Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
HUNTER23
сообщение 27.12.2014, 7:25
Сообщение #3926


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, ну я насчёт соляры посоветовал потому, что машина её(соляру) жрёт меньше. Ну а так она и у нас дороже 92-го....

А я всё пытаюсь гидравлическую рейку найти, вот сейчас объявления перелопачиваю, нашёл пару вариантов, отзвонился, завтра поеду смотреть(рейку снимать). Хозяин сказал, договоримся по-любому. Когда мне последний раз такое сказали, Блюбика целиком(без стартера, правая фара разбита, бампер справа помят) за тысячу рублей готовы были отдать.Жалко, что кузов 910-й, задний привод на Z-18. Я сегодня такой в объявлении видел, в него RB20 воткнули, 120 хотят...

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.12.2014, 13:08
Сообщение #3927


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Ням-ням-ням!!! smile.gif

[attachment=212244:739877102_o.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.12.2014, 10:19
Сообщение #3928


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




вот хапуги smile.gif, что один, что второй
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 28.12.2014, 17:30
Сообщение #3929


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Ваще зачотный танк. Меня, кст, всегда привлекали 3 буквы S на решётке, а чо они означают? Я бы этот бодрил, а как выглядит твой блюб?

Цитата(Гидр @ 27.12.2014, 13:08) *
Ням-ням-ням!!! smile.gif

[attachment=212244:739877102_o.jpg]

Гидр, вчера глядя на рейку корсы, понял, что она механическая wacko.gif blink.gif, но чо то меня это ваще не порадовало laugh.gif. Еще выяснил, что она 83! года выпуска.


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 28.12.2014, 18:18
Сообщение #3930


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



mihanicus, SSS означает самая вкусняшка, средней стойки нет и двери без рамок. Ну и приборка самая полная, с вольтметром и прибором давления масла.
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 29.12.2014, 1:22
Сообщение #3931


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




понятно, Ярик мне расаказывал, хардтоп.


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 29.12.2014, 7:04
Сообщение #3932


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Снесли все фотки....

Какая всё же хорошая штука, эти форумы. Списался с форумчанином, который живёт в том же городе, что и хозяин Блюбика, того, который последний в ПТС. Человек проникся, метнулся по адресу, и вот, через 20 минут я уже разговариваю по телефону с владельцем. Договорились нормально, мне ещё придётся оплатить налог на машину - 1200 рублей.

Представляю себе, как бы это выглядело в доинтернетное время - я бы тупо попёрся искать хозяина по адресу, а если он давно переехал, или надоело ему налоги на машину платить, и он её в розыск подал, или вообще списал нафиг...

В общем, решено - буду восстанавливать, есть у меня коробка, которая при включении 1-й передачи долго "думает", разберу, попробую починить, используя те останки коробки, что лежат у меня в багажнике.

Гидр, ты как считаешь, если я поеду к хозяину писать ДКП, стоит мне с того чермета забрать маховик с корзиной? Они там недавно Лаурель разобрали(головка лопнула), лежит блок СА18 с корзиной и навесным, я от жадности хотел генератор снять(стартер, кстати, мне с этой Лаурели подарили). Цена вопроса - 17руб/кг, если покупать на разборке, такой комплект не меньше трёшки потянет. А рядом лежит вилка с выжимным(нормальным, я в руках подержал и пальчиком покрутил) и цилиндрик со шлангачкой. Вдруг я надумаю механику поставить?

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.12.2014, 11:18
Сообщение #3933


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(HUNTER23 @ 29.12.2014, 5:04) *
Снесли все фотки...
У нас ограничение, 1024 по длинной стороне... Если заметят, то сносят моментально.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.12.2014, 11:45
Сообщение #3934


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Только у нас не могут снести одни фотки - сносят пост целиком: им так нравится. Особенно в тех.темах smile.gif Я сейчас ощущаю себя так гаденько, как будто у меня в гараже камеру наблюдения поставили smile.gif

*поднял руку вверх, резко опустил и сказал - хай, сносите сколько влезет*

HUNTER23, я бы конечно корзину с маховиком взял... кстати обязательно с болтиками крепления маховика, у автомата они короче. Запас карман не тянет smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 29.12.2014, 21:57
Сообщение #3935


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(Гидр @ 29.12.2014, 10:45) *
Запас карман не тянет smile.gif


Эт смотря сколько запасти.

P.S. Мы тебя тоже биби-фафа, только не все 1_victory.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.12.2014, 23:28
Сообщение #3936


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




я за дорогой смотрел f1.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 29.12.2014, 23:56
Сообщение #3937


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




дык он как раз на дороге был


--------------------

Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.12.2014, 0:20
Сообщение #3938


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(MagON @ 29.12.2014, 22:56) *
дык он как раз на дороге был

его б я заметил, а он хитрый на санках laugh.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 30.12.2014, 0:23
Сообщение #3939


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562





Прикрепленное изображение

Гет


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.12.2014, 0:28
Сообщение #3940


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(MagON @ 29.12.2014, 23:23) *

Прикрепленное изображение

Гет


що?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 31.12.2014, 7:09
Сообщение #3941


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, вопрос с документами решил, недавно вернулся. Отсыпал мне хозяин ништяков всяких разных, что от машины остались.Прикинь, у него даже коробка запасная на неё лежала, да вот недавно разобрал её и на чермет отвёз....Обидно...

Маховик на чермете я так и не смог открутить, был бы хоть помощник, венец застопорить... Зато спереди обглодал весь мотор, снял все шкивы, помпу, насос ГУР, шестерню с коленвала - снялась, кстати, легко, а мою мне пришлось когда-то засверливать и съёмником сдёргивать...С головки забрал только клапана и сухари, ни пружины, ни оси с коромыслами меня не заинтересовали...

У последнего владельца, того, что машину на чермет сдал, выкупил расходомер и стартер. Так он напоследок ещё и колёса мне с неё предложил - неплохое такое литьё на 14" и Кама-Евро новая, 6 тыщ за 4 колеса хотел...Очень заманчиво, да только у меня уже деньги закончились. Совсем...Даже на поездку эту пятёрку занял...

Новостей всяких ещё много, но я уже сидеть не могу, постоянно ошибки ляпаю, устал страшно, дорога тяжёлая, под Армавиром снег валил громадными хлопьями, фары льдом покрывались...Прям сейчас спать ложусь...

Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 31.12.2014, 16:49
Сообщение #3942


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Гидр, Ярик, С НАСТУПАЮСТЧИМ НОВЫМ ГОДОМ тебя и всех, кто к тебе в гаражик захаживает!!!! 1_victory.gif


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 3.1.2015, 21:25
Сообщение #3943


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Ну ещё раз всех с наступившим!

Поколдовал с камерой, уменьшил фотки, насколько смог...

Так выглядит мой трамблёр внутри
Прикрепленное изображение


Вместо коммутатора стоят два датчика Холла. Заметил я в проводке разъём под жигулёвский коммутатор, сперва подумал, что это под расходомер разъём - очень похожи,но когда увидел ещё два...Один-то действительно под расходомер был...Снял я крышку с трамблёра, а там...Со слов бывшего владельца(нормального владельца, который за машиной следил, а не того рукожопого, после которого мне машина досталась) : - пробило бегунок, и половина коммутатора вышла из строя.А проявлялось это так - машина заводилась нормально, трогалась, но если при движении обороты двигателя превышали 2000 об. машина глохла, т. к. отключался тот коммутатор, который остался живым...Он одно время даже ездить так пытался, не превышая критических оборотов...

Странно конечно, что там трамблёр такой ещё стоит, я думал на впрыске уже должен оптический стоять...Хотелось бы комментарии Гидра услышать...

И ещё достался мне такой вот стартер, это тот, который последний владелец себе оставил, кто-то ему в уши надул об его огромной ценности
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


a la France, блин...

Атак выглядит мой маховик. Старые отверстия крепления заварены, с чего он, понятия не имею
Прикрепленное изображение


Сильно я пока не расстраиваюсь, и маховик родной(под АКПП), и трамблёр у меня есть, буду потихоньку восстанавливать как всё должно быть...

P.S. Ярик, ты там не в претензии, что я со своими Блюбиками тебе в гараж влез?У тебя там и так места не очень...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.1.2015, 4:18
Сообщение #3944


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




HUNTER23, я ни разу не в претензии smile.gif коммент щас не дам, позже, ибо...


...ибо...

Свершилось!!! Работает!!! Свап!!! Центральный впрыск Скайлайна РАБОТАЕТ!!! biggrin.gif


Этапы большого пути:

...ставим коллектор от Лауреля C33 с разборки у Ниндзи:
[attachment=212639:00.JPG]
Под аппарат центрального впрыска ставится подогреватель смеси:
[attachment=212640:01.JPG]
Он был честно стырен на той же разборке, валялся там под открытым небом 101 год и ествественно не работал. Я разобрал. Внутри хитрый нагревательный элемент, как я понял какая-то металлокерамика, с металлизированным покрытием, которое местами отколупнулось, так и не понял до конца, то ли оно нужно для электропроводности, то ли сам материал такой и ему пофиг:
[attachment=212641:02.JPG]
У неё контакты плюса и массы с противоположных сторон. Я всё почистил, - заработало, греет аж обжигает! smile.gif

Не обошлось без колхоза, крышка термостата на родном коллекторе выходит прямо и крепится на двух болтах, на донорском на трёх и выходит вбок, пришлось сочинять:
[attachment=212642:03.JPG]
Форсунка:
[attachment=212643:05.JPG]
Была проблема такая. В Скае и Блюбе форсунка одинаковая, но в Скае она подключается через дроп-резистор 1,5 Ом. Поскольку сопротивление самой форсунки 1,5 Ом, то если я подключу её без резистора, то получу в цепи управляющего транзюка ток в 2 раза больше положенного. Транзистор сгорит. Дроп-резистор в итоге был спаян из резиков 1 Ом и 0,5 Ом, выпаянных из старого LG-шного монитора. Работает!

На форсунку насаживается пластмаска с контактами, типа под обжим, но я запаял:
[attachment=212644:06.JPG]
Вид нижней части блока с открытым дросселем, внутри виднеются ячейки подогревателя смеси:
[attachment=212645:07.JPG]
Трамблёр от центрального впрыска поперечных движков CA по выходным сигналам ложится в ёлочку компу для продольных движков, я этого не ожидал:
[attachment=212646:08.JPG]
Когда в прошлый раз я мастырил Блюбовской центральный впрыск, я аккуратно смотал всю косу, и это для того, чтобы в итоге понять, что МАФ не работает и весь труд коту под хвост. Поэтому в этот раз цель стояла так: смотать всё быстренько на соплях, завести и посмотреть что будет. Поэтому вся коса представляет собой дикую лапшу, закреплённую в компе на клеевой пистолет:
[attachment=212647:09.JPG]
Общий план:
[attachment=212648:10.JPG]

Оно ишачит!!! ИШАЧИТ!!! Газует как потерпевший laugh.gif

Завтра ходовые испытания rolleyes.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.1.2015, 4:33
Сообщение #3945


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




сюзи кватро.
ауди кватро.
ниссан моно.
smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.1.2015, 2:57
Сообщение #3946


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Сегодня свернул лапшу от компа и убрал сам комп с крыла в нишу к аккумулятору:
[attachment=212685:IMG_0935.JPG]
Воздушный фильтр я достал из кладовки и понял, что он никакой не Скаевский, в чём я почему-то был уверен. Он с центрального впрыска 12-го Блюба. Короче пришлось присобачивать его через самопальные переходные кольца, и в итоге всё скособечно и стыдобищно, но это пофиг smile.gif
[attachment=212686:IMG_0936.JPG]

Ходовые испытания прошли относительно успешно. Откровений, к сожалению, нет. Едет, местами даже хуже чем на карбюраторе. Конкретно когда хуже? - когда даёшь газу с малых оборотов. Вообще-то само по себе это ещё ни о чём не говорит, потому что карб настроен был целиком вручную, и если в режиме резкого ускорения он выдавал результат, то это означает одно: в режимах частично открытого дросселя он лил бензин просто безбожно. Общий расход был не очень большим за счёт того, что разогнавшись, едешь на еле-еле нажатой педали, в это время в карбе работает не главная, а переходная система, её настройка весьма независима от главной и в целом, видимо, получилась удачной. Однако там, где надо было в горку дать газу, начинался перелив.

Сейчас разгон немного хуже, в горку на 5-й тоже как-то не очень охотно заползает. Однако я ещё не прицепил кислородник, а он может здесь серьёзно влиять. Также есть ещё пара вопросов, но о них потом как-нибудь.

Проехал, дал 120 по объездной, потом в гараже выкрутил свечи:
[attachment=212687:IMG_0940.JPG]
Печальная такая свечка. Один хрен перелив... sad.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 5.1.2015, 3:06
Сообщение #3947


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




не очень сильный, но стабильный перелив, я бы сказал. Смесь богатенькая.
из-за кислородника может быть запросто
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.1.2015, 3:13
Сообщение #3948


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, да. У меня валяются штуки 3 кислородников, но маленькая проблема в том, что они все старые, вроде бы выдают сигнал, но насколько адекватный - хз. До НГ хотел с Амаямы притащить кислородник с оказией, он у них в наличии во Владике был у одного поставщика 850 рублей последний, и с этими кризисами и паникой с каждодневным переписыванием ценников в итоге выяснилось, что его на самом деле нет, а есть у других поставщиков немного дороже. Посылка нужна была срочно, и я не стал морочиться с перезаказом, ибо это в Амаяме делается просто пипец как долго. В итоге посылка один хрен не пришла до НГ sad.gif Ни датчика, ни посылки, пипец.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 5.1.2015, 3:24
Сообщение #3949


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, надо было сказать за кислородник, может я б нашел
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 5.1.2015, 7:41
Сообщение #3950


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




В состоянии свечи особо печального ничего нет, может просто нужно свечу калильным числом погорячее,эта не прогревается до режима самоочищения. Смесь по кислороднику корректируется только в около стахиометрических режимах ( х\ход и режим малых нагрузок ), при ускорениях и мощностных режимах, блок управления переходит в режим open loop, т.е. на работу без обратной связи по кислородному датчику. Судя по виду моторного отсека, кислородник здесь однопроводной, поэтому рекомендую установить универсальный четырехпроводной датчик. Такой датчик с нагревательным элементом будет работать гораздо оперативнее однопроводного ( брать нужно с сопротивлением нагревательного элемента не ниже 9 Ом) .
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:30