Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья)
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2014, 21:55
Сообщение #251


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(fun da mental @ 8.5.2014, 20:28) ссылка доступна только зарегистрированным
... Но это нужно водителям, а не тем, кто планирует, строит и ремонтирует улицы. И уж точно, незнание ПДД и неуважение от этой передвижки не исчезнет. sad.gif

однозначно к сожалению...., потому как эти вещи вообще не зависят от данного перекрестка

Цитата(HILANDER @ 8.5.2014, 21:07) *
...если сделать поворот под прямым углом - количество случаев когда там ляжет контенер или какой другой груз увеличится, водила будет топить в гору и крутом повороте не удержится..
развязка конечно была бы оптимальным путем, имхо.

почему под прямым? смотрим на перекресток, просто закругление начнется раньше, понятие топить... а куда? он на автостраде? он едет по главной, а не проскакивает по второстепенке, чего ему жать на газ до упора...

и как Вы там мыслите развязку?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.5.2014, 0:45
Сообщение #252


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



GOLLANDEC, я предположу что вы никогда не ездили на груженом большегрузном а\м зимой со скользким покрытием дороги и в подъём smile.gif
любое замедление приводит к потере инерции и тягач с ппр встанет на подъёме к СШМ.
Конечно никто гнать 100 не собирается, но контейнеру хватить упать и гораздо меньше скорости smile.gif
имеющаяся кривая ну в принципе терпима, если её уменьшать - возможно это скажется именно на гр. а\м.
я говорю что возможно - пробему нужно изучать\проверять специалистам.

по развязке я никак не мыслю, наверно должны мыслить те, кто получает за это саллари и учился на это.
я имел ввиду с эстакадами развязку - например как на Новой Риге с Мкад.

Сообщение отредактировал HILANDER - 9.5.2014, 0:48


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.5.2014, 1:02
Сообщение #253


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(Cayman.... @ 8.5.2014, 19:12) *
Вот согласен тоже. Получатся, что для того, чтобы подстроиться под нескольких дурачков, нужно поменять правила проезда?

Не знаю насчёт нескольких дурачков, но по-моему там 99% ездят по принципу "я уже выскочил с Полярной на главную" и 98% - "ты выскочил на главную - я тебе от Педа уступаю", потому что это тупо удобнее, чем по знакам.



Ох, щас закидают помидорами - по материку не ездил, знаков не знаешь, правила не читал... начнутся опять лохи, кошечки, "у меня нет проблем с этим перекрёстком", и тд. и т.п. mellow.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — KaRaPuZ Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 9.5.2014, 1:27
Сообщение #254


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Гидр, тссс.... только утихло вроде... smile.gif)


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.5.2014, 6:36
Сообщение #255


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




в свете продолжения всяких споров есть другое предложение: поставить ежедневный наряд ДПС туда на пару месяцев, и как в случае с заменой знака на Полярной - Нагаевская бубнить по телеку правильною очередность проезда данного перекрестка


--------------------
Спасибо! — alka Cayman.... HILANDER rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Бруно
сообщение 9.5.2014, 10:12
Сообщение #256


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 4




Просто там нужно поставить знак уступи дорогу на портовой из центра. Вот и все дела.

Спасибо! — Borman
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.5.2014, 12:40
Сообщение #257


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(GOLLANDEC @ 9.5.2014, 6:36) *
в свете продолжения всяких споров есть другое предложение: поставить ежедневный наряд ДПС туда на пару месяцев, и как в случае с заменой знака на Полярной - Нагаевская бубнить по телеку правильною очередность проезда данного перекрестка



может и поможет.
ну что-то в любом случае нужно делать - место аварийное sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 9.5.2014, 12:57
Сообщение #258


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Бруно, он там и так есть, и учитывает правила проезда нерегулируемого перекрестка с главной дорогой. А именно - согласно этого знака и разметки ты уступаешь тем, кто едет по главной дороге (ул.Транспортной) сверху и поворачивает налево - на ул. Портову к СВГУ.

Все согласно ПДД.

Жаль с Полярной нельзя сделать движение только налево (в Морпорт) и только направо (к СВГУ). Решило бы проблему, но там грузовозы выезжают прямо на Транспортную регулярно.


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Бруно
сообщение 9.5.2014, 13:21
Сообщение #259


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 4




Цитата(Маленький_Апельсин @ 9.5.2014, 12:57) *
Бруно, он там и так есть, и учитывает правила проезда нерегулируемого перекрестка с главной дорогой. А именно - согласно этого знака и разметки ты уступаешь тем, кто едет по главной дороге (ул.Транспортной) сверху и поворачивает налево - на ул. Портову к СВГУ.

Все согласно ПДД.

Жаль с Полярной нельзя сделать движение только налево (в Морпорт) и только направо (к СВГУ). Решило бы проблему, но там грузовозы выезжают прямо на Транспортную регулярно.


Ну так в чем же проблема? Они пропускают всех, кто едет по Транспортной и потом едут сами. А те, кто выезжает с Полярной, на Транспортной оказываются раньше, поэтому у них преимущество. Другими словами, если, выезжая с Портовой на Транспортную ты столкнешься с автомобилем, который выехал с Полярной, то это неизбежно произойдет на Транспортной, машины которой ты должен был пропустить по правилам. Все просто.
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 9.5.2014, 14:04
Сообщение #260


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Проблема в таком мышлении - магаданская езда "по понятиям и памяти", а не по ПДД и знакам.
Есть знак на Полярной - он четко дает понять, что Портовая и Полярная равнозначные второстепенные дороги. И водители, при выезде на перекресток с Полярной, находятся дополнительно в положении действия для них правила помехи справа и обязаны пропустить все потоки транспорта и проехать в последнюю очередь.

Нет понятия "кто первый выскочил, тот и прав", есть ПДД. Таких перекрестков по конфигурации в крупных городах России полно. Будете там езить с такими понятиями - машина долго целой не будет.

Сообщение отредактировал Маленький_Апельсин - 9.5.2014, 14:06


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — KaRaPuZ korolev
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 9.5.2014, 14:34
Сообщение #261


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Ну вот, то самое, о чём говорили - народ так и думает - кто успел быстрее выскочить на Транспортную, тот и на главной, по отношении к тем, кто со стороны СВГУ. В принципе, народ сам все порешал, как правильно ездить. Дураки какие-то просто ПДД придумали, чушь какую-то пишут там о какой-то мифической помехе справа... И все, естессно, забыли, чему учат инструктора в школе -нет никаких "кто быстрей на главной, тот и приоритетом пользуется".. Есть знаки! Вот неужели так трудно для понимания это?

Единственный спорный момент в ДТП там может быть, если такой вот умник с ПОлярной "быстрее" на главную выехал.и ему в бок приехали с верху, от СВГУ. При условии. что нет регистраторов в машине(ах), дело может осложниться тем, что такой умник начнет гнать то, что он поднимался снизу с Портовой.. А это нервы, поиск свидетелей..

Сообщение отредактировал KaRaPuZ - 9.5.2014, 14:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 9.5.2014, 14:44
Сообщение #262


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Все такие правильные и грамотные... ПДД... там все дела...
НО!
На практике 99% едут с Полярной и НЕ ПРОПУСКАЮТ тех, кто едет с Портовой
Так что правда жизни не всегда соответствует вашим понятиям по ПДД

Я считаю это упущением работы ГИБДД в нашем городе
Они ОБЯЗАНЫ контролировать соблюдение БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ, путем просветительской работы в том числе
Ведь все знают, что там проезд каждый трактует как хочет

Я лично тоже считаю, что с Полярной выехал на Транспортную и ты на главной
Если уступать всем при выезде с Полярной, то никогда не проедешь перекрёсток

Всю Россию проехал, по столице нашей ващее два месяца гонял ВЕЗДЕ и ничо, непоняток не было и авто целое smile.gif


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 9.5.2014, 15:12
Сообщение #263


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Интересная логика.. Такой перекресток, где пропуская транспорт с трех сторон, надо совершить маневр налево - у нас не один в городе. Взять хотя бы тот же Полярная-Нагаевская. Почему-то там никто не ездит по самопальным правилам, поворачивая от телевышки налево, на Полярную. хотя теперь там это тоже довольно трудный маневр. И причем тут ваши, блять, понятия о "правильных таких людях"? если вы самовольничаете на дороге, и кладете х.. на знаки - то не стоит укорять тех, кто придерживается малейших правил.. Пока такая херня будет - на дорогах и будет повышенная аварийность...Меня вот в конце апреля тоже в бок забадал УАЗ на кольце собора.. И всего потому, что я ехал по знакам. а он как все...






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.5.2014, 15:16
Сообщение #264


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




hronik, у меня такое ощущение, что у нас дохрена чего делается по принципу - устроить неудобные условия и годами наблюдать, как народ их нарушает.

KaRaPuZ, вот о том-то и речь - если непонятки возникают на единственном перекрёстке, то может дело в перекрёстке, а не в водителях?...

Сообщение отредактировал Гидр - 9.5.2014, 15:17


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 9.5.2014, 15:25
Сообщение #265


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Прикрепленное изображение

Вопрос на засыпку:
Красный стал и пропускает желтых. Тут едет зеленый и упирается в красного и должен стоять и ждать тех, кто должен пропускать его. И вообще ниче не понятно.

Не должно быть противоречивых перекрестков. Там развязка нужна.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.5.2014, 15:31
Сообщение #266


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




smalkin, "виноват синий автомобиль" ©

biggrin.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — smalkin Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 9.5.2014, 15:33
Сообщение #267


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



smalkin, там две полосы вверх к Транспортной предусмотрено. Желтый и красный могут ехать параллельно. Проверял лично.


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 9.5.2014, 19:29
Сообщение #268


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Косяк этого перекрстка в том что двигаясь вниз по портовой, надо пропустить машины едущие вниз по транспортной, и пока их пропускаешь, машины с полярной могут спокойно проехать на транспортную нарушая поавила проезда перекрестка, но при этом никому не мешая.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.5.2014, 21:18
Сообщение #269


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



ну да, казусов полно, ещё пример, тот кто выехал с Полярной и остановился пропускать тех кто едет с Портовой от Института, а снизу к нему подъезжает с порта другой а\м - он то едет по главной и должен ехать без остановки, а он упирается в того кто с Полярной и который должен уступать, ну не абсурд?
Гаи должно что-то решать!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Montero
сообщение 10.5.2014, 7:16
Сообщение #270


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 8




Ездить по правилам это конечно хорошо, но всегда есть исключения. в данном случае это перекресток. excl.gif Лет 5 назад только начал стаж водителя нарабатывать, спускался от СВГУ вниз в сторону порта, по правилам пропустил кого должен и начал движение, а какой-то добрый камазист ехал с полярной в сильный туман на габаритах. и судя по всему с мыслями что он на главной. Я в последний момент успел его увидеть и остановится. Ехал бы в наглую по правилам, мало что осталось бы от меня. с тех пор в 50% случая тоже пропускаю кто с полярной резко выскакивает.
И кст очень много водителей считают что если успел выскочить с полярной, то ты уже на главной и тебе обязаны все уступать. Таксистов уж точно две трети так думают
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.5.2014, 7:23
Сообщение #271


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(HILANDER @ 9.5.2014, 21:18) *
ну да, казусов полно, ещё пример, тот кто выехал с Полярной и остановился пропускать тех кто едет с Портовой от Института, а снизу к нему подъезжает с порта другой а\м - он то едет по главной и должен ехать без остановки, а он упирается в того кто с Полярной и который должен уступать, ну не абсурд?
Гаи должно что-то решать!

не абсурд, первый вообще зачем выезжал? когда он должен остановиться для пропуска у пересечения, а не выехав на перекресток
а может тогда разрешить движение грузовиков и от педа training1.gif ? может тогда привыкнут..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 10.5.2014, 13:04
Сообщение #272


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Цитата(HILANDER @ 9.5.2014, 20:18) ссылка доступна только зарегистрированным
не абсурд, первый вообще зачем выезжал? когда он должен остановиться для пропуска у пересечения, а не выехав на перекресток
а может тогда разрешить движение грузовиков и от педа training1.gif ? может тогда привыкнут..

Вот тут согласен с Голандцем, я выше приводлил пример не зря именно с поворотом на Портовую. Там точно не камильфо стоять перед перекрестком пропуская тех, кто с транспортной на портовую вверх. Очень уж далеко.

А вот тех кто с портовой от СВГУ едет, всегда пропускать стараюсь не выезжая, сзади почти всегда сигналят.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 10.5.2014, 13:53
Сообщение #273


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Если продолжить логику высказавшихся здесь водителей, получится где-то так:
- 50% водителей продолжают ехать на мигающий желтый и на не сильно давно загоревшийся красный значит проблема не в водителях, а в светофорах. Следовательно надо исправить светофоры.
- 70% водителей не уступают дорогу пешеходам, пока те в наглую не начинают идти перед движущимся авто (пешеходы - аналог водителей едущих со стороны СВГУ), потому что как то не комильфо стоять, когда ЭТО двуногое плетется через дорогу, значит ГАИ что-то должно решать, а пешеходам на нерегулируемых переходах лучше стоять пока все машины не проедут...
Ну что тут скажешь... этому народу кроме тирана и репрессий ничто другое не поможет. Слова о том, что просто надо быть людьми и тогда даже вопросов таких не возникнет, к сожалению ничего кроме саркастической улыбки не вызовут.. Печально всё это.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Спасибо! — gesel KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.5.2014, 16:30
Сообщение #274


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Zuamua, я точно так же могу продолжить логику защитников этого перекрёстка и довести до такого же абсурда. Например я могу сказать: если завтра ГИБДД выпустит указ, по которому каждому водителю, которого остановит инспектор ДПС, этот самый инспектор должен засунуть полосатую палку в задницу - то мы все должны построиться в ряд и петь хором хвалебную оду гаишникам, потому что ведь это же указ и он должен выполняться. Так?

Если завтра там поставят светофор, то господа гусары, ни слова о 3,14зде, ой! то есть ни слова критики. Ведь это постановление мэрии и оно должно выполняться. Так?

За критику вообще сажать надо. mellow.gif Что там про тирана-то? mellow.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 10.5.2014, 16:48
Сообщение #275


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Гидр, а почему вы не написали этого после слов: "На практике 99% едут с Полярной и НЕ ПРОПУСКАЮТ тех, кто едет с Портовой...
Я считаю это упущением работы ГИБДД в нашем городе...
Ведь все знают, что там проезд каждый трактует как хочет...
Я лично тоже считаю, что с Полярной выехал на Транспортную и ты на главной
Если уступать всем при выезде с Полярной, то никогда не проедешь перекрёсток....

ЭТО чем то отличается от того абсурда который написал я? Если да, тогда чем? Если нет, значит политика двойных стандартов?

И еще: даже тупые законы выполнять надо. Если выполнять законы выборочно, которые нравится, тогда мы и получим общество в котором живем. Кто-то и воровство преступлением не считает, а некоторые и убийство. Не нравятся законы, надо не отказываться от выполнения оных, а менять законотворцев.. но это уже тема не этого разговора.

П.С.: а вы-то собственно что увидели ужасного в нем? Ладно те кто правила не знает или не соблюдает, а вы все время на ПДД ссылки приводите...

Сообщение отредактировал Zuamua - 10.5.2014, 16:51


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 18:07