Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИДИОТИЗМ с приставами..., прислали извещение за 100 рублей
sl@m
сообщение 15.9.2009, 17:42
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 557
Спасибо: 72




Конечно это смешно smile.gif сейчас конверт то стоит наверно рублей 10, если не больше-давно с этим не сталкивался:)))
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 15.9.2009, 17:44
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Цитата
Мне присылали письма с тем что у меня была задолжность по комунальным платежам(естественно я их не получал и в глаза не видел и не за что не расписывался), потом письма прекратились и через три месяца пришло письмо(в почтовый ящик) от судебных приставов что они рассмотрели мой долг и постановили что я должен комунальной службе деньги, а за то что они это мне написали(хотя я сам это прекрасно знал и без них) с меня ещё 288 руб 76 коп. Мне интересно за какой ЙУХ им то платить. Они минимум должны были меня найти и хотя бы оповестить или получить мою подпись на документах.


Deny, прежде всего надо платить коммунальные платежи, платил бы - суд бы не рассматривал иск коммунальных служб, тратя деньги налогоплательщиков на конверты, посылая Вам повестки, приставы не слали бы Вам письма, тратя опять же их же, а 288 - это, видимо, исполнительский сбор, приставы тоже кушать хотят...

это все к вопросу об идиотском замкнутом круге - одно за другое цепляется, а смотреть надо в корень!


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 15.9.2009, 18:20
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Ну ниче мне как то из за 8-ми копеек депешу целую прислали))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 15.9.2009, 18:23
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Надо не чужие деньги считать, а стараться долги не делать.

Сообщение отредактировал crazybubble - 15.9.2009, 18:23


--------------------


Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
NukaK
сообщение 15.9.2009, 20:07
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 231
Спасибо: 14




сегодня тоже получил письмо , за штраф 100р хотя месяц с момента получения штрафа ещё не прошёл

Сообщение отредактировал NukaK - 15.9.2009, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 15.9.2009, 20:08
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10050

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(microjeep @ 15.9.2009, 13:04) *
Crazygirll правильно говорит - это их работа, обязанность, а ваша обязанность, господа, - платить штрафы, если таковые имеете..

если штраф был оплачен, квитанция предъявлена, а информация об этом утеряна - ну чтож... бывает, накосячил кто-то, а вы все никогда не косячили по работе? прям всё вот так вот гладко..


Если накосячил, то штраф оплатить надо. А вот предъявлять её я не обязан.


Эту норму с КоАП убрали ещё полтора года назад.



--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 15.9.2009, 20:13
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Цитата(Filmor @ 15.9.2009, 20:08) *
Если накосячил, то штраф оплатить надо. А вот предъявлять её я не обязан.


Обязан предьявить судебному приставу если по этому штрафу возбужденно исполнительное производство.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.9.2009, 20:59
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Значит так, не далее, чем сегодня во второй половине дня был у приставов...
Всё нормально, только куртку пришлось снять и в машине оставить, это было проще, чем всё железо из карманов повытаскивать...один хрен их рамка звенела...на пряжку ремня... антитеррористы...так и хотелось напомнить про дурака, лоб и молитву... rolleyes.gif
В остальном всё прошло быстро и корректно. Порадовало, что некоторые фирмы сами дают информацию приставам об оплате долга(я там был по милости одной козлячей конторы, которая себе вообще не утруждает, передачей информации в том числе).
Единственное неудобство - не работают у них телефонытелефоны(не за неуплату ли их отключили? rolleyes.gif )...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Crazygirll
сообщение 15.9.2009, 21:35
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: BMW



не зная систему изнутри, можно рассуждать сколько угодно...идиотизм это или нет.
такое государство и законы. и службы должны подчиняться этим законам.

Сообщение отредактировал Crazygirll - 15.9.2009, 21:35


--------------------
Не пиши «The end», я придумаю Happy end
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 15.9.2009, 21:46
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10050

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Den_Electro, приставам, да. Тут я с тобой согласен на все 100.
А вот тем кто наложил штраф, квитанцию показывать не надо.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 15.9.2009, 21:54
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Deny @ 15.9.2009, 12:40) *
А ещё вопросы такого плана. Мне присылали письма с тем что у меня была задолжность по комунальным платежам(естественно я их не получал и в глаза не видел и не за что не расписывался), потом письма прекратились и через три месяца пришло письмо(в почтовый ящик) от судебных приставов что они рассмотрели мой долг и постановили что я должен комунальной службе деньги, а за то что они это мне написали(хотя я сам это прекрасно знал и без них) с меня ещё 288 руб 76 коп. Мне интересно за какой ЙУХ им то платить. Они минимум должны были меня найти и хотя бы оповестить или получить мою подпись на документах. А может я уже погиб или уже за границей или в армии????????

у меня тоже такое было. а потом пришло постановление об ограничении выездо за пределы РФ...и это перед отпуском я как раз за границу собрался. Так после этого не пошел, А побежал всё оплачивать...Действенная мера это ограничение однако


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.9.2009, 22:32
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Насколько я помню, то конституция, законодательный акт высшего приоритета, гарантирует свободу передвижений гражданина. Суд выдаёт постановление о взыскании долга, а не об ограничении передвижения... Странное дело получается, приставы выше конституции? И пофиг,каким ФЗ регламентируется их деятельность... Конституция, однако...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 15.9.2009, 23:48
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Цитата
Den_Electro, приставам, да. Тут я с тобой согласен на все 100.
А вот тем кто наложил штраф, квитанцию показывать не надо.


да, надо ее спрятать и никому не показывать))) но..

например, ответственность за неуплату штрафа в срок (ст. 20.25, где, как мы знаем, арест до 15 суток) закон связывает именно с отсутствием в административном органе информации об оплате вами штрафа, а не с самим фактом его неоплаты - ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ



--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 15.9.2009, 23:55
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Цитата(NukaK @ 15.9.2009, 20:07) *
сегодня тоже получил письмо , за штраф 100р хотя месяц с момента получения штрафа ещё не прошёл

Если постановление пришло к приставам по истечению трех месяцев, то пристав-исполнитель не обязан возбуждать исполнительное производство, а возвращает постановление без исполнения.Вот они и спешатразослать письма.
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 16.9.2009, 1:13
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Тогда начнеться беспредел, и люди.. шаристые люди, найдут как с этих 5-ти руб. зарабатывать миллионы! .. пусть лучше за копейки жопу рвут!

Сообщение отредактировал Stimul - 16.9.2009, 1:15


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 16.9.2009, 7:20
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Ласковая, с чего Вы это взяли? общий срок исполнения административного постановления - 1 год, есть исключения, даже если постановление придет к приставу через 11 месяцев - он обязан возбудить исполнительное производство


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 16.9.2009, 9:34
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Цитата(jey @ 15.9.2009, 19:59) *
Значит так, не далее, чем сегодня во второй половине дня был у приставов...
...единственное неудобство - не работают у них телефонытелефоны(не за неуплату ли их отключили? rolleyes.gif )...


Да да да, я тоже там был. За рамку даже не  выходил, то до обеда её УЖЕ нет, то после обеда ЕЩЁ нет. Оставил копию квитанции охране и свалил.

-Че за хрень? все оплачено, вы мне шлете пиьсма... (говорю)
-Это не МЫ, это ГИБДД так работает!

Уверен, если пиду в ГИБДД с таким же вопросом они переадресуют меня ещё куда нибудь...виновных как ВСЕГДА НЕТ! =)


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 16.9.2009, 9:47
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Че тут спорить прилали тетке (по телику показывали) квитанцию долгом на 1 копейку....так в итоге для всех это вылилось болше 150 рублей (конверт, бумага и т.п там специально считали) так вот они говорят мы будем так же взьимать как и большие долги тогда почему же вы так элементы не забираете...У миллионеров деньги...кстати всем известно что один нашь миллионер не платит точнее платит но не все налоги, так че же вы их не заберете?

З.ы работа она и есть работа...но все же вы люди...надо как то мыслить


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 16.9.2009, 10:44
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Цитата(microjeep @ 16.9.2009, 6:20) *
Ласковая, с чего Вы это взяли? общий срок исполнения административного постановления - 1 год, есть исключения, даже если постановление придет к приставу через 11 месяцев - он обязан возбудить исполнительное производство


Может быть сейчас, что-то изменилось. За изменениями наших замечательных законов не всегда успеваю уследить. Но был горький опыт работы в этой "замечательной" службе,  с этого я и взяла.
Перейти в начало страницы
 
+
Crazygirll
сообщение 16.9.2009, 13:00
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: BMW



"Насколько я помню, то конституция, законодательный акт высшего приоритета, гарантирует свободу передвижений гражданина. Суд выдаёт постановление о взыскании долга, а не об ограничении передвижения... Странное дело получается, приставы выше конституции? И пофиг,каким ФЗ регламентируется их деятельность... Конституция, однако... "

есть судебная практика по этому поводу. и суд признает действия пристава законными.
передвигаться никто не запрещает, по России можешь ездить, а вот с долгами за границу уже не пустят. это мера воздействия на должников. и весьма действенная.


--------------------
Не пиши «The end», я придумаю Happy end
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 16.9.2009, 16:22
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Crazygirll, да, не просто действенная, а, похоже вообще единственная, которая реально пугает...

Конституция гарантирует всё, ".....если иное не установлено Федеральным законом....", дочитывайте её статьи до конца


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 16.9.2009, 19:22
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Цитата(microjeep @ 16.9.2009, 15:22) *
Crazygirll, да, не просто действенная, а, похоже вообще единственная, которая реально пугает...


Ну почему же единственная, приставы могут вынести постановление о запрете регистрирующих действий на определенное имущество, например на машину, и после этого должник не сможет снять её с учета или пройти на ней техосмотро и т.д.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
555
сообщение 18.9.2009, 11:56
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 88




Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков заявил, что на взыскание "копеечных" долгов ФССП ежегодно тратит до пяти миллиардов рублей. В связи с этим чиновник предложил списывать россиянам незначительные долги, сообщает РИА Новости.

По словам Парфенчикова, ФССП ежегодно получает от налоговых органов сотни тысяч исполнительных документов на суммы до десяти копеек. По каждому документу служба обязана возбудить производство, и в связи с этим на взыскание мизерных долгов ФССП тратит до пяти миллиардов рублей ежегодно. А себестоимость взыскания одной копейки достигает 400 рублей.

Парфенчиков предложил ввести накопительную систему задолженностей. И если сумма всех долгов гражданина незначительна, по мнению главы ФССП, задолженность необходимо списывать.

В первом полугодии 2009 года Федеральная служба судебных приставов работала с 26 миллионами исполнительных производств. Из них 12,7 миллионов производств были окончены и прекращены. За это время было взыскано около 2,5 миллиардов рублей задолженностей по исполнительным сборам, около 35,3 миллиарда по налоговым платежам и более 3 миллиардов по административным штрафам. Какую сумму служба потратила на взыскание этих долгов, не сообщается.
Спасибо! — Finger
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 18.9.2009, 12:53
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




хоть какаято здравая мысль


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Танкист
сообщение 18.9.2009, 15:53
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 3

Авто: Raum 4 wd 1997



Заказное письмо налогоплательщику стоит 30 руб, а налог на землю 20р =государству минус 10 р ,поэтому огородники не получают писмаиз налоговой
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 9:15