Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куда в отпуск?
rialtor
сообщение 16.8.2015, 19:33
Сообщение #1051


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Фрай, че не так с Комптоном?
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.8.2015, 19:57
Сообщение #1052


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(rialtor @ 16.8.2015, 17:33) *
Фрай, че не так с Комптоном?

Это вопрос или наезд? smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 16.8.2015, 20:43
Сообщение #1053


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Вопрос. Я ж там не была, не знаю ничего.
Кстати, если у кого есть что сказать-посоветовать про Нью Йорк и Вашингтон, чувствуйте себя свободно.
Ну и вообще, про Америку. Любой совет.

Сообщение отредактировал rialtor - 16.8.2015, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.8.2015, 21:00
Сообщение #1054


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Странно, что ты не слышала, но у Комптона (Это в Элэй) репутация района, в котором, если ты альтернативно-черного цвета кожи, с тобой могут произойти всякие неприятности - самое безобидное тебя ограбят smile.gif
Негров там агрессивных много, проще говоря. Знаменитый Южный Централ это как раз он smile.gif

А касательно Нью-Йорка, я читал иммигрантские форумы и много чего еще про Штаты, так вот там сильно не рекомендуют заходить в Парк (не помню названия, самый большой который), особенно ночью smile.gif

Сообщение отредактировал Fry - 16.8.2015, 21:01


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 16.8.2015, 21:43
Сообщение #1055


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




А, вспомнила. Это там где полицейские убили негра какого-то и бунт был? Что-то такое, где то краем глаза. У меня телека же много лет дома нет, и ленту на фб, где я все новости читаю, я фильтрую.
Центральный парк, самый большой в НЙ.
Ночью туда не пойду, конечно, а вот днем с удовольствием, я большая поклонница сериала "10 королевство" :-)
ПС, ну ладно, а то мне в личку написали, что я тут только и делаю, что ахинею несу и меня читать противно про Корею.
Чтоб я хоть раз про скидку на билеты тут написала, хыыыы.
Все, я обиделась tongue.gif

Сообщение отредактировал rialtor - 16.8.2015, 22:00
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 16.8.2015, 22:09
Сообщение #1056


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Завистники, чо.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 17.8.2015, 11:22
Сообщение #1057


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(rialtor @ 16.8.2015, 19:43) *
А, вспомнила. Это там где полицейские убили негра какого-то и бунт был? Что-то такое, где то краем глаза. У меня телека же много лет дома нет, и ленту на фб, где я все новости читаю, я фильтрую.
Центральный парк, самый большой в НЙ.
Ночью туда не пойду, конечно, а вот днем с удовольствием, я большая поклонница сериала "10 королевство" :-)


Про бунт это вообще почти по всему Элэй было. Ну в общем суть такова, не ходите дети в Южный Централ гулять smile.gif
И в центр Детройта тоже smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 17.8.2015, 12:11
Сообщение #1058


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Я если честно, не верю в необоснованную агрессию, это совсем ушлепком надо быть, а так не бывает, чтоб одновременно в одном городе жило большое количество ушлепков biggrin.gif
Я, конечно, в ЛА не собиралась, но я одна (женщина) путешествовала по Сирии и Ливану, светскую Иорданию, бог с ней, оставим пока в покое.
А в Ливане шлялась по Баальбеку, это там где оплот Хэзболлы, всякие такие дела. И никто мне не причинил ни малейшего неудобства.
Если ты тупой турист, ходишь улыбаешься всем подряд и уважаешь хоть немного обычаи страны, в которой находишься ( никаких декольте и прочего непотребства в мусульманских странах) то кому ты нафиг нужен?
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 17.8.2015, 12:32
Сообщение #1059


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(rialtor @ 17.8.2015, 10:11) *
Я если честно, не верю в необоснованную агрессию, это совсем ушлепком надо быть, а так не бывает, чтоб одновременно в одном городе жило большое количество ушлепков biggrin.gif
Я, конечно, в ЛА не собиралась, но я одна (женщина) путешествовала по Сирии и Ливану, светскую Иорданию, бог с ней, оставим пока в покое.
А в Ливане шлялась по Баальбеку, это там где оплот Хэзболлы, всякие такие дела. И никто мне не причинил ни малейшего неудобства.
Если ты тупой турист, ходишь улыбаешься всем подряд и уважаешь хоть немного обычаи страны, в которой находишься ( никаких декольте и прочего непотребства в мусульманских странах) то кому ты нафиг нужен?


Не берусь судить наверняка ибо лично комптонских негров не встречал (хотя в Элэй очень хочу побывать), но в тот район даже днем ходить не советуют, не то что ночью. А если уж каким-то попутным ветром тебя туда занесло, то самое главное не допускать так называемый eye contact, улыбаться им тем более не рекомендуется. Могут и пулю пустить, и я в это даже верю smile.gif
Ленивые бандиты черной кожи сидящие всю жизнь на наркоте и вэлфэрах - представляешь че у них в головах? И у каждого первого ствол smile.gif
Мои суждения основаны на отзывах и статьях живущих в Штатах людей, потому может это все и неправда, но если даже сами амеры снимают про это кино и песни поют, тут сложно не поверить


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 17.8.2015, 12:43
Сообщение #1060


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Я туда не поеду :-)
Я не к тому, что баба яга против, однако ж я тоже помню тему про Якутию, и дорогу автостопом через нее, и тут люди с форума говорили, что якуты просто напросто могут убить человека, если им понравится его рюкзак, ну и всякие другие такие страшилки.
Я в страшилки такие не очень верю, вот и все. Но, конечно, я не дурак, и в фавелу бразильскую, или вот в Комптон я не пойду :-) Да и что мне там делать? Я люблю другой совершенно вид отдыха, я вообще люблю либо большие города, полные небоскребов и ходить там по магазинам и кафе, либо национальные парки и ходить там просто так.
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 18.8.2015, 0:12
Сообщение #1061


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Мое любимое фото из этого отпуска .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 18.8.2015, 11:33
Сообщение #1062


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Поговорим о еде в Корее :-) Еда там прекрасна. Многие думают, что она острая, но это не так. Остроту ты делаешь сам, добавляя в свое блюдо кимчи.
Многие думают, что кимчи это такая капуста, но на самом деле кимчи это много всяких закусок, преимущественно маринованных, которые ставят на стол, прежде чем принести основное блюдо.
Впервые с такой особенностью подачи еды я столкнулась в Лаосе, в корейском ресторане. Я тогда много писала на эльфоруме в соответстуюещей теме, фотки того ресторана в лаосе я уже показывала :-)
Короче, пока принесли мою котлету, выбранную в каталоге по фотографии, я уже была сыта и супом, и оладьями яичными, и капустным салатом, и всем тем прочим, что называется кимчи.
( Такой же принцип, но не так масштабно реализованный работает и в странах Ближнего Востока, там всегда на стол ставял лепешки, воду и салат - как бесплатное приложение к заказу.
Итак, фоточки еды. Поехали.
1. Очень распространенная в Корее - chicken&beer произносится как чикэндбир :-)
Иностранцы, уставшие от бибимпапа и самгепсаля бегут в эти многочисленные рестораны, чтобы вспомнить о нормальной еде по их представлению
2 и несколько фотографий потом - это из суши, из ресторана, в который водила меня моя подруга Юджи.
Я потом в него ходила еще одна несколько раз, и хоть я не люблю однообразие, и всегда хожу в разные места, но эти суши волшебны

Тот самый бибимпап, обожаю и скучаю. Это рис, с разными овощами, с мясом или без, с рыбой или без, иногда с икрой летучей рыбы( я ела в прошлом феврале) Как борщ, у всех получается разный. Неизменно очень вкусный.

Дальше фото вина, белого и красного, привезла с собой даже, несмотря на чудовищный перевес. Вино прекрасно. Аромат и вкус божественный, в зеленом плавают сливы.
Как то зашла в ресторанчик, на котором было написано - домашние гамбургеры, работает с какого то там года. ( Там в Корее очень модно написать на ресторане или магазине since 19... какой то там год даже если открылись в 2015 напишут - since 2015
В гамбургере заметны киви - очень необычное сочетание и страшно вкусный он оказался.

Очередь десертов пошла. Вот этот манговый лед - из кафе Паскуччи, это сетевое кафе, их очень много в Корее, знамениты тем, что раздают беспарольный интернет далеко вокруг :-)
Ну и последнее - десерт из Ангелов в нас.
Я его долго не могла съесть, потому что наблюдала за очень смешной баристой :-) На ней была модная соломенная шляпа Федора, и когда рна кивала головой, шляпа ей съезжала даже не так- спадала на глаза. она ее попправляла, потому что ничего не видно ей было, потом опять покупатель у ней что нить спрашивает, она опять башкой энергично кивает, и снова здорово.

Сообщение отредактировал rialtor - 18.8.2015, 11:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Спасибо! — Gagenn HILANDER impulsik
Перейти в начало страницы
 
+
Кейли
сообщение 18.8.2015, 11:46
Сообщение #1063


Группа: Активный участник
Сообщений: 918
Спасибо: 516




а десерт из Ангелов-в-нас из чего сделан?


--------------------
Все переплетено. В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах. Люто хочется весны...
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 18.8.2015, 11:47
Сообщение #1064


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Мороженое - зеленый чай, облитый шоколадом, и кофе со льдом взбит, то есть такая крошка кофейно-ледовая. Там очень жарко, и десерты в основном сейчас такие продают.

Сообщение отредактировал rialtor - 18.8.2015, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 24.8.2015, 12:18
Сообщение #1065


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Побуду сегодня rialtorом laugh.gif Нее, это я шуткую, скину несколько фоточек и удалюсь))) а то потом скажут, что я " в чужой монастырь со своим уставом" laugh.gif biggrin.gif Конечно я была не в Мегаполисах Китая, а в маленьком городке для русских туристов, но мне все равно понравилось rolleyes.gif

Это на въезде в сам городок
Прикрепленное изображение


Гостиница Бай Цзинь Ли
Прикрепленное изображение


ну это я не могла запечатлеть))
Прикрепленное изображение


Арбат, и так он горит почти всю ночь. В живую очень красиво
Прикрепленное изображение


мега крутой аппарат laugh.gif
Прикрепленное изображение


Зеленое пиво из местной пивоварни tongue.gif
Прикрепленное изображение


Мой обед в европейском ресторане, вереники с китайской не вкусной капустой и супер мега вкусный салатик rolleyes.gif
Прикрепленное изображение


Китайская таможня
Прикрепленное изображение


Ну и для сравнения русская dash2.gif
Прикрепленное изображение



растительность возле гостиницы, ярко и красиво))
Прикрепленное изображение


Местная достопримечательность happy.gif
Прикрепленное изображение


Поздно вечером, и так весь город в огнях. Прикольненько)))
Прикрепленное изображение



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------



Спасибо! — clever D'ama HILANDER miki Murlokotam ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 24.8.2015, 14:09
Сообщение #1066


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Цитата(Юлия @ 24.8.2015, 12:18) *
Побуду сегодня rialtorом...

А катку вывезешь? Смотри, щас затроллят по полной, не откусаешься.

К тому же rialtor то на вахте, то за кордоном, а тебя в городе и поймать могут! biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 24.8.2015, 14:22
Сообщение #1067


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Да пусть ловят, я не боюсь))))


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 24.8.2015, 23:10
Сообщение #1068


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Это вы случайно не Хуньчуне были?... Или таких коней они в разных городах ставят?
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 24.8.2015, 23:31
Сообщение #1069


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



А я В Магадане отпуск проводить буду, с сегодняшнего дня уже! На фига мне Китай, Таиланд и прочая мутотень! У меня домик, на Яне, ох и классно там! Хоть одному с друзьями, хоть с семьёй!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 24.8.2015, 23:55
Сообщение #1070


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Ducha @ 24.8.2015, 22:10) *
Это вы случайно не Хуньчуне были?... Или таких коней они в разных городах ставят?

Ага, именно там)))


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 30.8.2015, 13:20
Сообщение #1071


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Юлия, а кто тебе скажет, про чужой монастырь и устав ? Даже интересно, кого ты испугалась? :-)

А я похвастаться, извините.
19 сентября лечу в Нью Йорк!
Наверняка кто-то из вас был в США, расскажите?
(в планах Вашингтон и Бостон, а также Филадельфия и Итака- факультативно, так сать. Если времени хватит)

Помните, рассказывала про писателя, с которым я границу через Израиль проходила, а он потом еще в Сирии заложником был, и потом,
после того как в прошлом году обезглавили фрилансера журналиста, то через пару дней моего друга помогла выкупить катарская что ли принцесса.( Жизнт иногда такие завороты приподносит, в кино если б такое увидели, сказали б - чо за невероятные сказки)

Про него еще во всех новостях говорили, так вот, в Бостоне буду жить у его мамы, а с ним встречаться буду в Вашингтоне :-)

Билет до НЙ стоит очень недорого, но я буду 13 часов в аэропорту Парижа, визы нет, то есть это транзит.
Был кто? Советы?

Сообщение отредактировал rialtor - 30.8.2015, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 30.8.2015, 13:37
Сообщение #1072


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Да тут полгорода из транзитов не вылазит.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 30.8.2015, 15:31
Сообщение #1073


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




QUOTE (rialtor @ 30.8.2015, 12:20) *
Был кто? Советы?


Вегас оказался круче в американских фильмах, чем наяву. Хотя походы по отелям интересны и являются одним из главных местных развлечений. Очень впечатлил цирк Le Reave (кажется так пишется). По отзывам смотревших оба шоу - гораздо зрелищнее, чем Цирк Дю Соллей. Девид Коперфилд - так се.. пара моментов только понравилась. Вертолет в Гранд Каньон мы случайно пропустили, хотя билеты были куплены..Американская горка в отеле Нью-Йорк, понравилась. Там же, в этом отеле, внизу, хорошие пиццерии и кафешки стилизованные под итальянские улицы. В целом, хорошую еду видел только в дорогих ресторанах. Были еще покатушки на феррари, ламборджини и т.д. на треке. Съездить на Башню с ее аттракционами мы так и не решились. После просмотра "Орел и решка" про Лас-Вегас, понял что можно было посетить еще пару мест о которых не знал. Это кратко, список мероприятий, о которых я могу рассказать подробнее при необходимости.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
rialtor
сообщение 30.8.2015, 15:55
Сообщение #1074


Группа: Активный участник
Сообщений: 1148
Спасибо: 538




Супер, ты даже Копперфилда видел :-)
только я ж в Лас Вегас не еду. У меня сейчас север западного побережья будет.
Я нашла крутой сайт, там пишут где в каком городе в Америке, и в каком конкретном месте проходят сьемки сериалов и фильмов, туда может любой желающий приперется и позевать и сфотаться с какой нибудь звездой, например :-)
в сентябре Вуди Аллен новый фильм свой снимает в НЙ, там еще на этом сайте пишут о вакансиях в массовку.
Например Вуди Аллену нужны маленькие женщины с короткими стрижками, эх, жаль я не подхожу :-)
Перейти в начало страницы
 
+
Creative
сообщение 30.8.2015, 15:59
Сообщение #1075


Группа: Участник
Сообщений: 64
Спасибо: 14




НЙ и Вашингтон на восточном побережье, нет?
Перейти в начало страницы
 
+

54 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 16:17