Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открытие трассы Колыма!
ICE
сообщение 25.10.2008, 21:50
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо:




Открылась автомобильная дорога федерального значения "Колыма", связывающая Магадан с Якутией. В торжественном открытии трассы в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия) участвовали руководители двух регионов, представители Минтранса РФ, дирекции строящихся дорог Дальнего Востока, Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

Федеральная автодорога «Колыма» является ключевым связующим звеном между Магаданом и Якутией, а для северо-восточных районов Республики Саха она - единственный путь выхода к Охотскому морю. Протяженность дороги – более 2 тыс. км, из которых 834 км проходит по территории Магаданской области и более 1200 км – по Якутии.

Ремонт ранее непроходимого участка трассы Кюбюма – Селерикан начался в декабре прошлого года, его вели четыре строительных фирмы. Кроме ремонта дороги, транспортные строители ввели в строй мосты через реки Селерикан и Эльга. Устранение грунтовых разрывов на участке позволило открыть по трассе сквозной проезд и обеспечить её круглогодичную эксплуатаци


--------------------
Не суди да не судим будешь
  
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов
Masaro
сообщение 4.11.2008, 15:24
Сообщение #77


Группа: Участник
Сообщений: 86
Спасибо: 7

Авто: Delica 100%



Цитата(ДЮЙМ @ 4.11.2008, 9:01) *
Опять 25. Я тебе и объясняю, что отсыпка 28км закончена ещё в прошлом году. Ездили и зимой и летом через Неру все последние 4 года. Можно было через Адыгалах. Официальное открытие ничего не изменило непосредственно на дороге. Это чиновничье очковтирательство.


Тебе виднее,я там не ездил,думаю тоже был бы недоволен видя это всё своими глазами и нечувствуя разницы.Только хочеться верить раз официально её открыли,то и отношение власти к ней должно измениться в лучьшую сторону.Хотя кто знает что будет завтра.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 4.11.2008, 23:08
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Отношение власти изменится в следующем аспекте: Дорога сдана в эксплуатацию, следовательно её передадут от строителей, которые уже съели отпущенные деньги, дорожникам. Дорожникам на новые километры дополнительно выделят средства на ремонт уже провалившейся насыпи, новую технику, расширят штат.
Вот тут есть простор для обсуждений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 7.11.2008, 20:03
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




Цитата(Shiko @ 30.10.2008, 14:22) *
Но хорошие дороги - дорогое удовольствие, требующее большой массы денег (или бесплатного "рабского" трудового ресурса) ...


вот в Штатах например некоторые дороги делают Заключенные, мне так кажется можно было бы и у нас сделать, глядишь и от них польза будет new_russian.gif


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 7.11.2008, 20:17
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(dragster @ 7.11.2008, 19:03) *
вот в Штатах например некоторые дороги делают Заключенные, мне так кажется можно было бы и у нас сделать, глядишь и от них польза будет new_russian.gif


Если зэки будут за это зарплату получать и сами будут хотеть работать, то я согласен. А так я против рабства.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2008, 21:57
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Антифриз @ 7.11.2008, 20:05) *
Вопрос:
Можно на Жигулях доехать до Москвы?

За жигули не знаю, но на запорожце на черное море ездили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 8.11.2008, 2:30
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Ездили, но по старой Адыгалахской дороге. Я там и Волгу 24-ю встретил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 9.11.2008, 22:31
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




Цитата(MIB @ 7.11.2008, 19:17) *
Если зэки будут за это зарплату получать и сами будут хотеть работать, то я согласен. А так я против рабства.

а всякие педофилы и маньяки, посаженные на пожизненно и питаюшиеся за счет налогоплательшиков, т,е. всех нас,  от них какая польза ? пусть на благо родины потрудятся.
простите что не совсем в тему


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 9.11.2008, 22:42
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(Lunatik @ 9.11.2008, 21:31) *
а всякие педофилы и маньяки, посаженные на пожизненно и питаюшиеся за счет налогоплательшиков, т,е. всех нас, от них какая польза ? пусть на благо родины потрудятся.
простите что не совсем в тему



поддерживаю некуй с пожизненными сроками сидеть на шее у налогоплательщиков, пусть строят дорогоу на колыму, чтоб жизнь малиной не казалась....


Судите меня как хотите, а китайцев бы я взял в рабство человек эдак 10...... скока бы я им работки нашел...


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.11.2008, 22:46
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




дядьки совсем от темы ушли.. давайте вернемся к дороге все таки...

вот вы как думаете - елси есть огромная длинная дорога - но примерно в конце ее есть река - и через нее нормлаьные большегрузы не перепарвятся - вот это как - тогда - есть дорога или нет дороги???? я считаю что нет дороги!!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 9.11.2008, 22:52
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




Дорога--обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли, либо поверхность искуственного сооружения.
 цитат из ПДД. значит если ТС, само по ней двигаться не может, то ето не дорога, ну или в том месте конец дороги

Сообщение отредактировал Lunatik - 9.11.2008, 22:53


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.11.2008, 23:08
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




ну вот и я о том говорю... если большегрузное ТС не может преодолеть реку шириной в 100 метров.. то это уже н едорога... поэтому может имеет смысл просигнализировать про это в каието СМИ... хотя уже поздно %(
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 9.11.2008, 23:24
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Lunatik @ 9.11.2008, 21:31) ссылка доступна только зарегистрированным
ну вот и я о том говорю... если большегрузное ТС не может преодолеть реку шириной в 100 метров.. то это уже н едорога... поэтому может имеет смысл просигнализировать про это в каието СМИ... хотя уже поздно %(

 Ещё не поздно. Надо найти человека, который может составить письмо, собрать подписи клуба М49 (а их, я думаю,
будет немало) и отправить в Кремль ( адрес есть). И пусть по инстанциям ищут наши (налогоплательщиков) деньги
и дрючат тех, кто отчитывался за здачу объекта.

Сообщение отредактировал МАН49 - 9.11.2008, 23:36


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.11.2008, 23:39
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




ен поздно? можно в яндехе пробить где новость эта есть и хотя бы в комменты добавить.. что ребята - не ведитесь... это фигня... дорги для грузов как не было так и нет....
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 23:41
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Наивно думать что добрый царь не в курсе.
Все в курсе.
Мост через Эльгу к лету достроят.
Через Алдан и Лену моста не будет еще несколько лет, пока не начнут возводить железнодорожный. Через Лену то и не особо актуально (если не стремиться в Якутск).

Сообщение отредактировал Kelt - 9.11.2008, 23:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.11.2008, 23:45
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




кельт.. ну опять же.. смотри выше.. ... мои посты...
я про то... что если нет большегрузного движения в виде перегона Якутск - Магадан - то о дороге говорить рано... а его при нынешей ситуации нет!!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 23:48
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 9.11.2008, 22:45) *
кельт.. ну опять же.. смотри выше.. ... мои посты...
я про то... что если нет большегрузного движения в виде перегона Якутск - Магадан - то о дороге говорить рано... а его при нынешей ситуации нет!!

О дороге говорят с учетом того, что нет мостов.
На пути большегрузного движения Магадан-Якутск находятся в настоящее время три водных преграды. Эльга, Алдан и Лена.
Мост через Эльгу достроят к будущему лету. Мосты через Алдан и Лену будут еще не скоро.
Таким образом, есть мост через Эльгу или нет его, все равно до Якутская без паромов проехать еще минимум лет десять будет невозможно.

Есть мнение, что мост через Алдан будет вообще в стороне от федералки (гораздо южнее). Я на форуме читал где это обсуждалось. Но никаких подтверждений нет, карт и схем никто не постил.

Сообщение отредактировал Kelt - 9.11.2008, 23:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 9.11.2008, 23:55
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 9.11.2008, 22:41) *
Наивно думать что добрый царь не в курсе.
Все в курсе.
Мост через Эльгу к лету достроят.
Через Алдан и Лену моста не будет еще несколько лет, пока не начнут возводить железнодорожный. Через Лену то и не особо актуально (если не стремиться в Якутск).


 Они то в курсе, но один курс когда все проглотили, а другой  - когда народ приметил и залупился
(или поставил на вид). А когда "видео" коллективное, то вроде бы и надо бы что-то предпринять,
чтоб не обоср..ся в начале срока. Тем более на письмо обязаны прислать ответ, а потом пусть те же
СМИ опубликуют и наш вопрос и их ответ ( если не описяются).


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 23:56
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата
Интересно а насчет Магадана они так, прикола ради или действительно собираются? Вообще-то я слышал при советах планы такие были

Да весь Хребет Черского - полюс холода, так что, даже если и не пройдёт через Оймякон - мало не покажется.

Скорее, её надо тянуть не от Ниж.Бестяха, а от Алдана, чтобы одноимённую реку не форсировать в нижнем течении - больно она там широка, то есть, дорога пройдёт южнее Якутска.

Вопрос только в целесообразности её строительства: Колыма обезлюдела серьёзно, везти оттуда сырьё - очень накладно, равно и добывать его там при нынешних обстоятельствах.

Сколько уже таких дорог было построено в своё время и, просуществовав лет по нескольку, законсервировано, заброшено или разобрано.

А вообще я не пойму, почему дорогу к Магадану не тянут от Сов. Гавани по побережью? Неужели в горах проще дорогу построить?

Начну со второго:

вдоль побережья места неудобные, горы подходят почти к самому океану, плюс - получается намного длиннее дорога, если учитывать не только участок Совгавань-Аян-Охотск-Магадан, а весь Транссиб. Хотя, если рассматривать этот вариант, как перспективный для грузовых перевозок, скажем, в Юго-Восточную Азию и китай (а что возить - найдётся, был бы спрос), то он вполне возможен, но не вдоль берега, скорее всего.

T_s_kot, а Вы уверены, что действительно был именно план строительства железной дороги до Берингова пролива? Мне кажется, что до правительственных постановлений, землеотводов, чертежей и смет дело не дошло, а скорее были просто маниловские мечтания, что вот, хорошо бы...

Кстати, где-то далеко в недрах Железнодорожного форума на Tr.ru мне попадалась ссылка на скан карты перспективного развития железных дорог России, (составленной уже в наше время и покрывающей период до 2050-го, что ли, года), так там линии до Чукотки есть. Но насколько это официальные планы или, может, это какие-то прекраснодушные мечтатели сочинили из околожелезнодорожных и околоправительственных ведомств...

А 503-я стройка какие должна была соединять пункты? Она шла бы на восток от Нориьска, я так понимаю?

Хотелось бы помечтать и о тоннеле под Беринговым проливом. Проведя исследование этого вопроса в Интернете, я установил, что эту тему поднимают время от времени на уровне общественных организаций и авторы найденных материалов считают, что технически построить реально. Хотя, конечно, долго и дорого. Нужно 20 лет и 40 миллиардов долларов. Плюс развитие дорожной сети соответствующих прилегающих территорий России, США и Канады.

Как бы я ни любил железные дороги, но считаю, что одной лишь железной дорогой в этом случае ограничиваться не следовало бы, а хорошо было бы проложить также и автомобильное шоссе. Я бы сам съездил таким образом на машине из Канады на Родину.

Возвращаясь на грешную землю... Решено ли строить железную дорогу далее до Магадана - я сказать затрудняюсь. Боюсь, что написанное якутским аффтаром о перспективах на Магадан - это скорее плод его юношеских мечтаний, выдаваемых за действительное, нежели чем твёрдые решения правительств Якутии в частности и России в целом.

К предыдущему своему посту: если тянуть линию по побережью, её ни в коем случае нельза начинать из района за Амуром (от линии Пивань-Пристань - Совгавань). Основное противопоказани одно - Амур в нижнем течении и строительство моста. Это надо видеть (видел - море).

Шире, может быть, только Обская Губа или Енисейский залив. Ну, Амазонка, понятно.

Словом, начальным пунктом мог бы быть всё тот же Комсомольск-на-Амуре, но тогда вдоль берега океана тянуть её нецелесообразно. Выходит - горы и соединение предполагаемой линии с другой (АЯМ - Магадан) в любом месте, но не в самом магадане. Планы рассматривать даже не буду за их бессмысленностью.

Осмысленными эти планы могли бы быть лишь в случае строительства туннеля под проливом (86 км в самом узком месте) и реальных грузоперевозок маршрутами Штаты-Канада-Пролив-Евразия. Поскольку морские перевозки пусть и медленнее, но дешевле (без учёта перевалки), этим никто озабочиваться не станет. При реально больших перевозках грузов необходима сразу двухпутная ЖД на всём протяжении от Транссиба до Магадана и пролива, что удорожает, по самым скромным расчётам, строительство раза в полтора, при учёте гидрогеологии и рельефа местности, плюс - мерзлота, - в три-четыре, если не больше. Словом, как пользовались тихоокеанскими и атлантическими портами, так и будут пользоваться.

Сейчас плотно разбираются с М-56 на всём протяжении, поскольку дорога, если судить по рассказам, жуткая. Но по ней и по трассе "Колыма" (это - вообще - караванная тропа) на северо-восток доставляется пусть и много грузов, но не основной поток. Основной - с Владивостока/Находки/Совгавани либо из портов зап. побережья США, Канады, или из сопредельных азиатских стран, - намного дешевле, пусть и навигация коротка.

Якутию и Магадан свяжет железная дорога

Президент Якутии Вячеслав Штыров и губернатор Магаданской области Николай Дудов подписали совместное распоряжение о создании комплексной рабочей группы по вопросам перспективного строительства железнодорожной линии Якутск - Магадан. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе президента Якутии, отмечает "Logistic.ru".

В настоящее время утверждены члены рабочей группы с обеих сторон, а первое заседание пройдет уже в 2006 году. За это время стороны будут вести совместную работу по подготовке плана совместных действий, проведения организационных мероприятий по подготовке предложений и документов по строительству железнодорожной линии Якутск - Магадан для последующего внесения изменений и дополнений в подпрограмму "Железнодорожный транспорт" Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)".

Представлен проект тоннеля под Беринговым проливом

Глобальный мегапроект строительства транспортной магистрали между Азией и Америкой с железнодорожным тоннелем под Беринговым проливом был представлен вчера 18 апреля в Москве.

Как сообщил зампредседателя Совета по изучению производительных сил при Минэкономразвития Виктор Разбегин, "речь идет о строительстве трансконтинентальной магистрали длиной в 6 тыс. км по маршруту Якутск - Магадан - Анадырь - Аляска с тоннелем под Беринговым проливом", передает "РЖД-Партнер". Магистраль, пояснил он, "объединит в рамках единого транспортного коридора скоростную железную дорогу, автомагистраль, линии электропередач, газо- и нефтепроводы и оптоволоконные линии связи".

Напомнив, что сейчас 90% грузоперевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе осуществляются морем, он отметил, что "новая магистраль не только на две недели сократит сроки доставки грузов, но и значительно повысит надежность перевозок". По расчетам проектантов из Минэкономразвития, проект "стоимостью $50-60 млрд. должен окупиться за 13-15 лет с момента выхода на проектный грузопоток в 70 млн. тонн в год, при этом экономический эффект составит не менее 10%".

Пока такая информация. Еще не успели достроить дорогу до Якутска, как планируется без всякого перерыва продолжить ее строительство до Магадана...

Губернатор Магаданской области Николай Дудов: Необходимо ускорить строительство железной дороги Якутск - Магадан

МАГАДАН. Вступивший 4 февраля в должность губернатора Магаданской области Николай Дудов считает реальным проект строительства железной дороги протяженностью почти 800 километров, которая свяжет Якутск с Магаданом.

"Совсем недавно, в конце декабря на заседании правительства рассматривалась стратегия развития железнодорожного транспорта России до 2030 года. Мы вместе с президентом Якутии Вячеславом Штыровым много поработали в этом направлении для того, чтобы ту идею, которая давно витает в умах руководителей территорий, реализовать. Нам удалось доказать в федеральном центре необходимость строительства железной дороги от Якутска до Магадана", - заявил Николай Дудов журналистам в понедельник по окончании церемонии вступления в должность губернатора области.

Проект строительства дороги на участке Мома (Якутия) до Магадана, по словам главы региона, "уже прописан в стратегии развития железнодорожного транспорта России".

"Мы надеемся, что нам удастся, поработав вместе с федеральным центром, ускорить начало изыскательских работ с тем, чтобы приблизить срок начала и завершения этого строительства", - отметил губернатор, передает Интерфакс.

Он напомнил, что на всероссийском совещании в Магадане в ноябре 2005 года президент РФ поручил правительству России рассмотреть вопросы продолжения линии Беркакит - Томмот - Якутск до Магадана, создания единой энергосистемы и автомобильных дорог, объединяющих Якутию, Магаданскую область и Чукотский автономный округ.

"К 2009 году железная дорога подойдет к населенному пункту Кердем. Предполагается, что средства от продажи «Якутугля» пойдут на ее строительство. Вырученные за два пакета акций 58 млрд рублей принадлежат республике и по согласованию с РФ предназначены для финансирования инфраструктурных объектов транспорта, связи и энергетики".

"Практически решен вопрос строительства моста через Лену. Сегодня идет его активное проектирование. Начало строительства — конец 2008 года, завершение — к 2013-му. Мост будет железнодорожно-автомобильным.

В финансировании дороги принимают долевое участие обе стороны. Средства республики пойдут на строительство участка от Кердема до Нижнего Бестяха в объеме 10 млрд рублей. Что касается моста, Якутия участвует в проектировании в размере 400 млн рублей. Остальные 35 млрд на мост и 35 млрд на строительство подхода сюда — за счет федерального бюджета. В 2011 году продолжится строительство дороги к Магадану".

УТВЕРЖДЕНА
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 17 июня 2008 г. № 877-р

С Т Р А Т Е Г И Я
развития железнодорожного транспорта
в Российской Федерации

Оценка необходимых инвестиций для реализации максимального варианта
развития (по этапам финансирования)1

Наименование объекта Федеральный округ Протяженность (км) Стоимость строительства2 (млрд. рублей, в ценах
на 1 января 2007 г.)

2008 - 2030 годы - всего в том числе 2008 - 2030 годы - всего в том числе
2008 -2015 годы 2016 - 2030 годы 2008 - 2015
годы 2016 - 2030 годы3
Томмот - Кердем - Якутск (Нижний Бестях)
Дальневосточный 450 450 - 19 19 -
Нижний Бестях - Мома - Магадан
Дальневосточный 1866 - 1866 377,2 - 377,2


какбы к сведению


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 2:27