Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 152 153 154 155 156 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
Гидр
сообщение 24.11.2014, 1:48
Сообщение #3826


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Краткий отчёт.

Без магнитофона по грунтовке тяжело, это "невыносимые вибрации страха и ненависти".

Нашей целью в У.-О. была одна машинка, в интересах кое-каких присутствующих не буду озвучивать какая, а то мало ли smile.gif но у машинки оказался хозяин, который заявил, что намерен с ней возиться и продавать не собирается. Контакты выцарапали, но... по-моему дело тухлое.

Мы поехали по посёлку искать чего есть - ничего нет.

Недалеко от электроподстанции мною ещё 3 года назад был замечен в огородах полуразобранный Блюберд в 11-м кузове. На подстанции заявили, что у него есть хозяин и ваще не трожь. С некоторым трудом поплутав, попутно найдя усаженный и полуутопленный в речке Карибас - кто там Карибы хвалит? - не едет ваш Кариб! короче нашли Блюба, которого уже успели перевернуть, помять, раздербанить, но - РЕЙКА!!! ohmy.gif ВОТ ОНА!!! ohmy.gif

На одном болту болтается!!! Бегом за инструментом, открутил болт, дёргаю, не вынимается. Через 5 минут рук я уже не чувствую, мороз по ощущениям за тридцатку и солнце только что село. Пипец. Смеркается. Рейка не идёт, руки начинают отваливаться. Обнаруживаем, что она держится карданом за рулевой вал, причём зажимающий болт уже ослаблен, но кардан не снимается. Оказалось, колонка болтается внутри, упереться не во что, залезть внутрь кузова почти нереально, всё смято, двинуть рейку мешает продольная балка с двигателем.

Плюнули, уехали.

Результат только один: по пути туда Санька пару раз "просиралась" - на 5-й в перевал только так залетала, по пути обратно тупила, но как только пер. Гусакова проехали - она начала нереально валить и продолжала делать это оставшийся вечер уже и в городе. Хм. 99% MAF мозги коноёбит.

УФ!!! dow-load.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.11.2014, 1:54
Сообщение #3827


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, в Мадауне были?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.11.2014, 2:00
Сообщение #3828


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, не заезжали, поздновато выехали, поэтому по пути не задерживались, и так в У.-О. приехали к закату, на обратном пути уже все усталые, и темень.


П.С. По расходу бензина чисто по трассе, с перевалами, на 4WD, тремя телами в салоне. Заправлен полный бак, проехано ровно 500 км до момента, когда при нажатии на газ двигатель начал дёргаться, т.е. бенз кончился. Ёмкость бака по ориентировочным данным не более 45 литров. Прикидочно получется 9 литров на сотню, при скорости 80-90 на хороших прямых участках. Я считаю - много.

Сообщение отредактировал Гидр - 24.11.2014, 2:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 24.11.2014, 2:10
Сообщение #3829


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




фотки давай кариба smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.11.2014, 12:03
Сообщение #3830


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




dissector, вот мне было делать нечего кроме как АЕ95 фотать smile.gif

П.С. Санька с утра прёт как потерпевшая и на педаль газа реагирует очень резким подхватом, я даж пару раз откровенно промахивался и перегазовывал при трогании с места.

Что кроме MAF'а? Датчик положения распредвала, температуры движка, ДПДЗ никто не трогает и ломаться там по большому счёту нечему просто. Кислородник? - комп не смотрит на него при ускорении, об этом и в книжке написано и по логике вещей это так. Правда, комп может делать долговременную коррекцию к показаниям MAF'а по длительному "опыту" ответных сигналов с кислородника. Но и езжу я уже далеко не первый день и аккум не сбрасываю, а хороший подхват то есть, то его нет, то опять есть.

Поскольку народ в Инете пишет (да-да... ведущие эксперты полагают, многие специалисты уверены, известные политологи прогнозируют suicidesm.gif ) - так вот, поскольку народ в Инете пишет, что иногда внутри тушки MAF'а отваливаются контакты, помогает пропайка. Вчерашние 500 с гаком вёрст трясучки на грунтовке вполне могли повлиять на контакты. Я собираюсь его вскрыть и запосмотреть. Дело осложняется тем, что он встроен в блок ДЗ и надо всё целиком снимать и бе-бе-бе вообще, ужасно не охота bullshit.gif Однако вариантов как будто больше и нет...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 24.11.2014, 21:06
Сообщение #3831


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, туды ж твою в качель!!!! Ты когда матчасть учить начнёшь?! На кардане болты на "6" надо ПОЛНОСТЬЮ откручивать. На рейке там проточка посередине шлицевой, а на штоке, что от руля идёт, выфрезерованный участок, но не до конца, поэтому пока целиком болты не выкрутишь, ничего у тебя не получится...Да и закусывает порой, очень помогает в прорезь зубильце вставить или отвёртку большую, и слегка стукнуть.
Я так уже разочаровался свою рейку восстановить, ещё две в сборе дома лежат, в разной степени тоже текут. Шток бы проточить и напылить по-новой, оборудование есть, да работать на нём некому...Вот, обречённо жду, когда товарищ наконец у себя на складе мою рейку отыщет...
Недавно Дром смотрел, продаёт человек в Иркутске мою рейку, две тысячи, фотография даже есть. На U-12 RU-12 U-13 U-14 реек полно, а на U-11 всего одна была...
Спасибо! — STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.11.2014, 21:24
Сообщение #3832


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Цитата(HUNTER23 @ 24.11.2014, 20:06) *
Гидр, туды ж твою в качель!!!! Ты когда матчасть учить начнёшь?! На кардане болты на "6" надо ПОЛНОСТЬЮ откручивать. На рейке там проточка посередине шлицевой, а на штоке, что от руля идёт, выфрезерованный участок, но не до конца, поэтому пока целиком болты не выкрутишь, ничего у тебя не получится...

Блин! Точно! sad.gif Ёпрст, я ведь уже не одну рейку ставлю-снимаю-разбираю, а про эту фигню забыл напрочь sad.gif
Холодно было очень там что-либо соображать sad.gif
Блин......


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 24.11.2014, 22:52
Сообщение #3833


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Я бы тебе предложил хряпнуть для сугрева, да ты ж за рулём был...
Прикольно там у вас, Карибасы в речках живут...У нас бы цыгане той же ночью его на чермет снесли. Ни одной железки вокруг не валяется, перекапываются свалки 40-летней давности, в колхозах, на старых полевых станах с металлоискателями рыщут... Черняшка - 8.50, медь - 180 - 210....
Мечтал я когда-то о Карибасе, один раз чуть не купил. Вёз чел один из Читы в контейнере, вместе с дом. вещами, 7 лет машине было, 6 тыщ за него хотел.Я даже уже согласился, хоть машины вживую не видел.
Этот крендель додумался в контейнере прямо в машине двух котов на Кубань привезти, насыпал им еды какой-то(а китикета тогда ещё не было), воды во что-то налил - путешествуйте! Так те коты ему весь салон обгадили и разодрали. А может наоборот - сперва разодрали...И даже умудрились дверь одну открыть(КАК???!!!!)...До конца жизни они потом закрытых помещений боялись, зимовали даже на улице...
А Карибас оказался так себе, весь побитый, задний мост воет, стойки стучат, и в салоне стойкий запах кошачьей мочи, не выветривается никак...Думал я, что условия в Чите для машин суровые, ан нет, хозяин такой был. При мне он машины четыре сменил, ушатать в ухнарь машину ему года хватало. Ездил до тех пор, пока она хоть как-то заводилась и ехала. Целлофан вместо стёкол, тормозные колодки, сточенные до металла и скрежечущие по барабанам, вылетающие скоростя(это на японских-то коробках!) - всё это было для него досадными мелочами, не заслуживающие его внимания...
Спасибо! — dissector mihanicus ObiVan Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 25.11.2014, 3:31
Сообщение #3834


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, чего-то я тупить начал. На кардане болты М8 с головкой на 12...Это у меня один М6 стоит, карданчик-то неродной, с Тойоты, шлицевая подошла, а размер чуть больше, не лезет М8 родной, пришлось на рейке М6 ставить, чтобы затянуть...

Приехал сейчас домой, температура в комнате +16, в одной тельняшке прохладно сидеть. И на котле +42, добавить пришлось.На улице -6 и ветер 7-9 с порывами до 14-ти, чем-то на улице заниматься совсем не хочется. Да и вообще на улицу выходить....

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 26.11.2014, 0:31
Сообщение #3835


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



HUNTER23, у нас тоже что похолодало...
кочегары забухали, холодно..


--------------------
私の愛
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.11.2014, 16:51
Сообщение #3836


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Купил Скаевский комп во Владике, отправят СолМагом.

Правда я забыл, что нужен ещё датчик темпера воздуха, который сидит в воздухане. Сам воздухан был когда-то приобретён у Ниндзи, но вот датчика там уже не было. На Амаяме датчик этот от 2,3 рубля. Некисло. По книжке по характеристикам подходит датчик от RB26DETT. Это конечно хохма, но факт. А в других RB, как я понял, датчика темпера воздуха во впуске просто нет.
Придётся искать что-то по характеристикам sad.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 26.11.2014, 17:48
Сообщение #3837


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, с Тойоты глянь, стоял на классике с 1G, крепился на двух саморезах. Не знаю как по характеристикам, но Ниссан 200Х на таком поехал...
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.11.2014, 15:18
Сообщение #3838


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(Гидр @ 29.11.2014, 12:56) *
В головке блока, может быть, но газов нет даже когда термостат уже открылся. Но в конце концов вода в системе доводится до кипения. Плохой циркуляцией многое объясняется, да вот только причина её туманна.

почему ж туманна? в 90% случаев это забитые соты радиатора
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.11.2014, 19:03
Сообщение #3839


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, когда дуешь в один шланг печки - в другом бодро булькает. Я уже и термостат снял поглядел, никаких виртуальных оставленных после ремонта тряпочек там нет, всё дуется, всё булькотит. Помпа при прокручивании тоже чем-то там булькотит. А пробка из печки не выгоняется даже если машину задницей из гаража выкатить, таким образом поставив носом вверх, и сильно погазовать. Нихрена не понимаю. Движок как у меня, GA15, и как у одной моей шабашки - в обоих случаях после переборки двигателя не возникало никаких проблем с завоздушиванием печки, прогоняло само и очень быстро.
Помпа... а что помпа... не могли же сгнить лопатки до такий степени, чтобы она не качала.
ГБЦ движка снимали, проблемы начались после этого. Фигня какая-то.
Вот такие, блин, мюсли вслух. Сижу думаю.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.11.2014, 19:13
Сообщение #3840


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр,
Цитата
ГБЦ движка снимали, проблемы начались после этого

хм-м-м.
даже не спрашиваю о прокладке sad.gif

насчет "бодро булькает", аргумент, ИМХО, оч. сомнительный. На половине джеев будет бодро булькать.. однако печка не алё. Промывка-замена спасают. smile.gif

еще вопрос, сколько радиаторов у тебя в системе охлаждения? я не в курсе просто про GA15
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.11.2014, 19:21
Сообщение #3841


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, прокладку ГБЦ, говорят, меняли. Сам я, понятно, со свечкой не стоял.

Радиаторов два: основной и радиатор печки, всё, больше нет.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.11.2014, 19:44
Сообщение #3842


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, меняли, это понятно, иначе бежало б с него. Могли поставить не родную и перекрыть пару каналов охлаждайки. Могли замять и снова заткнуть канальчик. А может и просто совпадение. Можно гадать до помраков.

печка дует нормально и одинаково с обеих сторон салона? - значит в туда не грешим.
дерьмостат, говоришь, открывается? точно-точно? - значит, тоже исключаем.

производительность пумбы я не знаю как проверить. По идее, как-то можно, зная справочные данные.
с неё бы и начать. А толку на попе сидеть и размышлять?

Сообщение отредактировал Торонага - 29.11.2014, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 29.11.2014, 20:16
Сообщение #3843


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Читаю и не могу понять откуда у проблемы "растут ноги". sad.gif  Потёрли тему что ли? 
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.11.2014, 20:29
Сообщение #3844


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Cayman......, нет, Торонага просто из другой темы процитировал, проблема выше в принципе ясна. Мой гараж посетила машина, у которой печка дует холодным - вот вводная.

Ну что, господа. Шланг подачи печки я снял при работающем двигателе - и ничего не произошло. Из него просто не прёт вода. Долил - ноль эмоций.

Циркуляции нет ohmy.gif

Пошёл снимать помпу.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Cayman...... Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.11.2014, 22:41
Сообщение #3845


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, вода и не должна переть smile.gif
должна переть водка

про холодную печку я что-то пропустил sad.gif
ты вел речь о чрезмерно быстром вскипании воды в радиаторе, без подробностей и ног
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.11.2014, 23:20
Сообщение #3846


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Гидр, и че не заехал?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.11.2014, 0:08
Сообщение #3847


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




dissector, извини, забыл, вспомнил часа в 4.


Помпу снял - нормальная. Внутри никаких тряпочек и прочей перегораживающей каналы фигни нет. Всё дуется "ротом".

Движок после прогрева начинает постоянно ишачить вентиляторами. Печка и подогрев парафиновой капсулы дросселя для снижения оборотов сделаны параллельно, при этом "вход" обоих шлангов раскалённый, а капсула холодная! "Пробил" её временным снятием шланга. Причём шланг выскользнул у меня из рук, и руки ошпарило кипятком. Однако тот же трюк с печкой не удался. Из шланга вода просто не идёт. Доливал с разных сторон - бесполезно. Никаких газов со снятого шланга не выделяется. Вода просто тупо стоит там.

С сапуна капает вода конденсатом. В то же время масло абсолютно чистое без намёка на пену, какая бывает там при попадании воды.

Не знаю, что делать, не понимаю в чём причина. Пишу тут чисто для того, чтобы мысли упорядочить.

sad.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 30.11.2014, 0:09
Сообщение #3848


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, не мешаться?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.11.2014, 0:19
Сообщение #3849


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Че за мотор?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 30.11.2014, 0:21
Сообщение #3850


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, GA15
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 152 153 154 155 156 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 1:31