Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые квитанции за отопление и ГВС - 2, взамен закрытой
Гидр
сообщение 18.10.2012, 12:37
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Старую тему закрыли. А сегодня пришёл новый, переделанный квиток.

В нём исключили только общедомовые начисления по отоплению. По ГВС так и остался, извините, почти кубометр с квартиры! (точнее - 0,95 кубометра). В подъёзде 20 квартир, простите куда 20 кубов в месяц деваются - если на помывку подъезда, дак это надо его с утра до ночи драить!

Я надеюсь, кто-то же разбирается в правовой стороне вопроса? Где прописаны эти нормы? dash2.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 12:47
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



В доме, где я проживаю 60 квартир, общедомовых счётчиков ГВС нет.
Но расход ОДН по ГВС 96,37 куб.м.
То есть в среднем на квартиру 1,6 куб.м.


Интересная "средняя температура по больнице". laugh.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 18.10.2012, 12:52


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Redline
сообщение 18.10.2012, 12:50
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 592
Спасибо: 806

Авто: 2003 Odyssey RB2 Absolute 4WD 2.4 i-VTEC



Такая же хня. Не пойму никак - куда утекают за месяц 20 000 литров горячей воды. Если бы по двору из каждого подъезда текли горячие реки, мы бы заметили. smile.gif
Видимо, по всему городу в подвалах действуют подпольные прачечные. Может, энергосбыт бабки отмывает? smile.gif


--------------------
• Девушка, с вами так скучно... Мне с вами спать хочется...
• Шашлык без водки едят только собаки
• Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...
• Красота - страшная сила. Особенно в сочетании с хитрой жопой.

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.10.2012, 12:51
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Shiko, короче я так понял, "общедомовой счётчик" минус "счётчики жильцов" минус "норма у тех, у кого нет счётчиков" = "ОДН ГВС"? Так?

П.С. Вот у меня нет счётчиков, я не собственник хаты, а квартиросъёмщег.

Сообщение отредактировал Гидр - 18.10.2012, 12:53


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 12:54
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 18.10.2012, 11:51) *
Shiko, короче я так понял, "общедомовой счётчик" минус "счётчики жильцов" минус "норма у тех, у кого нет счётчиков" = "ОДН ГВС"? Так?

П.С. Вот у меня нет счётчиков, я не собственник хаты, а квартиросъёмщег.


Ты рассуждаешь логически, не по государственному!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.10.2012, 12:59
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Shiko, мне интересно тогда, как рассуждает государство.

Даже для той схемы, которуя я нарисовал, требуется, чтобы одномоментно были сняты показания общедомового счётчика и счётчиков всех тех жильцов, кто их имеет. Тогда я ещё понимаю, как произвести расчёт. Но такого не может быть физически. Очень интересно, каким тогда образом сей расчёт производится?


Сообщение отредактировал Гидр - 18.10.2012, 12:59


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 18.10.2012, 13:07
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1997
Спасибо: 1190




У кого нет счетчика - платит по соц.норме, но льет воду, сам не зная того, допустим больше своей нормы. Он норму оплатил и спит спокойно, а вот его сверх норму оплачивает собственник со счетчиками. "-Я так думаю!"(х/ф "Мимино") tongue.gif


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
Numen
сообщение 18.10.2012, 13:27
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 182
Спасибо: 107




у меня нет счетчиков, плачу по норме, но в квитанции также есть ОДН. ХЗ что!
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 18.10.2012, 13:31
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




ИМХО, причина столь высоких ОДН - самые обычные приписки.
Для получения премий нужно перевыполнять плановые показатели. Вот коммунальщики и выдают "на бумаге", год от года растущие, объёмы горячей воды и т.п. А в реальности, рядовые жители этих объёмов никак найти не могут, и задаются вопросами типа, "да где же эти реки горячей воды?! Куда делись 20 000 литров?!" Да не было их никогда в природе...
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 18.10.2012, 13:58
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




  Весьма символично, впору объединить:

Прикрепленное изображение


Кстати, где-то в теме про впаривание телефонов цыганами говорилось о местном законе про приставания с навязыванием товара... )

Сообщение отредактировал Voldemar - 18.10.2012, 14:00


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 18.10.2012, 14:38
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Мои родители живут в кондоминимуме Кольцевая 40, у них в подвале узел учета тепла, ессно узел учета ГВС с учетом температуры этого самого ГВС.

Далее с маминых слов: во всем доме стоят квартирные счетчики воды, кроме 5 муниципальных квартир (!!!!!!!!) заставить съемщиков муниципальных квартир поставить счетчики они не могут. Пришли новые квитанции - за ГВС космические ОДН начислены, даже больше чем в домах без узлов учета!!! Стали разбираться откуда ноги, оказалось (кроме 5 квартир где непонятно кто живет) раньше узел учета ГВС считал горячей воду температурой 60 град., потом наш мэр единолично постановил считать горячей воду температурой 40 град. узел учета перенастроили и ессно расход ГВС сразу повысился.

Возникает вопрос - почему муниципалитет не соблюдает закон и не оборудует свои же квартиры приборами учета, и что у нас у населения резко температура тела снизилась, что теперь для нас вода 60 град слишком горячая? вот второе особенно интересно.

Нам видимо повезло - у меня в доме ОДН по горячей воде 0,6 кубов на квартиру.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Лис
сообщение 18.10.2012, 15:13
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




Летом ходили сантехники по подвалам, в теплоузлах ставили "счётчики". Представляют из себя цепь датчиков, труб, измерителей. Снятие показаний происходит автоматически, с передачей данных вероятно в теплосбыт. Установленны на горячую воду, отопление (подача и обратка).
У кого сомнения- спуститесь в подвал.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Лис (Midland GXT G9)

Запчасти покупаю на http://www.impex-jp.com
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 15:17
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Лис, был я в теплоузле в подвале 5 - 10 сентября. Перекрывал гор., хол. воду и отопительный водовод. Нет там никаких счётчиков.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 18.10.2012, 15:29
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Цитата(Redline @ 18.10.2012, 12:50) *
Такая же хня. Не пойму никак - куда утекают за месяц 20 000 литров горячей воды. Если бы по двору из каждого подъезда текли горячие реки, мы бы заметили. smile.gif
Видимо, по всему городу в подвалах действуют подпольные прачечные. Может, энергосбыт бабки отмывает? smile.gif


Тут надо шире мыслить, ведь нужно не только выплачивать многомилионные заплаты боссам магаданэнерго, но и отапливать и содержать их объекты типа домов отдыха, саун и т. д. я думаю многие в курсе где что построено и как работает wink.gif
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 18.10.2012, 15:33
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
Даю предсказание с большой вероятностью: сейчас бахнули тариф побольше, от фанаря, народ запаникует , затем что бы успокоить народ скинут %30, а мы как дебилы будем праздновать победу.
Позволю себе ещё раз процитировать себя любимого с прошлой темы thanks.gif . Кстати ОДН за свет мы будем платить не 15%, а по факту, так мне сказала тётя в окошке где мы платим. У меня составило 31%
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 18.10.2012, 16:44
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Тоже возник вопрос про горячую воду за ОДН..... Поинтересовались у друзей, работающих в теплосети, сказали что с Москвы пришли новые тарифы, мэр сказал будем разбираться и укатил в Корею. Вот теперь все ждут...
Мы так прикинули, у нас с дома выхлоп выходит порядка 50 т. р. за горячую воду за ОДН ....

Сообщение отредактировал andrebos - 18.10.2012, 16:55
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 18.10.2012, 17:26
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



посмотрела в квитанцию, там 1,2 куб.м. huh.gif


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 18.10.2012, 17:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




в сатэке объявление висит о том, что 23 ноября общественные слушания в мэрии по поводу развития города. до 12 нужно сдать свои предложения в сатэк. (утверждение генерального плана города)
ссылка доступна только зарегистрированным
с такими тарифами предложение только одно - выделение земли под застройку индивидуальными коттеджами из коммуникаций только электричество и канализация. Все остальное должно быть автономным: вода, отопление, горячая вода, вывоз тбо
следующие слушания в другие даты: предложения до 30.11, слушания - 25.12 ссылка доступна только зарегистрированным (изменение правил землепользования и застройки)

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 18.10.2012, 17:42


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 18.10.2012, 18:02
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Страшно как то становится. У меня в доме счётчика общедомового нет, утечек нет ни в квартирах ни в подвале. Ни по горячей, ни по холодной воде. Сам проверял. Подъезд за последний год ни разу не мыли. Да если бы и помыли, как в прошлые годы, то вода набиралась не в подвале, а у жильцов из квартир. Страшно становится, что скоро с такими начислениями вода может кончиться в водохранилище, опять же на бумаге. Точно подметили выше, что видимо бабла не хватает на неадекватные зарплаты сотрудникам ТЭЦ и на дивиденты акционерам. В том числе и на содержание "Чёрного ключа". Может представители ТЭЦ озвучат стоимость содержания этого объекта, который финансируется из нашего кармана. Дай боже, что бы они в где нибудь в Ницце не построили себе курорт. Лично я плевал на их квитанции. Не платил ОДН и не буду до тех пор, пока их представитель не придёт в мой дом и убедится, что утечек нет и согласится, что выставляются счета незаконно.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.10.2012, 18:15
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Объясните мне - что такое ОбщеДомовыеНужды обеих вод и канализации?

Подъезды у нас не моют, если моют, то сами жильцы и из своих квартир набирают воду.
Газоны во дворе не поливают.
Нет общих кранов, которые например могли бы быть в каморке консьержа.
Также нигде нет текущих труб..

И естественно нет никакой общей канализации.

Не по формулам объясните, а логически.
А то я ситуацию воспринимаю как наглое мошенничество в масштабах всей страны.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — дед
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 18.10.2012, 18:27
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



О! Я поняла! надо срочно бросать свою работу и идти работать в магаданэнерго, там, судя по ОДН, скоро зарплаты будут из шестизначных цифр. Причем судя по сборам вообще у всех.Кстати, кто-нибудь получил ответ на свои заявления? По постановлению они ответить обязаны, постановление губера не отменяет обязанность отвечать в трехдневный срок. Я понимаю, что почта не доставит ответ быстро, но уже достаточно времени прошло.
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 18.10.2012, 18:32
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Дык ОДН и начислили, что бы бумагу закупить. А ещё картриджи, конверты и прочую лабуду biggrin.gif
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.10.2012, 18:44
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Господа, открыл я вот чё:

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 г. N 61-НКУ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД МАГАДАН"


Тут табличка, из коей следует, что ОДН по отоплению, ГВС и ХВС устанавливаются как нормативные. Т.е. никто никакие показания счётчиков не преобразует в ОДН, как я предположил выше. Показания счётчиков тут вообще не нужны.

У меня 5-тиэтажная хрущоба, норматив по ОДН ГВС составляет 0,067 м3 на 1 кв. метр площади общедомового имущества, которое составляет в моём доме 524,02 кв. метра. Несложно рассчитать, что общих ОДН будет 35,11 кубометра воды на всех. Так указано и у меня в квитанции.

Правда личных ОДН у меня прописано 0,95276 куба, а поскольку во всех квартирах то же самое, получаем 35,11/0,95275 = 36,85 квартиры, забавно, почему не 40? Ну да ладно, это уже другой вопрос.

В общем вот.
======================

Приказ Департамента цен и тарифов администрации 61 нку:


Сообщение отредактировал Гидр - 18.10.2012, 18:46


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 18.10.2012, 18:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




у меня стоят инд приборы учета, трубы водоснабжения в доме поменяны, общедомовые счетчики стоят - холодный подключили как раз в воскресенье, но не у всех соседей стоят индивидуальные - и их выходы за нормативы сейчас раскидывают на всех
дед,они и приходить домой не будут: квитанции построены таким образом, что любая уплаченная сумма идет и за индивидуальное употребление и за общедомовые нужды: будет в квитке 4000 (3000 отопление без одн, 600 - инд. горячая вода, 400 общедомовая гор. вода), заплатишь 3600 и система раскидает их так, что по 133,3 руб. за каждую услугу останешься должен, т.е. зачтут 2866,70 - отопление, 466,7 - гор вода индивидуальная, 266,7 общая вода. А потом в суд подадут и будут по закону правы


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Гидр Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 18.10.2012, 18:53
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Bubuka @ 18.10.2012, 13:07) ссылка доступна только зарегистрированным
у меня стоят инд приборы учета, трубы водоснабжения в доме поменяны, общедомовые счетчики стоят - холодный подключили как раз в воскресенье, но не у всех соседей стоят индивидуальные - и их выходы за нормативы сейчас раскидывают на всех


вот тебе ответ

Цитата(Zanoza @ 18.10.2012, 14:59) *
в квартире счётчиков нет (всех членов семьи выписал по коммерческим причинам сейчас прописан один) - 2220р

еще нужны объяснения?
конечно это все при условии, что дом вообще оснащен счетчиками в подвале..., такой же сенокос со сдачей жилья, прописан один - сдают семье из четырех...; арифметика?

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 18.10.2012, 18:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:01