Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
xoma99
сообщение 9.3.2010, 15:13
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



lynx, у мну на примете Самара. вот туда лыжи и буду точить smile.gif


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.3.2010, 15:40
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Лично я обязательно уеду.Потому как в старости я хочу домик и выращивать розы smile.gif а тут этой старческой мечте не осуществится sad.gif


--------------------





Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 9.3.2010, 15:47
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(papkavika @ 9.3.2010, 2:25) ссылка доступна только зарегистрированным
Да я б с большим Удовольствием.ну пока нет средст.как появятся я обязательно приеду в свой любимый город. smile.gif .

Дело в том, что "приеду" и "вернусь" - это две огромные разницы.
Из вашего первого топика я лично понял, что вам не нравится Москва, вы перечисляете её известные недостатки, но... На 90% уверен, что побывав (если скопите ого-го сумму на билеты) в Магадане, снова вернетесь жить в "плохой" Москве. Чисто по экономическим причинам назад пути (почти наверняка) нет. Говорю не голословно, так как общаюсь с друзьями, уехавшими в то же примерно время, что и вы в Москву. Природа, море, лес, люди, Магадан... Да, это всё так... Ностальгия, иными словами. Но! Никто не вернулся. И признаются сами - уже не вернутся!

Сообщение отредактировал Ikarus - 9.3.2010, 16:03
Спасибо! — LONDON
Перейти в начало страницы
 
+
Futurist
сообщение 9.3.2010, 16:43
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 211
Спасибо: 93




Область потихоньку пустеет, это сухая статистика, идет отток населения в ЦРС причем грамотные, работоспособные
люди. Географический аппендицит накладывает большой отпечаток на культуру, доступность материальных и
продуктовых :-) ценностей. Давайте думать грамотно, мы ничего не делаем, не производим в том объеме, что-бы
иметь профицит бюджета и что из этого следует наверное не надо объяснять. Город коррупирован, поделен между
предпринимателями, подозреваю существует ценовой сговор между крупными предпринимателями. Соответственно
нет конкуренции, нет нормальных цен. Вся прибыль дается из того, что тупо доятся государственные деньги, в виде:
зарплаты гос.служащих
пенсионеров
учителей
врачей
воспитателей
дворников и.т.д.
нац.проектов
строек
реформ и.т.д.

Как уже подмечено и не раз, человеку сложно самореализоваться в такой обстановке, зарплата в 15-20 тысяч на колыме это смешно просто
и мало кого устраивает, а другого им не дано. Просто не дают возможности рости вверх. Можно много говорить о природе, людях, отношениях
но это не является экономической составляющей благосостояния человека, а кушать то всегда хочется.
Поэтому предлагаю повесить опрос и мое мнение нечего на колыме делать если вам дорого ваше существование и существование ваших
детей.

P.S. Где то на дроме видел тему будущее Владивостока и опросник. Почитал листов пять, я в шоке наро реально думает валить со владика
т.к. считает нет у него будущего, после всех реформ государства.

Сообщение отредактировал Futurist - 9.3.2010, 16:44
Спасибо! — Ikarus ltybc lynx p.oleg xoma99 Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 9.3.2010, 18:16
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Сделайте пожалуйста опрос, очень интересно сколько форумчан не задумываясь хочет уехать из нашего края.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 9.3.2010, 18:21
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 17:16) *
Сделайте пожалуйста опрос, очень интересно сколько форумчан не задумываясь хочет уехать из нашего края.

1. И сколько - задумываясь!
2. И сколько - имея возможности (финансовые и пр.) либо не имея таковых в данный момент и т.д.
Тоже интересно...

Сообщение отредактировал Ikarus - 9.3.2010, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+
LONDON
сообщение 9.3.2010, 18:23
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 331
Спасибо: 55

Авто: mazda millenia 01



Цитата(Екатерина Великая @ 8.3.2010, 0:00) ссылка доступна только зарегистрированным
1. И сколько - задумываясь!
2. И сколько - имея возможности (финансовые и пр.) либо не имея таковых в данный момент и т.д.
Тоже интересно...

не видел =)


--------------------
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 9.3.2010, 18:24
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Когда Е.Гайдар сказал, что север перенаселен, его закидали шапками... А он был прав на 100%. Вахтовый метод - будущее северных территорий, нравится это или нет. Не должны люди жить в таких климатических и бытовых условиях. На работу, на сафари (охота, рыбалка) - да, но жить постоянно да в таком количестве - экономически нецелесообразно.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 9.3.2010, 18:25
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



LONDON, Да просто интересно сколько людей думает так же как я...


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 9.3.2010, 18:29
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



предлагаем пункты для опроста, сделаю smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
LONDON
сообщение 9.3.2010, 18:31
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 331
Спасибо: 55

Авто: mazda millenia 01



Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:25) *
LONDON, Да просто интересно сколько людей думает так же как я...

 я понял, просто ваши комменты я не видел когда свое мнение высказал=), по себе могу сказать, что здесь я уже обзавелся семьей, жилплощадью, есть авто и какая никакая работа-смысла уезжать не вижу, т.к. тут маломальская стабильность, а там неизвестно что будет, но это моя точка зрения, а вот организовывать данную тему чтоб решить ехать или нет- считаю бредом!это можно сказать интимный вопрос, который человек сам должен решать! даже не подберу с какой детской глупостью можно это сравнить 


--------------------
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 9.3.2010, 18:36
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(Gagenn @ 9.3.2010, 17:24) *
Когда Е.Гайдар сказал, что север перенаселен, его закидали шапками... А он был прав на 100%. Вахтовый метод - будущее северных территорий, нравится это или нет. Не должны люди жить в таких климатических и бытовых условиях. На работу, на сафари (охота, рыбалка) - да, но жить постоянно да в таком количестве - экономически нецелесообразно.

Не стану спорить насколько данный персонаж российской политики был прав, но его соратники, последователи и ныне здравствующие кремлеводы сделали всё, чтобы жить постоянно и в таком количестве стало для немалой части "многих" еле выносимой (или вывозимой?!) задачей... А когда жизнь - выживание, китайское питание и одевание по кабальным ценам и в 9-месячный морозильник, то радости как-то немного... Короче, хотели так, или так получилось, а результат один... Жесть.

Сообщение отредактировал Ikarus - 9.3.2010, 18:39
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 9.3.2010, 18:41
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



LONDON,
Стоит ли узжать из Магадана?
Да, стоит!
wink.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
LONDON
сообщение 9.3.2010, 18:44
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 331
Спасибо: 55

Авто: mazda millenia 01



Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:41) *
LONDON,
Стоит ли узжать из Магадана?
Да, стоит!
wink.gif


согласен что надо, да только некуда и не к кому и незачем, если один-то можно рескнуть, а тащить за собой семью в неизвестность- помоему это бред, хорошо,если прострелит, однако надо помнить что в столице и в питере и еще где нить в больших городах таких аурелиусов и лонданов пятьсот тысяч живет, поэтому нужно удивить, чтоб там жить нормально


--------------------
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 9.3.2010, 18:46
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




незнаю почему пишу,просто наверное тема на первых рядах и уже надоела...мне кажется это дело каждого ,у всех есть своя голова и мечты, так что по мне так это тупо...ну в смысле уезжать или нет-что за вопрос?я лично уеду скоро потому что здесь ловить нечего...раньше в 80 е сюда ехали заработать и зарабатывали в данный момент мы прозибаем..проходчик получал зар.плату 1200р и мог слетать в Москву с друзьями попить пиво и по девкам на 3-4 дня и потом весь месяц содержать семью и не чем не нуждаться...А щас что???я далеко не проходчик, а руководитель подразделения и делаю соответствующие выводы-здесь жопа.!!!


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Спасибо! — Ikarus Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 9.3.2010, 18:56
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Согласна с Мэлом, пока есть куда расти, то это даже интересно, а потом либо в другие края на повышение, либо кардинально менять сферу деятельности, ибо станет скучно жить. Покорите Москву (кста, не люблю ее) - езжайте в Париж, покорите Париж - летите на Марс! Причем, не надо говорить что это невозможно, надо ставить реальные цели и т.п. А кто определяет реальность целей, как не ты сам? Десять лет назад очень хотела уехать, было куда, было зачем, но не нашла поддержки среди близких. Знаете, сейчас не жалею, я счастлива что осталась, не чувствую себя "в деревне", брошенной и никому не нужной, бред полный! Ощущение такое, что сейчас ничего не страшно. А вот раньше было страшно и уезжать, и оставаться. Захочу - уеду, но пока не хочу.
Кими, выращивать розы в своем саду - это супер, ты прав, не в Магадане. Учить детей - тоже, желательно, в ведущих ВУЗах страны, чтобы дать чуть больше возможности (чем было, например, у меня) реализовать свой потенциал, чтобы это произошло быстрее, качественнее, чтобы не терять время!
Где я буду жить в будущем мне уже почти не важно, мне главное - КАК. А вот сыну право выбора предоставлю, даже настоятельно посоветую подумать держаться за родительское плечо или отрываться пораньше, а мы чем можем поможем.
Куча друзей уехали в разное время, больше прижились те, кто уехал "туда" учиться, остальные носятся как в п...у ужаленные, но НИКТО не жалеет. Магадан вспоминают с теплотой, даже со слезами.
Подруга не была тут 10 лет, приехала в гости с намерением купить тут квартиру. Потусила пару недель и свалила, сказала, что надо было приехать на Родину гораздо раньше и ностальгию сняло бы как рукой, зачем так долго мучилась? Это к вопросу принятия решений и последующих метаний: раз решил - действуй и ни о чем не жалей! И еще: "Не верь, не бойся, не проси!".


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Dove Kimi Raikkonen lynx
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 9.3.2010, 18:57
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



LONDON, Не, ну это ты со своей колокольни увидел... Конечное ехать в неведанье не каждый решиться. Ехать надо туда, где есть родственники или знакомые, или же иметь приличную сумму денег, которых хватит на покупку квартиры и... ну думаю на год проживания (на всякий случай, ведь не факт что сразу "выстрелит" подходящая работа). Да и мне проще, через 2 года уже максимальная пенсия, какие-никакие, а всё-ж бабки...


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
LONDON
сообщение 9.3.2010, 19:00
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 331
Спасибо: 55

Авто: mazda millenia 01



Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:57) *
LONDON, Не, ну это ты со своей колокольни увидел... Конечное ехать в неведанье не каждый решиться. Ехать надо туда, где есть родственники или знакомые, или же иметь приличную сумму денег, которых хватит на покупку квартиры и... ну думаю на год проживания (на всякий случай, ведь не факт что сразу "выстрелит" подходящая работа). Да и мне проще, через 2 года уже максимальная пенсия, какие-никакие, а всё-ж бабки...


максималка-норм=) завидую, у меня минималка через 3 года тока=), хорошо тебе, с максималкой в ЦРС (не в столице и питере) жить можно!главно квартирой там обзавестись




--------------------
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 9.3.2010, 19:08
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(lynx @ 9.3.2010, 17:29) *
предлагаем пункты для опроста, сделаю smile.gif

Ну для начала хотя б просто:

1. Стоит.


2. Не стоит.

А там для подробностей можно будет ещё вопросы подобрать.



--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
LONDON
сообщение 9.3.2010, 19:14
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 331
Спасибо: 55

Авто: mazda millenia 01



Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:08) *
Ну для начала хотя б просто:

1. Стоит.


2. Не стоит.

А там для подробностей можно будет ещё вопросы подобрать.


1а. стоит, но не могу по какой либо причине 


--------------------
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Перейти в начало страницы
 
+
fear
сообщение 9.3.2010, 19:15
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 1348
Спасибо: 449




+ работы мало, одни сокращения, климат тяжелый плохо действует на организм, частые перепады давления. А также температурные перепады, недостаток кислорода.

Сообщение отредактировал fear - 9.3.2010, 19:39


--------------------














Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.3.2010, 19:18
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gagenn @ 9.3.2010, 17:24) *
Когда Е.Гайдар сказал, что север перенаселен, его закидали шапками... А он был прав на 100%. Вахтовый метод - будущее северных территорий, нравится это или нет. Не должны люди жить в таких климатических и бытовых условиях. На работу, на сафари (охота, рыбалка) - да, но жить постоянно да в таком количестве - экономически нецелесообразно.


Если бы всё определялось экономической целесообразностью, то подавляющая часть территории РФ не была бы нами заселена, да и скорее всего не была бы нашей ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.3.2010, 20:36
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




если от суда и дергать , то только на ямайку или еще куда подальше.
чтоб вообще необитаемые места были.
не,я люблю людей....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
fear
сообщение 9.3.2010, 20:39
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 1348
Спасибо: 449




dissector, правельно happy.gif


--------------------














Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 9.3.2010, 21:04
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Johny @ 9.3.2010, 19:14) *
Я бы остался (точнее - вернулся) если бы предложили достойную работу и возможность раз в год выезжать (или вывозить детей) в тот же Иркуцк без серьезного ущерба для семейного бюджета.

Если бы в магадане все эти условия были бы (достойная зарплата, возможность выезжать раз в год на материк), то думаю 90% населения не имело бы желания уезжать из Магадана-).
Спасибо! — Anka lynx жена dissectora
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:32