Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
., .
Raduga
сообщение 7.8.2009, 21:30
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




.

Сообщение отредактировал Raduga - 13.8.2014, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 7.8.2009, 22:00
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




раньше пацаном ездили по трассе на попутках(камазах)
сейчас ,своих детей непущу.
да и чесно, хотел бы помочь , но страшно. беру попутчиков только если с корефаном еду.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — sokal
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.8.2009, 22:05
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Смотря где и при каких обстоятельствах.





--------------------


  
Спасибо! — Axel
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.8.2009, 22:12
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... частенько подвожу до Сокола и обратно ... голосующих на дороге ...
smile.gif ... один раз девчушек двух довозил, ... они автостопом до Оротукана ехать собирались ... к парню одной из них ... huh.gif dry.gif ph34r.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 7.8.2009, 22:21
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Видела не раз голосующих, но никогда не брала в попутчики. Езжу в основном одна (теперь уже с дочей)- страшновато как-то.
Хотя очень бы хотелось помочь.

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 7.8.2009, 22:38
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Изредка езжу по трассе (недалеко), периодически кого-нибудь подбираю в районе 23 км (обычно детей или с детьми), хотя пару раз и мужчин подвозила.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
СтеРва
сообщение 7.8.2009, 22:44
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 521
Спасибо: 444

Авто: Opa 2002



Стараюсь "подбирать", если голосующие не попадают под определение "бритоголовые, внешне злые дядьки"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.8.2009, 22:49
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




От синигалов вообще стараюсь на крайнюю левую перестроиться, а то мало ли что у него на уме.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 7.8.2009, 23:13
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



в Восточной сибири и ДВ пролечу smile.gif

тут остановлюсь только если водила 1 и подходы видно (не простреливаются smile.gif)



--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 7.8.2009, 23:15
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Raduga опрос сделай к теме, гораздо результативней выйдет!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Axel СтеРва
Перейти в начало страницы
 
+
mk_1
сообщение 8.8.2009, 8:23
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 102

Авто: Prado'99 2.7



За Палаткой в большинстве случаев останавливаюсь около голосующего путника без транспорта (если он не стоит в пределах посёлка) и всегда, если рядом находится машина. Правда в последние годы можно откровенно нарваться на лиц бомжеватого вида.
Вот тут Goblin в своём путешествии подвозил "горе-путешественника". Так я его же в 2006 году чуть не отмудохал на омсукчанской трассе за Капрановским перевалом. Выезжаю из-за поворота и вижу в кювете с моей стороны лежит труп. Раскинулся. Голова на кромке полотна, одна рука прямо на дороге. Остановился. Пошёл, ногой легонечко пошевелил (стрёмно как-то). Вот тут и выяснилось, что он оказывается жив. Вот здесь-то он у меня сразу и проснулся! 1_veryangry.gif Спасло его наличие в салоне туристов с детьми. Да и глава семейства заступился. Он то и стал его расспрашивать. И услышали мы про это же путешествие.
Один раз на рыбачка нарвался. Подвозил с Карамкена за Яблоневый перевал. Парень молодой, но ЗАПАХ! angry.gif
Было ещё несколько случаев и з этой серии. Но, конечно, нормальных людей гораздо больше. Ну и не забываем, что даже остановившись Вы можете не взять попутчика, если он чем-то не понравился.
Спасибо! — hightway slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.8.2009, 12:21
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Никогда не останавливался...


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 8.8.2009, 12:41
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Смотря как остнавливают! 

Недавно. В районе 150. Стоят на дороге двое след от колес и масла в кустах бочком УАЗ-469. Останавливаюсь. Вырвало рулевую колонку нужени болт длинной 15 см на 14. Говорю мужикам молитесь-молятся. залажу в "булку" в рундук. Есть! Уж три. Результат....5 вяленых харитонов и место где рыбачили. Им хорошо и мне на пользу!!!!!!! 1_victory.gif



Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 8.8.2009, 14:24
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Смотря что подразумевается под словом "трасса". Лично в моем понятии это дорога, которая начинается за поселком Палатка и далее. Все остальное это "почти" город. Поэтому действия до и далее отличаются. На трассе остановлюсь во всех случаях, если конечно голосующий откровенно не вызывает подозрения. Если не голосуют, то тоже остановлюсь, кроме случаев "кушаем мы", "любуемся природой" и "спим, просьба не беспокоить". Опять же, если все это не в пределах видимости населенного пункта. Трасса, она очень сурова, в любое время года. Все голосующие в пределах "до Палатки", скорее всего увидят мой задний номер smile.gif, остановлюсь только в случаях, когда требуется техническая или медицинская помощь. Причина? Существуют цивилизованные способы перемещения между населенными пунктами, вот пусть ими и пользуются. Ну и не расположен я к общению с незнакомыми людьми.


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Спасибо! — hightway Oleg95 Vladimir
Перейти в начало страницы
 
+
demcha
сообщение 8.8.2009, 15:53
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 769
Спасибо: 86




соглашусь с Dorall. Трасса это за Палаткой. Если надо помогу, подвезу, без проблем.
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 8.8.2009, 18:02
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Если трасса за Палаткой, то меня туда не пускают, поэтому ничего сказать не могу. А в городе...

Сегодня в районе Автотэка около 17.30 проезжал мимо Цивика-Шаттла с открытым капотом, вокруг копошилась девушка, прямо на обочине стоял... подумал что Faust, но потом разглядел номер, не он... еду обратно в город, девушка уже сидит в машине, но капот все еще открыт... проскочил, слишком быстро ехал... но потом бля совесть замучила! крутанулся по городу, еду обратно в Автотэк... прошло минут 10-12. Так вот, ни одна с... машина не остановилась рядом, Цивик так и стоял! Когда подъехал, оказалось просто-напросто аккум сдох и тачка на ходу заглохла. Прикурил, поехал дальше (благо у нее провода были, правда без зажимов, так, руками прижал), потом на "стрелке" снова её встретил, уже катила в сторону Моргородка, ну хоть не заглохла по дороге...

П.С. Faust, у тебя такое было когда-нибудь? Просто на своей я частенько снимаю аккум на работающей машине, и она не глохнет blink.gif посмотрел на ее панель приборную уже на заведенной тачке, вроде значок зарядки не горел...

П.П.С. А девушка симпатичная, однако)))

А так, в городе на голосующих останавливаюсь по настроению. По больше части, синяки, которым лень до дома дойти, таких в машину пускать неохота. А если зимой, или с ребенком, вполне могу и подвезти...


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2009, 19:15
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(FarStone @ 8.8.2009, 17:02) *
Просто на своей я частенько снимаю аккум на работающей машине, и она не глохнет


нельзя снимать клемму с аккума - на работающей машине с эл.впрыском. комп потом выкинешь.
сорри чо не в тему

Сообщение отредактировал dissector - 8.8.2009, 19:16


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 8.8.2009, 19:54
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Не сколько комп, сколько гена, но если включить потребителей поболя, то можно сдернуть. Ну на прошлом авто я так делал. Хотя опять же не рекомендуется.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 8.8.2009, 20:23
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Если человек хочет чтоб его подобрали попутки, пусть выглядет достойно, ато в сновном бичи и синегалы, их видимо большинство.

Много раз снимал аккум на заведенном двигателе, ничего не ломалось.. Вообще рекомендуют включать дальний свет фар


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 8.8.2009, 20:54
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




dissector, Maledict, так вот и я удивляюсь, я уже три года на ней гоняю, и постоянно, ну то есть регулярно приходится кого-то прикуривать, и как бы даже машинка не реагирует на то, что с нее акум скидывают. Просто я помню, у друга на Чайзере тоже контакт был плохой, он у него на ходу глох, пока клеммы не подтянули, балбесы)) а моей ваще пофигу...


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 8.8.2009, 21:24
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



кефан твой глох потому как гена не вытягивал питание всей машины, тут все просто.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 8.8.2009, 21:44
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Если голосующий при машине с опущенными руками и в полной растерянности - то скорее всего остановлюсь - однажды возвращаясь с Палатки отдала свой трос двум страждущим, мне его потом присовокупив шоколадку вернули на стоянку где машина стоит, прошлой зимой короткое Паскудо с полураздетыми гражданами в поле выдергивали на дорогу (моей Тиидой причем) граждане отмечали на даче ДР как водится не хватило...поехали за добавкой, в 11 вечера мы их выдергивали там, где в приниципе в это время года и дня никто не ездит (сами с ДР возвращались решили к родителям на дачку заскочить). Причем до своей дачи пешком за помощью они скорее всего дошли бы с воспалением легких уже, так что не помочь нельзя было, а в остальном...скорее проеду мимо.

В прошлом году в августе по хорошей погоде выезжала со Старой веселой чуть не на капот мне кинулись три бабы при них детей целый табор - типа подвези до Пригородного, окинула взглядом толпу, а нас уже трое было в машине - в результате у меня на заднем диване двое взрослых и двое детей, по дороге мне рассказывают историю что на отдых из завез знакомый таксист, а обратно он не смог, они решили сами такси вызвать вот тока никто не едет, а дети маленькие примерно 2 и 4 года, еду молюсь на задние стойки своей тогда еще вообще только что купленной пахнущей новьем машины, от бабы разит потом, дети засыпают, на Пригородном она начинает ныть что на самом деле ей надо на Дзержинского, я детей выкинуть из машины не могу - везу, когда они выходят обнаруживаю что мой стерильный черный задний кожаный диван залит соком, спинки испинаны, ну вот могла баба в такой ситуации извиниться? фиг - выскочила из машины пулей даж спасибо не сказала, вопчем она даже не в курсе скольким страждущим она медвежью услугу оказала ибо теперь такая благотворительность - не мой профиль bullshit.gif


--------------------


Спасибо! — Yoshi Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 9.8.2009, 0:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




Я всегда подбераю людей так как знаю что стоять на трассе не очень приятно.


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 10.8.2009, 15:55
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



А у меня вот был случай.. 2001г...Еду на делике на Нюклю, утро часов 7... на спуске со второго перевала туман хоть глаз выколи, видимость метров 30... смотрю идут двое мужиков...голосуют , приостановился и стекло опустил... Когда увидел глаза одного из них то чуть не ОУЕЛ! У него зрачки как у кошки- вертикальные полоски!....Делика была на механике дык я так и трогался с четвертой передачи чих-пых чих-пых smile.gif а они следом бежали Вампиры мля! Нешучу правда.
Спасибо! — Dolphin echo Yoshi ТимиЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Sofya
сообщение 10.8.2009, 16:26
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1566
Спасибо: 1244

Авто: Honda CRV, 2008



Несколько раз подвозила ребятишек и бабушек. Уж очень жалко бабулек, которые на остановках с рюкзаками и ведрами стоят!


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 11:31