Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АВТОЗВУК - дележка мнений, флуд ,короче
Andrey69
сообщение 30.9.2012, 22:50
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Хорош немчик ...... tongue.gif

пи.си. общие вопросы автозвука



Сообщение отредактировал dissector - 4.10.2012, 9:26


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.10.2012, 13:41
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




провода обычный монстро кабель,симметрия, мониторы активные, усилок на низ + усилок на верх+саб.

изрезанность ачх - это из-за отражений в комнате.

а в автозвуке провода это очень важно,как и сама установка и прокладка проводов. но самая проблема это фазировка и правильная установка, а самое главное -выбор концепции и настройка.









Цитата(Rexat @ 1.10.2012, 12:21) *
А сабик подобрать дело не хитрое,сам ступил,эквалайзер на мажоре не выровнял,как раз на частоте 50Hz стоял подьем помойму в 6 Дб, и даже сам слышал до сорев,но...
Хотелось еще воткнуть супер твитцы что-бы играли от 14Кгц и дальше...а то у многих и у меня в том числе провал после 16 идет...а это вкусный верх всетаки... пока думаю...


верх - норм, 16-20 кгц-это менее полоктавы- фигня. а саб - да. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 1.10.2012, 14:06
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



Согласен,скажем даже что все нюансы важны на пути к звуку,де-то не учел или поленился-получи недочет... Я дорабатываю по сей день то что не сделал когдато в силу тех или иных причин,опыт приходит с практикой...
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.10.2012, 14:52
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Rexat, ну, благо у тебя есть возможность и выбор smile.gif
а нюансы-то интересные вылезают. Не все так просто оказывается?
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 1.10.2012, 21:50
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



Выбор есть у каждого и так-же есть возможность договориться с продавцами кар аудио и аккуратненько под присмотром специалиста взять да прослушать то или иное устройство,да вот только совсем не многие замарачиваются на эту тему...Я рад помочь любому с выбором,даже притащить какую нибудь Крутатень из Японии,что вобщем то и так потихой делаю...Для примера-Динго на соревах(усилители,акт.кроссовер)...Еще одна машина не успела к 23, Там ВСЕ стоит Карозерия,ПРЕДтоп 2005..Т.к. топ-это ОДР и стоит ну нереально дорого... !!!Были-бы только желающие поставить звук. Благо соревнования задали хоть немного правильный темп...

А на счет того что не просто -я совершенно уверен!!! Например,у меня стоят миды Audison Voce 165,захотел проклеить внутри дверь спленом поверх шумки..,по отзывам пробовавших стоит сделать!!! Итог:проклеив одну дверь,потратил силы,средства и время...но при включении выяснилось что бас стал менее основательным,пропал панч,по крайней мере с моими мидами!!! пришлось все возвращать обратно, ну и естественно все стало на свои места...А говорят что становится бас глубже и основательнее... Так что только пробовать,эксперементировать... Так-же с межблочными кабелями Тюльпанами) - каждый пропускает свой звук,прозрачность,детальность,глубину баса и звуковой сцены,фокусировку КИЗ (кажущихся источников звука), в городе к сожалению нет достойного выбора межблоков,приходится покупать б.у из Японии ( Monster,Audio-Technica,Stinger...) Какая разница в звуке - это же сразу слышно!!!Вобшем - Да прибудет с нами сила training1.gif
Спасибо! — owl Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.10.2012, 22:10
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Rexat, еще бы поймать этого динго , что б ему приз вручить. laugh.gif

Костя, если есть телефон этого динго, скинь. плиз.



Сообщение отредактировал dissector - 1.10.2012, 22:11


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.10.2012, 22:16
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, а Игорь забрал свое второе место?
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 1.10.2012, 22:52
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



Вот у вас перетрубации!!! Кто где и почем уже не поймешь laugh.gif Вроде 2 место в итоге отдали Михаилу на Марк Блите...
Тел Димы с черной Динго скину завтра...на работе телефон оставил бл...
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.10.2012, 23:00
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Rexat, нет, второе место Игорь на Лексе RX350.

Блит получил поощрительный приз за Лучшую инсталляцию only.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.10.2012, 23:20
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Торонага @ 1.10.2012, 21:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот у вас перетрубации!!! Кто где и почем уже не поймешь laugh.gif Вроде 2 место в итоге отдали Михаилу на Марк Блите...
Тел Димы с черной Динго скину завтра...на работе телефон оставил бл...
вот и хорошо!!! Дима III место!приз нормальный.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 1.10.2012, 23:28
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...




Так в том то и дело что Игорь собирался отдать свое место Мише с Блита...smile.gifт.к.парень своими понимашь...руками построил...
А что за приз,и за что, планируется отдать Диме с Динго если не секрет?

Сообщение отредактировал Rexat - 1.10.2012, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.10.2012, 23:37
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




точняк не помню, но что то типа5 моек на wp auto/

Цитата(Rexat @ 1.10.2012, 22:28) *
Так в том то и дело что Игорь собирался отдать свое место Мише с Блита... smile.gif т.к.парень своими понимашь...руками построил...
А что за приз,и за что, планируется отдать Диме с Динго если не секрет?

Мише я приз отдал-диагностика двс .приз выбирался так-мы посовещались и я решил....., это приз за лучшую инсталяцию-приз зрительских симпатий. играло не очень, есть к чему стремиться


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.10.2012, 23:38
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




так и есть, 5 бесплатных моек.
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 1.10.2012, 23:42
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



Так за что именно та? понятно что есть за что, но все-же конкретнее быыыsmile.gif


Торонага,знаю что посиживаешь на ветке Progres...как и где найти Крауновскую,не могу допетрить...
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.10.2012, 23:55
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Rexat, Лучшая инсталляция - уж больно красиво и ладно все смонтировано. Такой расклад. Жаль, не настроен звук был, это даже я по малоопытности услышал. Настроит, так еще с тобой потягается в след. раз. smile.gif

пасись в прогресовской smile.gif, там наиболее лояльные и знающие черти собрались. Крауновская на дроме какая-то ватная, хотя и там иногда "стреляют" знающие люди. Но именно "стреляют", а в нашей они живут.
а так, ссылка доступна только зарегистрированным она. В основном крауноводы в свое время отвалили на свой ссылка доступна только зарегистрированным.
Спасибо! — Rexat
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 2.10.2012, 14:11
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



Потягается конечно!!! Кто-ж учавствовал в построении его системы.... cool.gif  Как в общем и на блите...Думаю в след. раз много кто подтянется и поднастроится,должно быть интересно!!! Если в отпуска не поразьедемся...

А на счет проведения есть конечно и предложения...думаю судейская команда и так знает, что есть штуки которые никакими приборами не меряется...

Хотелось бы в следующий раз при прослушивании автомобилей на соревнованиях учитывать сл. факторы:--- прозрачность и чистота воспроизведения,натуральность  и точность подачи,располодение на лобовом стекле КИЗ (кажущихся источников звука),глубину и ширину звуковой сцены, эмоциональность.... Причем прослушивать на мой взгляд должен строго один человек, сидя на водительском сидении...

---И после прослушивания каждым членом судейства  по отдельности должен быть вынесен как говорится вердикт...

 Просто некоторые тратят кучу времени,сил и средств для достижения ПРАВИЛЬНОГО звука, и хотелось что-бы на соревнованиях такие машины по достоинству оценивали... 

---возможно потребуются подклассы систем,т.к. сложность установки и концепции различны...

ПИ си.  на графиках АЧХ в начале темы, показаны Пролджи и Герцы например... Так вот по частотке, разница не космическая, но по натуральности, точности и т.д. Герц ну однозначно впереди... Так что думаю только тщательное прослушивание, несколькими праильно прописанными треками даст полную картину инсталляции...

Сообщение отредактировал Rexat - 2.10.2012, 14:31
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 3.10.2012, 1:19
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




где можно в городе померить АЧХ ? просто собирал себе системку, так чтоб самому приятно было, без особого фанатизма, интересно что все таки получилось  rolleyes.gif ну и критику выслушать, узнать на что в первую очередь внимание обратить
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.10.2012, 1:25
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Sky1992, чего на Автозвук не приехал? там все мерялось.
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 3.10.2012, 2:29
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



Звони,тестовый диск есть...Не прибор конечно...но как альтернатива достаточно будет...откритикуем по полнойsmile.gif 89148525729
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.10.2012, 9:00
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Rexat @ 2.10.2012, 13:11) *
А на счет проведения есть конечно и предложения...думаю судейская команда и так знает, что есть штуки которые никакими приборами не меряется...

1 Хотелось бы в следующий раз при прослушивании автомобилей на соревнованиях учитывать сл. факторы:--- прозрачность и чистота воспроизведения,натуральность и точность подачи,располодение на лобовом стекле КИЗ (кажущихся источников звука),глубину и ширину звуковой сцены, эмоциональность.... Причем прослушивать на мой взгляд должен строго один человек, сидя на водительском сидении...

2 ---И после прослушивания каждым членом судейства по отдельности должен быть вынесен как говорится вердикт...

Просто некоторые тратят кучу времени,сил и средств для достижения ПРАВИЛЬНОГО звука, и хотелось что-бы на соревнованиях такие машины по достоинству оценивали...

---возможно потребуются подклассы систем,т.к. сложность установки и концепции различны...

3 ПИ си. на графиках АЧХ в начале темы, показаны Пролджи и Герцы например... Так вот по частотке, разница не космическая, но по натуральности, точности и т.д. Герц ну однозначно впереди... Так что думаю только тщательное прослушивание, несколькими праильно прописанными треками даст полную картину инсталляции...


1 все это было прослушанно, это так называемый тест на качество.

2 все было по отдельности, каждый из трех судей ставил баллы самостоятельно-потом баллы складывались в общюю оценку.

3 разница на самом деле глобальна если посмотреть на низкие частоты. biggrin.gif

а по натуральности и точности это как бы одна категория, до 1000 $. wink.gif

как и длс . нельзя на конвейр ставить штучные девайсы, на конвеере не мозможно сделать ламбо.

Sky1992-тебе зачем мерять ачх? просто по приколу или ,чтоб настроить?






Сообщение отредактировал dissector - 3.10.2012, 9:09


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 3.10.2012, 13:54
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



все это было прослушанно, это так называемый тест на качество.

2 все было по отдельности, каждый из трех судей ставил баллы самостоятельно-потом баллы складывались в общюю оценку.
3 разница на самом деле глобальна если посмотреть на низкие частоты. 




Как можно на задних пассажирских сидениях прослушать качество воспроизведения материала настроенного на переднее водительское сидение, где и бассфокус и временные задержки,настройка кабелями(быстрыми) нацелены в одну точку... например саб играет спереди,пролетая задние сидения,тыловая акустика играет на поддержку фронта и не несет такой информативности как фронт...

Я не спорю с мнением судейкой коллегии,и знаю сам о недостатках воспроизведения данного тестового трека у моей системы,буду естественно улучшать результат, но все-же не одним треком все-же должно оцениваться...У меня была возможность прослушать фирменный диск и инструменталкой,не помню кто играл, так вот там бас в частности был ну далеко от того что я услышал на 1 треке,и сейчас Даир Стрейц играет вполне достойно...все есдественно аудио СД...Мож я чего не понимаю....тогда прошу прощения за некомпетентность













Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.10.2012, 21:07
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Rexat @ 3.10.2012, 12:54) *
Я не спорю с мнением судейкой коллегии,и знаю сам о недостатках воспроизведения данного тестового трека у моей системы,буду естественно улучшать результат, но все-же не одним треком все-же должно оцениваться...У меня была возможность прослушать фирменный диск и инструменталкой,не помню кто играл, так вот там бас в частности был ну далеко от того что я услышал на 1 треке,и сейчас Даир Стрейц играет вполне достойно...все есдественно аудио СД...Мож я чего не понимаю....тогда прошу прощения за некомпетентность


тестовый трек списан с *.flac файла разрешением 96000 гц \24 бита на аппаратном ус-ве через оптику , с аппаратной же передискритизацией и преобразованием в 16 бит\44100 гц, записан в аудио сиди с использованием побитового копирования на 1Х скорости .использовался именно он. так как в жюри были исключительно музыканты , которые оценивали достоверность звучания, так знакомых им инструментов и голосов. этот тест применяется при разработке студийного оборудования. сцена и тональный баланс оценивался во всем салоне авто, так как при стерео записи имеет место , так называемая зона стерео эффекта, она обычно занимает 1\2 в центре между акустическими системами и на расстоянии от 1\2 ширины между АС, до 2\1 .



пи.си. ну стало быть слабое место - жюри. ну тут извеняйте, так получиллось smile.gif



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.10.2012, 21:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




переношу суда высокохудожественный слог .

поэма о АВТОЗВУКЕ с рисунками .

полный парентал адвизори и вынос мозга 1_boyan.gif






--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.10.2012, 23:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Rexat, это у кто это? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Rexat
сообщение 3.10.2012, 23:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 253

Авто: Camry 87-Crown 90-Crown 91-Crown 94-Crown 01...



У Сереги,на маленькой голубой,Витц помоему...прикололся он немного на эту тему...smile.gif

Ну тогда я ничего не понимаю,на фирменном диске играет,на вашем записанном по всем канонам не так...

о жюри я не сказал ничего такого.... просто описал мои мысли на тему сл. сорев...

Перейти в начало страницы
 
+

66 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:02