 2016 года в г. Магадан произошло снижение средней розничной цены на автомобильный бензин марок «АИ-92» на 0,73 руб./л (на 1,58%), «АИ-95» на 1 руб./л (на 2,03%). Причиной снижения цены бензина послужило приобретение основным поставщиком нефтепродуктов на территории Магаданской области ООО «Колыманефтепродукт» новой партии нефтепродуктов у поставщика ООО «РН-Востокнефтепродукт» по более низкой цене. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Розничные цены на автомобильный бензин «АИ-98» и дизельное топливо остались без изменения.

Таким образом, розничная стоимость нефтепродуктов на АЗС г. Магадана на сегодняшний день составляет:

ООО «Магаданнефто» ООО «Тосмар» ООО «Торговый Дом Магсервис»
Бензин АИ-98 - 52,20
Бензин АИ-95 48,00 48,00 48,90
Бензин АИ-92 45,20 45,20 46,70
Дизельное топливо 44,90 44,90 46,20"

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
turistka
сообщение 3.2.2016, 15:12
Сообщение #375


Группа: Участник
Сообщений: 79
Спасибо: 7

Авто: Chrysler PT Cruiser 2001



impulsnik, а есть пароли, явки?) хотелось бы найти этих ребят.. для дела)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+

46 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:36