Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу помощи!
sAv1eR
сообщение 30.3.2009, 15:50
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



Вчера носью 29,03,09г примерно в 23:40 произошла такая ситуация, сидя в своей машина около дома по ул. СОветская 23 , увидел такую ситуацию Toyta land cruiser в444мн, с пьяным водителем за рулем выехал со двора, остановился напротив дома по стороне дома 28 по ул, советской и сигналил секунд 30 не перываясь, потом тапку впол что двигатель рычал на весь двор наверно тоже секунд 10 , потом тронулся со шлейфом проехам метров 10, остановился, опять сигнал двигатель рычит(тапок в пол), потом как я увидел  в боковое зеркало он тупо засыпал , втыкает заднюю и опять метров 20-30 задним ходом тапок в пол , я незнаю каким чудо он не снес все машины которые стоят вдоль всего дома, потом опять тормозил вырубался секунд на 30 лицом в руль , сигнал орет тапок в пол двигатель тоже орет , и так веперд назад продолжалось минут 10 15, вылетал на тротуар, и при одном таком вылете на тротуар с  шлефом, из под колеса вылетел камень и мне прям в заднее стекло. Свидетелей два дома так как все спали, люди повылазили из окон, вот потом незнаю каким чудом не кого не было в этот момент на дороге и никто не проезжал, водитель  залетел во двор вот там уже вышли жильцы, он уже вышел из машины  короче его задержали и передали сотрудникам ГИББД и милиции. 

Ну гаишники его оформили там за управление в тс в пьяном виде. Я был панитым. И написал заявления в гор. отдел.

Может еще чего написать или сделать чтобы быть увереным что мне выплатят за разбитое стекло, а точнее стекол отдельно вообще нету продают только дверь целиком , около 8 000 - 9 000 руб. ????  1_veryangry.gif 1_veryangry.gif

    

Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2009, 17:56
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




ну я думаю шансы у тебя велики, вроде как и по ОСАГО попадаешь, ущерб же другим авто причинен? или нет??
Спецы, просвятите.
а так думаю тебе надо этого хозяина найти и предложить мировую, типа ты мне дверь, а я про тя забываю.
думаю он и сам будет в этом заинтересован.
если что держи в курсе, интересно узнать продолжение)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 18:14
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Алкашу уже пофиг на мировую.. его уже задержали и оформили. И грозит ему ближайшие 2 года ходить пешком. Зачем он еще дверь покупать будет? А вот страховщики, как нефиг делать, возместят тебе только стоимость стекла.. и то еще не факт..
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 30.3.2009, 18:19
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



нет наоборот на крузаке тип пьяный был, который гонял, а мне разбил стекло заднее, ну гаишники сказали писать заявление в гор отдел, которое я написал. А через страховую как всё это можно замутить? 

Еще вся фишка в том что его задержали когда он уже не был в машине т.е. он уже вышел и мы с жильцами дома его задержали и ждали пока приедит гаи и участковый..... ну так как народу много было которые все это видели его оформляли как синего за рулем.с панитыми и тд.

другим машинам вроде не причинен ущерб, вроде тока как мне камень прилетел хотя ночь была все спали, может выясниться что еще комуто прилетело.
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 30.3.2009, 18:26
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Если не страховой случай, то обращайся в суд в гражданском порядке, причем тут горотдел.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 18:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




а есть свидетели, которые подтвердят, что стекло было целое и его вдруг не стало благодаря синему крузаководу?
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 30.3.2009, 18:39
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



oag ну конечно есть со мной девушка моя сидела рядом, да и думаю если пройтись по домам то можно еще найти свидетелей, так как в это время уже люди из окон повыглядывали,  просто прям громкий щелчок был когда в стекло камень попал.
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 30.3.2009, 18:41
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



safari65 ну так сказали гаишники и участквый сказал типа пиши заявление, что прошу привлечь лицо к административной ответсвенности причинившее мне ущер на сумму и тд .....
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 18:42
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




попробуй, конечно, предложить ему оплатить тебе стоимость двери, если не согласится - катай иск.. только вот времени потеряешь кучу, а чем закончится еще не известно..
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 30.3.2009, 18:44
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



ну так как свидетелей куча, буду надеяться что все получиться, ну он еще в ФСБ как выяснилось работает а их за такую фигню очень сильно трюмят вроде. А участковый хороший парень попался сказал типа ты погоди он еще сам в течение недели тебя исктаь будет. 
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 18:46
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




один фиг ищи стекло.. суд тоже всю дверь тебе врят ли присудит.. как купишь и поставишь все чеки и что там еще будет тоже приложишь.. только в гараже "у дяди васи" не ставь.. а то подтвердить не сможешь расходы
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 30.3.2009, 18:48
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



запара в том что стекло думаю трудно найти будет, так как звонил в джапан парк и в запчасти из японии они сказали что они ваще стекла не возят только двери целиком, и что стекло очень трудно найти!
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 30.3.2009, 18:49
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Заедь в металлобытремонт, они стекла возят. (выше поворота на Горняк)

Сообщение отредактировал interceptor - 30.3.2009, 18:49


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 18:55
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(interceptor @ 30.3.2009, 17:46) *
Интересно, как эту ситуацию они теперь под хулиганку подгонят?
Я бы вообще заявил, что РЭУ виновато, территорию надо убирать и содержать в порядке, чтобы камни из под колес не летели, а умысла у дяди на повреждение стекла точно не было .



Это точно.. Хотя может и сам на мировую пойти, в таком случае, если не захочет раздувать дело..

А вообще, этот крузаковод может запросто читать эту ветку, ну или его друзья smile.gif Может прямо тут попытаться заключить с ним мировую.. типа, если ты меня читаешь, оплати дверь, и фиг с тобой, я тебя прощу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2009, 19:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




я бы не выдержал , вышел бы . вы , что просто в окна так долго смотрели...
а у тебя все будет хорошо. на крузаках - бедные не ездят.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shadow
сообщение 30.3.2009, 20:39
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 564
Спасибо: 216

Авто: Toyota Land Cruiser Cygnus'99



Ох.... столько ответов.....

Ну если на практике, то:
ДТП не имело место - ОСАГО в пролете.
Заявление в горотдел - отказ в возбуждении по ч.1 ст.168 УК РФ (причинение ущерба по неосторожности) т.к. сумма ущерба меньше 250т.р.
Протокол осмотра места происшествия составлялся?
Но рекомендую потом зайти в горотдел и получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ( там есть номера материалов проверки) для последующей ссылки в исковом заявлении в суд.


Потом вежливо переговори с этим "водилой". Предложи добровольно урегулировать данную проблему. Если машина не его, то подавать можно на хозяина автомашины.
Как альтернатива - подача заявления в суд, и наложение ареста на автомашину +все судебные издержки=платить больше придется + гемора ему не помелочи. Да и арест на машину и постановку на арестплощадку можно при иске добиться.

Думаю вы этот вопрос полюбовно решите. Только не видись на: "я тебе заплачу, а ты по адм. материалу скажешь что ничего не видел".
Черевато как кидком, так и последствиями со стороны закона.




--------------------
УАЗ-469
Mazda Procced Levante'1995 RFT
Вырос и стал джипом
Toyota Land Cruiser 80'1996
Toyota Land Cruiser Cygnus'1999

Алексей
Перейти в начало страницы
 
+
Shadow
сообщение 30.3.2009, 21:10
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 564
Спасибо: 216

Авто: Toyota Land Cruiser Cygnus'99



Интерцептор... а все зависит от того, кто иск подает..... Правильная мотивировка, тем более, если перед подачей иска все грамотно сделать.

И к Вашему сведению, автомашина - источник повышенной опасности.


--------------------
УАЗ-469
Mazda Procced Levante'1995 RFT
Вырос и стал джипом
Toyota Land Cruiser 80'1996
Toyota Land Cruiser Cygnus'1999

Алексей
Перейти в начало страницы
 
+
romario-2906
сообщение 30.3.2009, 21:22
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 29

Авто: Toyota Cresta



Даа, неприятная ситуация - сочувствую!
А ты вообще страховщикам звонил? Если да, то чё говорят? Если нет, то позвони в свою компанию и в независимую службу автокомиссаров, пусть дадут консультацию! Если они ни чем не смогут помочь, то дорога тебе в суд с бумажками из ГАИ и гор.отдела, ну и с крузоководом свяжись, может он и вправду не захочет судиться и пойдет на мировую! Держи вкурсе - интересен итог.

Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2009, 21:25
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




если он из ФСБ, он сам тебя найдет и отдаст бабло с запасом, только бы ты заяву забрал.
Еще и на коньяк его можешь развести. как я понимаю, читая ветки в форуме, это за неполный месяц уже 2-ой залет ФСБшников (первый у Астры), крайне печальные показатели.
так что тупо жди звонка и составляй требования, их удовлетворят в полном объеме ;-)
сразу приценись сколько будет стоить дверь с доставкой самолетом, установка, коньяк.
если в ближайшее время (неделю) не появится, намекни что в газету напишешь аналитический материал на тему "Алкоголики за рулем"))
Намного хуже было бы если он был безработным, или таковым числился. Не смотря на то что он на Крузаке и гонял бы, бабла с него вытрясти было бы не реально. а тут считай тебе крупно повезло )))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 30.3.2009, 21:32
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Мне не понятно одно - если ты видел, что водила пьяный и ведет себя не адекватно, то почему не отъехал во избежании лишних проблем?
Ну это я так, к слову.
А так правильно все говорят, пиши исковое в суд, предварительно возьми в магазине, который согласиться привезти стекло и в фирме, которая может его установить справки, подтверждающие стоимость товара/услуги, потом при помощи этих справок в исковом заявлении ты обоснуешь цену иска. К иску приписывай все расходы - госпошлина и прочие, чтобы впоследствии эти расходы тоже взыскали с ответчика. Хотя я не помню щас, какая там будет пошлина, надо на работе глянуть. Если будешь подавать в суд, позаботься о свидетелях. И вперед в мировой суд.
Правда предварительно, все же, попробуй связаться с водилой и решить дело миром. Кстати, заключить мировое соглашение вы можете и в процессе, бывает так, что ответчик до иска отказывается от него, а потом когда увязает в каше судопроизводства быстренько идет на мировую, я пару таких случаев знаю.

Но думаю, что если он работает в ФСБ то до суда дело не дойдет smile.gif



Сообщение отредактировал Basya - 30.3.2009, 21:36
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 1.4.2009, 13:45
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



Всем большое спасибо, за советы и поддержку. Все разрешилось, сошлись на мире) 





Тему думаю мона закрывать) 

Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 6:03