Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос, что за кнопка
x_stazy
сообщение 9.4.2008, 13:50
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 454
Спасибо: 20




ещё на заднем стекле наклеечка с надпись ACTIVE TORQUE CONTROL 4WD


--------------------
Пусть ветер дует тебе в спину, а в лицо светит только солнце.И ветер перемен несёт тебя туда , где ты будешь танцевать со звёздами!
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 9.4.2008, 20:08
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




вот вы развели блин..
на вистаре вообще клева
скромный шильдик 4wd..
и автоматом подрубаемая задняя ось.. чуть буксанул хоп и тебя уже задняя ось подхватывает и выталкиевает там где переднеприводные братья, сиротливо помаргивая авариечкой, сползают вниз..
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 10.4.2008, 0:24
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(Джамал @ 9.4.2008, 19:08) *
вот вы развели блин..
на вистаре вообще клева
скромный шильдик 4wd..
и автоматом подрубаемая задняя ось.. чуть буксанул хоп и тебя уже задняя ось подхватывает и выталкиевает там где переднеприводные братья, сиротливо помаргивая авариечкой, сползают вниз..

а вот если ты на вистаре на своем вывесишс в сугробе одно колесо а остольные 3 колеса будут на твердом тогда все у кого кнопочка диф лок на такихже унитазах как у тебя будут смеяться долго дело в том что автоматика сробатывает и делает что то вроде фултайма но нело в том что ето не полноценный 4вд так как не блокируется меж осевой дифференциал вот для етого и кнопочки например автомобиль хонда црв чуть снежок и сидит как милая былабы блокировка и ехала не хуже эскуды


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 10.4.2008, 11:19
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(Pajero959 @ 9.4.2008, 23:24) *
например автомобиль хонда црв чуть снежок и сидит как милая былабы блокировка и ехала не хуже эскуды


не соглашусь, у меня црв, нет никаких кнопок блокировок, а на деле всегда гребет одно переднее и одно заднее как бы машина не стояла, и по снегу прет она замечательно!


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Katrin
сообщение 10.4.2008, 11:42
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 648
Спасибо: 196

Авто: Nissan Patrol 2004 // Toyota Brevis 2002



Цитата(ctx @ 10.4.2008, 10:19) *
не соглашусь, у меня црв, нет никаких кнопок блокировок, а на деле всегда гребет одно переднее и одно заднее как бы машина не стояла, и по снегу прет она замечательно!


Во во, я про тоже)) Еще надо постараться встрять на "стерве" где нить)) Она хоть и паркетник, но...все же недоЖип))))))))





--------------------
Die Weisheit, der Verstand, Kenntnisse
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 10.4.2008, 13:50
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(Katrin @ 10.4.2008, 10:42) *
Во во, я про тоже)) Еще надо постараться встрять на "стерве" где нить)) Она хоть и паркетник, но...все же недоЖип))))))))




парни на црв вы не правы дело в том что у вас когда довключается задний редуктор в раздаточной коробке срабатывает межосевой дифференциал поскольку он у вас не блокируется машина движется как на фултайме. как только одно колесо вывесится а три остальных будут стоять на твердом будет крутиться одно, это не оспаривается это механика а не высшый разум поэтому ваша машина обычная легковушка с более мение нормальным клиренсом, что бы машина походила на джип надо хотябы блокировку межосивика.


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 10.4.2008, 13:56
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(Pajero959 @ 10.4.2008, 12:50) *
парни на црв вы не правы дело в том что у вас когда довключается задний редуктор в раздаточной коробке срабатывает межосевой дифференциал поскольку он у вас не блокируется машина движется как на фултайме. как только одно колесо вывесится а три остальных будут стоять на твердом будет крутиться одно, это не оспаривается это механика а не высшый разум поэтому ваша машина обычная легковушка с более мение нормальным клиренсом, что бы машина походила на джип надо хотябы блокировку межосивика.


спорить не буду, мне это не надо, я просто много раз засаживал авто и как бы она не стояла, были случаи когда переднее колесо вообще в воздухе висело, крутилось, а зад стоял на твердой поверхности и он т.е. одно заднее крутилось тоже.


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 10.4.2008, 14:03
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Pajero959 @ 9.4.2008, 23:24) *
а вот если ты на вистаре на своем вывесишс в сугробе одно колесо а остольные 3 колеса будут на твердом тогда все у кого кнопочка диф лок на такихже унитазах как у тебя будут смеяться долго дело в том что автоматика сробатывает и делает что то вроде фултайма но нело в том что ето не полноценный 4вд так как не блокируется меж осевой дифференциал вот для етого и кнопочки например автомобиль хонда црв чуть снежок и сидит как милая былабы блокировка и ехала не хуже эскуды

ты прав 4 вд висты не для сугробов а для гололеда
в снегу виста сядет и уже будет сиротливо помаргивать авариечкой smile.gif и даже блокировка дифференциала не поможет если бы и была.. это я просто к тому написал что из-за автоматики я не волнуюсь о том когда надо включать и выключать привод а просто чувсвую эфект  cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 10.4.2008, 14:14
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



4 вд, развели тут дискуссию, я на передке ездию и проблем не знаю, два раза встревал за зиму и то по собственной глупости. Джамал согласись 4 вд это только выброс бенза в трубу.


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 10.4.2008, 16:17
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(SK_ @ 10.4.2008, 13:14) *
4 вд, развели тут дискуссию, я на передке ездию и проблем не знаю, два раза встревал за зиму и то по собственной глупости. Джамал согласись 4 вд это только выброс бенза в трубу.

я такова же мнения five.gif   
Перейти в начало страницы
 
+
x_stazy
сообщение 10.4.2008, 16:26
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 454
Спасибо: 20




ACTIVE TORQUE CONTROL 4WD
всё разобрался!!!! это кнопка отвечает за подключения заднего моста!!!

т.е. когда кнопка отжата - машина ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ!!!!
когда нажимаешь - то подключается задний мост автомотически при пробуксовки передних колёс!!!

такая система полного привода используется на гайях, надях и ипсумах!!!

вот так вот ! wink.gif


--------------------
Пусть ветер дует тебе в спину, а в лицо светит только солнце.И ветер перемен несёт тебя туда , где ты будешь танцевать со звёздами!
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 10.4.2008, 16:41
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Джамал @ 9.4.2008, 19:08) *
там где переднеприводные братья, сиротливо помаргивая авариечкой, сползают вниз..


далеко не все переднеприводные братья, как ты выразился, скатываются вниз... ездить надо уметь.
Ни в коем случае не скажу, что я водитель, который никогда не шлифует на гололеде... но просто со мной такие случаи бывает крайне редко. Допустим за эту зиму только 2 случая. И то один раз из-за дебила, который поднимаясь в гору на ул Попова от школы на Звезде - перегазовал, пустил колеса в шлейф и в итоге встал посередине. перегородив собой заезд - тут хошь не хошь - спускаться с аварийками пришлось.... а тот идиот еще долго шлифовал подъем, превращая его в лед, пока кто-то из водил не подошел и не объяснил придурку, что нефиг из подъема каток делать.... долго они ругались...
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 10.4.2008, 19:17
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(SK_ @ 10.4.2008, 13:14) *
4 вд, развели тут дискуссию, я на передке ездию и проблем не знаю, два раза встревал за зиму и то по собственной глупости. Джамал согласись 4 вд это только выброс бенза в трубу.


Сам гоняю на передках, было 4 машины полноприводные, скажу только что 4Повезде только подогревают куда нибудь залезть, какое то вольготное чувство появляется, и как правило начинаем лесть куда папа не велел, а ежели уж на нем сел то сел по самые не хочу. На передке резину хорошую поставил и горя не знаешь, гололед тоже не почем, ну и нефик лесть в такую горку на которой если вдруг сорвало то и тормоза не удержат, да и мне не нравиться как себя 4ВД в заносе ведет, я часто на трассу гоняю, натерпелся жути на скоростях свыше 100, ну и расход бенза тоже больше! А в остальном только умение водителя и здравый смысл играют роль, какой привод дело сугубо индивидуальное!
God_Zilla привет Санёк!:)


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 10.4.2008, 22:24
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(SK_ @ 10.4.2008, 13:14) *
4 вд, развели тут дискуссию, я на передке ездию и проблем не знаю, два раза встревал за зиму и то по собственной глупости. Джамал согласись 4 вд это только выброс бенза в трубу.


а мне сравнивать не с чем у меня права 3 месяца успел тока на полный привод заценить, хотя в общем то расход накаляет.. ты прав.
Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 11.4.2008, 10:28
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



Джамал она у тебя жрет как Харек, я заливаюсь на 600 руб и проезжаю 240-270 км ездию почти неделю, т.е. 5 рабочих дней, а на выходные если еду на горнал то рублей 200 еще волью чтобы лампа меня не тревожила! а если в гору не можешь тронуться то тут лютое средство прижимаешь чуток тормоз и потихоньку на газ жмешь. а еще кстати меня полный привод грузит гулом редуктора.


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 11.4.2008, 11:01
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




а меня полный привод не грузит гулом редуктора - он не гудит 8)
у тя кст ещё есть фича - это "зимний режим" позволяеть трогаться на льду. вроде =)

ЗЫ хватит меня тут расходом я вообще то щас от зависти лопну biggrin.gif у меня 1 палки (обозначение топлива) хватает примерно на 35 км.. в городе. а 200 рэ это примерно 2 палки.. вот.
Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 11.4.2008, 11:04
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



зимний режим хорош только когда снег падает и его накатывают, тогда базара нет, а по сути машина просто со второй передачи трогаеться и обороты не затягивает. Именно из-за топлива я вибрал свою висту, а был вариант как у тебя взять, но только полный фарш!:))


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.11.2008, 22:05
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Товарищи помогите моему другу разобраться вот собственно в чем: купил он машину виста 91го года 4вд фултайм, и вот обнаружил такую кнопку, а для чего она понять не может, но очень хочет ,знающие люди дайте ответ smile.gif а ещё у него на ходу перестали закрываться двери автоматически (сигналка не стоит)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 18.11.2008, 22:27
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(x_stazy @ 10.4.2008, 15:26) *
ACTIVE TORQUE CONTROL 4WD
всё разобрался!!!! это кнопка отвечает за подключения заднего моста!!!

т.е. когда кнопка отжата - машина ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ!!!!
когда нажимаешь - то подключается задний мост автомотически при пробуксовки передних колёс!!!

такая система полного привода используется на гайях, надях и ипсумах!!!

вот так вот ! wink.gif


как ты себя чувствуешь,после того,что здесь устроил? wink.gif

Джамал

"CTR" это сокращеннно "центральный"

Сообщение отредактировал machucha - 18.11.2008, 22:29


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 18.11.2008, 22:28
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



я не уверен но переводится как Центральный автоматический дифлок... Но блокирока вряд ли будет на ней стоять smile.gif хотя хз... training1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.11.2008, 23:20
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




тоесть када кнопка отжата - машина переднеприводная? или хз ваще как она работает? вот япы намутят блин потом сиди разбирайся  training1.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 18.11.2008, 23:31
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Чо голову ломать,ща самое время и погода для того чтоб эта кнопа была постояной включенной,весной отключите вот и вся арифметика и нечего себе голову забивать! А если уж ну очень приспичило найти мануал вообще не трудно тем более по вистам такого года,тама всё ну очень подробно расписано!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 18.11.2008, 23:32
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




да... проще сходить на дром.. и воспользоваться там поиском... сразу все найдется %smile.gif))
сорри за отсылки.. но как бы надо же грамотно подходить к интернету..!!! %)
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.11.2008, 23:49
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




денег нет на инете, ща полезу в наш хаб

э пля автохаб не пашет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 19.11.2008, 1:00
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



кароче.у вист и камри в 30 кузове автоматически двери закрываюца после 20 км/ч-раньше фича была такая,как колокольчики после 105=))
а это автоматическая блокировка межосевого дифференциала.должна быть в положении авто(на механиках стояла кнопочка ПРИНУДИТЕЛЬНО включения дифференциала,которая работала до 20 км/ч)

так что,если я правильно говорю нужно ее во включенном режиме держать(кстати на короне бло такое же говно,тока был переключатель из OFF в AUTO)


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 22:20