Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Метательное оружие, Луки, арбалеты
SDtuning
сообщение 25.6.2013, 21:41
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




Торонага, трубкой без наконечника както плохо стреляется=)) стрельнул я без наконечника, стрела полетела во всевозможных плоскостях и в итоге ударилась плашмя о мешень=)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 21:46
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




SDtuning, лёгкая была, всего-то.
стрелял я тонкостенной стальной диам. 12мм, 800мм длина, на 20 метров мешок с песком навылет и летит точно, только ревет при этом.
лук самодельный был из того же стекловолокна, что выше описывал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 21:52
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




SDtuning, Для арбалета или лука это не такая уж и проблема. На выбор два места. Старая Веселая (бывшие аманальные склады) и район "водохранки". Первый вариант более удобен, по прчине наличия сносной дороги и небольших "кареров". Другое дело, как на это посмотрят наша доблестная полиция.

Кстати тут есть для юмора. Мне тут один человек рассказывал, как его дед (бывший партизан) повествовал, как они немцев и полицаев "снимали" на "железке". После Курской дуги и "рельсовой войны" немцы стали выставлять людей вдоль "путей", в зоне видемости. У людей было оружие и сигнальные ракетницы.
Т.е. стрелять нельзя. С "ножа" снять часового не удобно. А ну подберись к насыпи незаметно. Вот и вспомнили про луки и стрелы. Вот так и мочили полицаев )))))))).


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 21:53
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Трейдер наверное так и поступлю. спасибо. дрель, наждачка, штапик. но это чуть позднее, когда детишек сдам мамульке. пока небольшой запас стрел есть, на несколько пострелушек хватит. а там решим что-то. А вот с местом для пострелушек... Хорошее место было на Горняке в сопке. там карьер какой-то был видимо. и довольно удобно было бы, но пока нет проезда, только пешком. еще вариант есть в районе разрушенной птицефабрики на Солнечном, не помню как называлась. но там более людно. кто еще что предложит?


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 25.6.2013, 21:53
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




Торонага, у нас арбалет расчитан на 8мм стрелы и длиной в районе 400мм (точно не помню). ну да, стрелял аллюминиевой трубкой=)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 21:56
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(SDtuning @ 25.6.2013, 21:53) *
Торонага, у нас арбалет расчитан на 8мм стрелы и длиной в районе 400мм (точно не помню). ну да, стрелял аллюминиевой трубкой=)


У тебя тоже арбалет? какой? как давно? какой силы, как бьет?


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 21:59
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Торонага, Другой вариант тоже простой но надежнее. Берем трубку с внутренним диаметром в 1 сантиметр. С одной стороны затачиваем "лезвием" внутрь. Трубку в тиски и молотком прогоняем штапик. На выходе имеем абсолютно круглое древко.



Сообщение отредактировал Трейдер - 25.6.2013, 22:09


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 22:02
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




SDtuning, вот в чем плюс у лука smile.gif чувствуешь с какой силой какую стрелку пускать даже при сравнительно небольшой практике. Арбалет все же бездушнее в этом плане, механизм и механизм. Хотя и имеет свои несомненные неоспоримые преимущества.
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 25.6.2013, 22:05
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




savage1976, название хз, не вдавался в подробности (абралет в гараже, посмотреть не могу), куплен в городе за 6.5т.р, простенький, без оптики, на коробке написано что усилие 43кг. как бьет я писал, с 10 метров пробивает 10мм фанеру


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 22:16
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Я вот бы еще пращой позанимался. Материалов в инэте много, только вот как ей работать....


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 25.6.2013, 22:22
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




пращой легко, за часик научишся=) правда не знаю как прицельно можно пулять=)

Сообщение отредактировал SDtuning - 25.6.2013, 22:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 22:57
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Э-э-э-э-й, писатели...А читатели есть?.. biggrin.gif Тема имеет вполне определённое направление...Если посмотреть в разделе, то и про пращу отдельная тема есть...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 23:00
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




SDtuning, а я уже отстрелялся sad.gif суставы не те... для меня это теперь меЧтательное оружие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 23:18
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(Торонага @ 25.6.2013, 22:02) *
SDtuning, вот в чем плюс у лука smile.gif чувствуешь с какой силой какую стрелку пускать даже при сравнительно небольшой практике. Арбалет все же бездушнее в этом плане, механизм и механизм. Хотя и имеет свои несомненные неоспоримые преимущества.


да, лук в этом плане душевнее, но и требует большего мастерства от владельца.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2013, 11:07
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Лук душевнее?..Ну, может быть... smile.gif Не, если пользоваться классическим луком, без всяких там прицелов, полочек и прочего, то пожалуй...можно говорить и об искусстве...Но, повторюсь, всё дело лишь в "волшебных пузырьках", в смысле - навыке...Если стрелять по десять раз в неделю, то шансы достичь каких-либо достойных результатов весьма призрачны (если, конечно, нет врождённых предпосылок, типа, идеального глазомера и типа того smile.gif )...Ну и посмотрел я блочники, поскольку они, на мой взгляд, наиболее интересны, хотя бы, в технологическом плане...Ценники на модели, привлекающие внимание, ну...не такие льготные. как хотелось бы...Не, я понимаю. что за хороший "инструмент" от 40-ка до 70-ти тысяч - это нормально, но как-то...не предмет первой необходимости (для меня, например)...Охотить с ним нельзя, в "большой" спорт тоже у нас некуда посунуться...Развлекуха только, да и то, по теплу (когда дождя и ветра нет)...Да ещё и сопутствующее снаряжение, типа краг, релизов и прочего...нормальный прицел охотничий за десятку переваливает по ценнику... sad.gif Вообще. у нас тоскливо по направлениям, стрелковым...Пневматической стрельбы нет, луки-арбалеты, тоже, спортивного метания ножей и не предвидится...Всё так, в лучшем случае, несколько единомышленников раз в год соберутся на часок... sad.gif Эх, что-то меня, как в том анекдоте, несёт... smile.gif
Пишет мужик объявление:
Пропала собака, порода - колли, окрас бело-рыжий, сука...б..дь, как меня всё достало...
smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 26.6.2013, 11:24
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 26.6.2013, 10:07) *
...Вообще. у нас тоскливо по направлениям, стрелковым...Пневматической стрельбы нет, луки-арбалеты, тоже, спортивного метания ножей и не предвидится...Всё так, в лучшем случае, несколько единомышленников раз в год соберутся на часок.......

Мы как-то хотели сделать стрелковое стрельбище. Долго занимались организационными вопросами, вопросами создания клуба. Соинвесторов не нашлось. Столько вбухать и потом по патрончику отбивать. С кем бы из потенциальных посететиелй не говорили, 99% одним голосом, мол, а зачем нам платить за такое удовольствие, если я могу выехать в соседний овраг и шмалять по бутылкам бесплатно. Так что есть как объективные причина (чрезвычайная осложненность организационных вопросов, их дороговизна), так и субъективные (нафиг нам платить). Мы решили, что самим такое не потянуть. Как финансово, так и других дел полно.

Был (он вроде и сейчас есть, так как еще не так давно помещение пустовало) вариант арендовать тир в МЦК. Организационные вопросы проще намного. Но опять же вопрос стоимости и другие вопросы. Банально, некому заниматься, так как нет у нас спортсменов-педагогов. А заниматься, чтобы просто пулять....


Так что радеющие за развитие этих направлений могут работать в этом направлении smile.gif О практически нулевой финансовой переспективе говорит и то, что за все эти годы никто ничего не открыл. Ну кроме тира в парке smile.gif А слухи регулярно бродят, мол вот-вот откроют стрельбище современное. Затевать такое может себе позволить только энтузиаст с неисчерпаемым источников финансов. Просто в качестве игрушки. Как говориться увы и ах. Хотя времена меняются, может что и изменится.

Жаль, конечно. Сейчас активно развиваются все стрелковые направления. Одна практическая стрельба чего стоит.

П.С. Кстати, ножи у нас кто-то метает. Ходит к нам группа энтузиастов.

Сообщение отредактировал shans2 - 26.6.2013, 11:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2013, 11:37
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




shans2, всё так...дело прошлое, но попросили оценить перспективность создания стрельбища...Именно фактор непосещаемости стал главной препоной...Бесполезная затея...и убыточная...Пусть бы для просто популять...А тир лицензированный есть на Потапова, но там свои темы...А ведь у меня уже года три лежит проект устава подобного клуба...по пневматике... smile.gif а толку?.. sad.gif
А так-то, группа энтузиастов и у пневманутых собиралась...но это не официальная организация, которая могла бы действовать...сам понимаешь...другие расклады совсем...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 26.6.2013, 11:50
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Мы тему создания стрельбища муссировали не менее лет десяти назад. С конца девяностях эта идея постоянно всплывала. Ну и общение каждый день с посетителями выявило то, что особо желающих нет. Так что, "всё украдено до вас" smile.gif

Ну есть там тир и что? Проводятся занятия, проходят соревнования, присваиваются разряды? Нет, конечно. Это не тир, а так, предоставить охранникам место для отстрела.

Группа - группой. Но для функционирования стрелковой организации (аренда, налоги, зарплаты...) надо постоянный поток людей.

У меня где-то была книжка "Тиры и стрельбища". Так есть варианты технического оборудования стрельбища на городских стадионах. В смысле для временного переоборудования в целях проведения соревнований. А вот другие требования - за городом, помещения для хранения, охрана....рвы, колючая проволока ..... smile.gif

Ладно, отвлеклись smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2013, 11:56
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




shans2, так я и говорю, что ничего...ничего путнего, окромя гемора не получается...
Так и будут постреляшки позагородом втихаря...sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 26.6.2013, 12:51
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




братцы, у нас с любым направлением так, не только стрелковыми.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 26.6.2013, 14:36
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Други мои. Что именно вы подразумеваете под словами "постреляшки"? Т.е. как именно вы видите стрельбу на стрельбище или в тире? Веть стрельба, стрельбе рознь. Одно дело в "позе Дантеса" мишеньки дырявить, другое "боевой раздел".
Я не шибко стрелок. Не фанат охотничих ружий и стрельбы по уткам и зайцам. Мне их тупо жалко. А вот поучиться тому же штурмовому бою, я бы хотел.
Просто у народа в мозгах, образ стрельбы, вбит как что-то статическое и регламентированное. Т.е. приехал на стрельбище, купил время и патроны, вышел к "рубежу" и стоя пуляешь по мишенькам. А вот видел я видео, как в Москве народ беснуется с помповыми ружбайками, в стиле "полиции Нью-Йорка".
Думаю, что надо донести до мужиков, что стрельба из любого оружий, хоть из рогатки, это весьма увлекательное действо.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2013, 14:53
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Трейдер @ 26.6.2013, 13:36) *
Други мои. Что именно вы подразумеваете под словами "постреляшки"? Т.е. как именно вы видите стрельбу на стрельбище или в тире? Веть стрельба, стрельбе рознь...

Постреляшки - это когда вырвешься, в идеале - сотоварищи, и стреляешь...Можно просто по мишеням стандартным, можно по нестандартным, кому что нравится...Кто любит кучи отстреливать, а кому плинк милее...Тут море возможностей...Бенчрест, филдтаргет, хантфилдтаргет, варминтинг...выбирай-не хочу...Только у нас это "по-колхозному", но каждый находит своё удовольствие...А в "войнушку поиграть", так это тебе в страйкбол или лазертаг подаваться надо...по практической стрельбе, так ты пост 116 почитай...Там всё нормально разложено...У тебя ключевое слово в посте - "в Москве"...
Всё, давайте об арбалетах, луках и стрелах... smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 26.6.2013, 20:08
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Доктор Франкенштейн,
Цитата
Всё, давайте об арбалетах, луках и стрелах...

забил я надысь одному типУ стрелу, а приехать сам не смог.
вот теперь сидю-думаю: арбалет или лук? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 26.6.2013, 20:25
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




лето в Магадане. совсем не до стрел и оружия. солнце и море. а то завтра снова дождь или снег, а лето еще и не начиналось.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2013, 23:26
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, да ладно..не до... Есть отличная местная пословица (от аборигенов) - "кто не хочет пить, для того и ближний ручеёк далёк"... tongue.gif


--------------------


Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:52