Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
4yBaK
сообщение 9.3.2010, 0:10
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 113

Авто: BZ-R RS200Z



ни касаемо тебя ответ --- стоит!


--------------------
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают))))
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 9.3.2010, 1:48
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(R@_ @ 8.3.2010, 22:19) *
Что делать в той же МСК???  

У меня не спрашивай, хотел бы уехать уехал бы давно. В МСК есть два плюса: это большие з/п и гораздо проще чем в МГД  открыть что нибудь свое...ну еще все в магазах есть...В остальном это апсолютно не комфортный для проживания город. Людей которые писаются от того что смогли перебраться в москву несмотря от того что живут в сьемной комнате на несколько человек я в расчет не биру.
А вся остальная Россия то же что и МГД только теплее и может где нибудь дешевле


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 9.3.2010, 2:23
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Почему в наше время, нормальным считается заводить детей в семной квартите? Я не хочу в первую брачную ночь упасть на раскривушку (чужую). 


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
papkavika
сообщение 9.3.2010, 3:25
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 84

Авто: toyota camri



зря вы так про МАГАДАН unsure.gif .я уехала из Магадана в 2001году.и до сих пор забыть его не могу.какая там природа,какие люди,экология.каждые новости стараюсь читать,недавно нашла ваш форум стараюсь не пропустить что нибудь интересное. 1_declare2.gif я сейчас живу в этой долбаной Москве.просто ужас,а не город wacko.gif .загазованность ужасная.дышать порой не возможно.люди ужасные.все они считают себя крутыми москвичами,аж противно смотреть 1_beat.gif .так что цените наш город МАГАДАН wub.gif .
Спасибо! — 23898 aHgpeu` explosive Logi
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 9.3.2010, 6:12
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




papkavika, ну а что ты из этой ДОЛБАНОЙ пропахшей шаурмой москвы,не вернешся назад,ведь тут так хорошо и люди и природа smile.gif)
без сарказма ,так ради интереса ответь


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
papkavika
сообщение 9.3.2010, 7:11
Сообщение #81


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 84

Авто: toyota camri



Да я б с большим Удовольствием.ну пока нет средст.как появятся я обязательно приеду в свой любимый город. smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 9.3.2010, 9:02
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(papkavika @ 9.3.2010, 6:11) *
Да я б с большим Удовольствием.ну пока нет средст.как появятся я обязательно приеду в свой любимый город. smile.gif .


ну что ж,значит ты не попала в нерезиновскую струю
поздравляю 1_shturmann.gif

p.s.чесно говоря мне лично всегда нравилось тихое и спокойное автодвижение в магадане
чем бешеные гонки в больших городах,не прикурить нормально ни двд во время движухи не посматреть
,вот даже по мкад-у какойто гавно-мусоровоз прет аж желч из него плещет suicide2.gif


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 9.3.2010, 10:08
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Цитата(papkavika @ 9.3.2010, 7:11) *
Да я б с большим Удовольствием.ну пока нет средст.как появятся я обязательно приеду в свой любимый город. smile.gif .



... и пожалеешь об этом через два дня
кста я пожалела уже в самолете. когда протрезвела и поняла что я наделала ыы

Сообщение отредактировал cadaveria - 9.3.2010, 10:15
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.3.2010, 10:17
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



camry-club, в Минске тоже есть МКАД?
cadaveria, точно говоришь, через два дня. Как похмелье пройдёт… smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 9.3.2010, 10:24
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




о камри в минске? я выросла в белоруссии. и бабушка у меня в лепеле живет в витебской области была у нее в декабре... ну надо же. как тебе там? мы не смогли в белоруссии жить меня больше чем на 2 недели не хватает. мама три месяца прожила и вернулась в магадан. но то не минск конечно... просто районный городок...из минска может и не вернулась бы. 
Перейти в начало страницы
 
+
Sofya
сообщение 9.3.2010, 11:20
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1566
Спасибо: 1244

Авто: Honda CRV, 2008



Ксюша, ты знаешь - я бы уехала, но при условии, что со мной поедут: мама, бабушка, дедушка, сестра, свекровь, свекр, сестра мужа и ее муж - все мои родные! Я прекрасно понимаю, что сердце мое на кусочки рваться будет, если хоть кто-то из них здесь останется и я не буду иметь возможности часто видеть их! Я люблю Магадан и хочу здесь жить, люблю его прекрасную природу и сопки... Но то, что мой ребенок фрукты китайские ест - меня не радует.. Решать тебе, ты молодая - работу найдешь 100%, а квартиру я бы продала и там бы что-нибудь купила, как-то по чужим ходить не очень..


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.3.2010, 11:21
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




cadaveria, а зачем Вы тогда статью выкладывали, если это были мысли за 2,5 т.р., о которых Вы жалели уже в самолёте?...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 9.3.2010, 12:12
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




lynx, билеты уже купила?  tongue.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
explosive
сообщение 9.3.2010, 12:24
Сообщение #89


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 5

Авто: 96



Ну хоть кто-то есть, с кем мнение разделить можно.
У меня жена тоже рвётся в , правда в Белгорд. А мне и здесь хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.3.2010, 12:33
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... опять затроллили ...

ИМХО ... Хорошая жизнь не от места ..., а от человека ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 9.3.2010, 12:34
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



lynx, если есть чувство, что надо уехать - уезжай. сама себя - не обманешь, хочешь ехать - уезжай и не задумывайся. проблемы с трудоустройством по нашей специальности - нет. квартиру - при желании можно купить. единственное - мое имхо - надо подальше от мегаполисов smile.gif


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 9.3.2010, 13:23
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




имхо, весеннее обострение просто, подожди до лета, там и думай...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.3.2010, 13:27
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ex3me, судя по прошедшему лету, в 2010 хорошей погоды не ожидается… точняк захочет уехать.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 9.3.2010, 13:46
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Sofya, вот и меня это гложит что семья то большинством своим тут останется - пока

Санька, ещё нет, но цены узнала biggrin.gif

Shiko,
Цитата
... Хорошая жизнь не от места ..., а от человека ...

не соглашусь, в Магадане очень много чего нет (я не про кабаки и жрачку, но и это тоже), и когда я еду в отпуск на 1,5-2 месяца я вместа отдыха и леждания на пляжу, как оголтелая шарахаюсь по музеям, театрам, курсам (в магадане по моему профилю доп. образования нет) да сейчас всего нет смысла перечислять, и это меня прям очень бесит в магадане (((

explosive, в Белгороде была деревня хуже Магадана (менталитет там колхозный. имхо) правда цены, фрукты и материк это конечно, но в Белгород я ни ф жизнь

xoma99, ты бы куда хотел (просто любопытно)?

Ex3me, летом мне обычно ещё больше охота, спасает только поездки к друзьям в Синегорье своим ходом



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.3.2010, 14:00
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(lynx @ 9.3.2010, 12:46) *
...
Shiko,
не соглашусь, в Магадане очень много чего нет (я не про кабаки и жрачку, но и это тоже), и когда я еду в отпуск на 1,5-2 месяца я вместа отдыха и леждания на пляжу, как оголтелая шарахаюсь по музеям, театрам, курсам (в магадане по моему профилю доп. образования нет) да сейчас всего нет смысла перечислять, и это меня прям очень бесит в магадане (((
...


Просто тебе этого не достаточно ...

Жизнь здесь и жизнь там ... состоит из одного и тогоже ..., но если тебе важнее/ ближе/ лучше/ ... + того ... и неумалимоничтожны его - , а в совокупности они перевешивают здешние + и - ...то тебе конечно же прямая дорога на поиски ... решайся, делай, ломай, строй ... это твоя жизнь и только твоя ...
"Задача - бабки, цель - жизнь ..."


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 9.3.2010, 14:12
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




При первой же возможности я б сама уехала, мне в Магадане холодно (это как минимум), не смотря на то что здесь родилась и живу и вообще КМНС.
Относительно родственников, друзей, близких и т.д. У меня подруга, с которой я дружу вот уже 15 лет, три месяца назад уехала навсегда в калифорнию, мы ежедневно переписываемся, созванинваемся, есть ведь соц. сети, скайп, мир высоких технологий. Потеряться можно только если захотеть.


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.3.2010, 14:14
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Ex3me @ 9.3.2010, 12:23) *
имхо, весеннее обострение просто, подожди до лета, там и думай...


Ну дааа лето у нас "жаркое"... яблоки,абрикосы и персики вырастут...


--------------------





Спасибо! — Ikarus Санька
Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 9.3.2010, 14:32
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




в нашем городе почти все находяца в состоянии "хочу уехать", но так и остаюца здесь, по привычке, в надежде что дальше лучше будет. Сам когда с отпуска приезжаю, месяц живу с твердой мыслью, что надо уезжать... а потом проходит еще месяц и опять приедаеца все, забываешь уже об этом желании потихонечку.. а уезжать надо, здесь по сути просто мерзнешь, прозибаешь и тратишь дикие суммы непонятно на что... особенно понимаешь это когда в црс на тысячу можно заправить полный бак и купить внушительный пакет продуктов в маркете, а здесь... вобщем уезжать надо, но не с пустыми карманами и не в незнакомое место.. сам бы уехал, но... как обычно есть куча "но" smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 9.3.2010, 14:34
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




lynx, тебе уже писали, хочешь - уезжай, не хочешь - не уезжай, и вряд ли много полезной информации ты получишь из обсуждения на форуме. Но исходя из того. что ты задала этот вопрос, у меня складывается впечатление, что ты не хочешь уезжать. Это как заглядываешь в набитый едой холодильник и думаешь: съесть чего-нибудь или не съесть и закрываешь с мыслью, что там нет ничего вкусного и ходишь с мыслью, что есть дома нечего. Если голодная - сухарик устроит и если хочешь уехать, то уже уехала бы. ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kyle`Broflovski
сообщение 9.3.2010, 14:53
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 294
Спасибо: 104

Авто: Honda Stepwgn Spada'04 Honda Accord Inspire'92



Я бы уехал... только возможности нет.. тока не в црс, а вообще в другую страну... Россия в целом страна без будущего...



--------------------
Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться! ;)
Спасибо! — Dove Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:26