Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про педали, ноги и головы, На какую педаль какой ногой нажимать
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 7.11.2016, 0:24
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




вот гугл полистал.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 7.11.2016, 1:09
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Мои мысли с позиции водителя авто с МКПП. У меня когда то давно была машина с АКПП, я ездил на ней около трех лет. И я до сих пор помню, что педали управления на ней были расположены справа от центра рабочей зоны водителя (то есть от центра рулевого колеса).
Соответственно, я вижу крайнее неудобство в управлении по схеме "одна педаль - одна нога". Ну тупо неудобно сидеть в таком положении. Потому как, в таком случае, предполагается, что ноги всегда будут на педалях. Подножка для левой в данном случае не должна использоваться, ибо время переноса ноги с подножки на педаль выше, чем если бы юзали одну ногу, как в классической модели.
Тут прозвучала мысль, что пользоватся одной ногой - признак низкого интеллекта, но мы тут не в десятипальцевом методе набора на клавиатуре упражняемся. Приходится плясать от того, что завод-изготовитель нам продал.
Тем более, газовать и тормозить - процессы взаимоисключающие дргу друга.

Сообщение отредактировал Fry - 7.11.2016, 1:13


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — LISS Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 7.11.2016, 10:50
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



.... Что со мной не так, если я не испытываю неудобства, при работе по схеме - "одна педаль одна нога?". Более того, я вообще не задумываюсь над тем, что и какой ногой мне делать. Все происходит на автоматизме.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 7.11.2016, 11:33
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(BladeM9 @ 7.11.2016, 10:50) *
.... Что со мной не так, если я не испытываю неудобства, при работе по схеме - "одна педаль одна нога?". Более того, я вообще не задумываюсь над тем, что и какой ногой мне делать. Все происходит на автоматизме.

Вот именно, Менделеев был ученным и это не помешало ему во сне, на автоматизме придумать Таблицу, которой весь мир пользуется.

ps не обращайте внимание, они всех, кто из ряда вон, того-этого. Мусоргский тоже со странностями был, Гюго, Ван Гог.

pps тема прикольная, доживет ли до следующей пятницы?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.11.2016, 11:44
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Jumanji, да легко!!!

Опять же осталась не охваченной тема в какое зеркало надо сперва посмотреть, в левое или в правое wink.gif
Ещё развлекаться и развлекаться laugh.gif

p.s. кстати, не на всех авто с АКПП есть подставка под левую ногу. Интересно почему.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Fry Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 7.11.2016, 12:01
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(KAMAZ @ 6.11.2016, 19:34) *
Да ездите как хотите, только не надо ставить в пример гонщиков Ф1, а то можно так же в пример поставить косманавта.

Именно, а "нѣкой барышне въ лѣтахъ" да еще и "неискушенной колесницеводительнице" стоит придерживаться традиций. Если кто-то делает стойку на руках, скажем, без особых усилий, то не стоит удивляться, что человек за... и с лишним весом, в жизни не занимавшийся спортом, никак не может повторить этот трюк.)
Также не надо бурчать, что даме надо бы уже носки вязать и дома сидеть. Регулярные тренировки и все будет отлично. Возможно , что ей не помешало бы для начала хорошенько за городом навыки потренировать.

Сообщение отредактировал Leda - 7.11.2016, 17:38


--------------------
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2016, 12:07
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Leda @ 7.11.2016, 11:01) *
Именно, а "нѣкой барышне въ лѣтахъ" да еще и "неискушенной колесницеводительнице" стоит придерживаться традиций. Если кто-то делает стойку на руках, скажем, без особых усилий, то не стоит удивляться, что человек за... и с лишним весом, в жизни не занимавшийся спортом, никак не может повторить этот трюк.)
Также не стоит бурчать, что даме надо бы уже носки вязать и дома сидеть. Регулярные тренировки и все будет отлично. Возможно , что ей стоило бы для начала хорошенько за городом навыки потренировать.

Не всегда возможно. Бывают случаи когда нервная система зависает в критические моменты, тренировка не поможет.
Все что поможет - чтобы на дороге было меньше сильных раздражителей, вроде байкеров, стритрейсеров, летчиков и пешеходов-камикадзе.
Ну и чтобы по телефону за рулем не разговаривать (и не услышать что-либо, повергающее в ступор), что для женщин почти невыполнимо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 7.11.2016, 12:15
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Я никогда не говорю за рулем. И всех предупреждаю об этом))) . Максимум: "Я за рулем, перезвоню"


--------------------
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2016, 12:19
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Leda @ 7.11.2016, 11:15) *
Я никогда не говорю за рулем. И всех предупреждаю об этом))) . Максимум: "Я за рулем, перезвоню"

Рад видеть приятное исключение ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.11.2016, 14:28
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(BladeM9 @ 7.11.2016, 10:50) *
.... Что со мной не так, если я не испытываю неудобства, при работе по схеме - "одна педаль одна нога?". Более того, я вообще не задумываюсь над тем, что и какой ногой мне делать. Все происходит на автоматизме.

просто закрепил неправильный навык в качестве привычки. Переучить очень сложно. Езди как тебе удобнее. Одна просьба - если будешь обучать вождению кого-нибудь, постарайся всё-таки привить ей правильный навык. И где ты держишь левую ногу? Все время на педали? или переносишь с площадки? Расстояние-то приличное до площадки.
ЗЫ. Однако с одним неудобством все согласились: одновременно приходится действовать разными ногами в разных направлениях. В этом есть что-то вычурное.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.11.2016, 14:57
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Рамзес @ 7.11.2016, 12:28) *
ЗЫ. Однако с одним неудобством все согласились: одновременно приходится действовать разными ногами в разных направлениях. В этом есть что-то вычурное.

Хм... а как же трогание с места на МКПП? Там ещё и ручник надо отпускать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2016, 15:00
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Рамзес @ 7.11.2016, 13:28) *
просто закрепил неправильный навык в качестве привычки. Переучить очень сложно. Езди как тебе удобнее. Одна просьба - если будешь обучать вождению кого-нибудь, постарайся всё-таки привить ей правильный навык. И где ты держишь левую ногу? Все время на педали? или переносишь с площадки? Расстояние-то приличное до площадки.
ЗЫ. Однако с одним неудобством все согласились: одновременно приходится действовать разными ногами в разных направлениях. В этом есть что-то вычурное.

Любите вы обобщать )) Все, понимаешь, с вами согласились. Отголоски общинного образа жизни: если я как все, то я прав и в безопасности.
Удобно каждому свое. И если навык приносит правильный результат, то он правильный и не требует переучивания.

Помнится мракобесы из недавнего прошлого левшей переучивать пытались. Натурально издевались над детьми, привязывая им левую руку и выдавая лещей за плохую координацию правой.
Там тоже были аргументы вашего порядка: бог так придумал, а значит нужно порицать.


--------------------
Спасибо! — Mango1890
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.11.2016, 16:45
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Рамзес @ 7.11.2016, 13:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Хм... а как же трогание с места на МКПП? Там ещё и ручник надо отпускать.

Ну ещё велосипед можно вспомнить smile.gif bicycle.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 7.11.2016, 18:18
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Цитата(Alex_gunn @ 7.11.2016, 14:57) *
Хм... а как же трогание с места на МКПП? Там ещё и ручник надо отпускать.


помню у бати на работе был уазик бесхозный (ездили все кому не лень, а делать никто не делал), так он без подгазовки глох, ручник не работал. Так приноровился одной ногой и тормоз держать и подгазовывать по-тихой и трогаться в горку плавно без отката. Но это же не значит что так должно быть.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2016, 18:27
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Axel @ 7.11.2016, 17:18) *
помню у бати на работе был уазик бесхозный (ездили все кому не лень, а делать никто не делал), так он без подгазовки глох, ручник не работал. Так приноровился одной ногой и тормоз держать и подгазовывать по-тихой и трогаться в горку плавно без отката. Но это же не значит что так должно быть.

Правильно, конечно, одной ногой все делать. А если машина сложнее чем королла с АКПП - ну значит это неправильная машина, а те кто ездят на механике и без проблем управляются двумя ногами и руками одновременно - это не значит что они лучше и выше уровнем. Они-мутанты, и не такие как в людях Х, а плохие, негодные мутанты ))

Самый правильный водитель - креведко, умеющее нажимать по всем педалям только одной ногой, потому что так якобы задумано производителем, и несущий этот свет в темные массы мутантов ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 7.11.2016, 18:32
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Filmor @ 7.11.2016, 16:45) *
Ну ещё велосипед можно вспомнить smile.gif bicycle.gif

Ты того - этого... За самокаты ответ держи!!!! laugh.gif biggrin.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.11.2016, 19:05
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Jumanji, они без педалей laugh.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 7.11.2016, 21:07
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Я пытался погуглить эту тему. Требований никаких нет, есть только рекомендации. Потому можно хоть ху*м нажимать педали, если так удобно biggrin.gif
Нигде это не регламентируется


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.11.2016, 21:18
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Fry @ 7.11.2016, 20:07) *
Я пытался погуглить эту тему. Требований никаких нет, есть только рекомендации. Потому можно хоть ху*м нажимать педали, если так удобно biggrin.gif
Нигде это не регламентируется

Я рекомендую нажимать двумя ногами. С этого дня есть рекомендации и двумя ногами ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.11.2016, 21:49
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Alex_gunn @ 7.11.2016, 14:57) *
Хм... а как же трогание с места на МКПП? Там ещё и ручник надо отпускать.

а ты думаешь, для чего "автоматы" изобрели? rolleyes.gif


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.11.2016, 22:25
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Рамзес @ 7.11.2016, 19:49) *
а ты думаешь, для чего "автоматы" изобрели? rolleyes.gif

Чтобы у человека левая нога атрофировалась?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 7.11.2016, 23:47
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Что будет если bicycle.gif напугать? Он перепутает задние и передние тормоза на руле, и полетит через голову! А вилка в левой руке и нож в правой? Этож верхний пЕлотажЪ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал ObiVan - 8.11.2016, 10:56


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.11.2016, 3:03
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Filmor @ 7.11.2016, 10:44) *
Опять же осталась не охваченной тема в какое зеркало надо сперва посмотреть, в левое или в правое wink.gif


в косметичке? ph34r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2016, 3:30
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



О торможении левой / правой ногой:
- ссылка доступна только зарегистрированным
- ссылка доступна только зарегистрированным



P.S.
ИМХО, не важно какой ногой/рукой управлять педалью тормоза - важна только эффективность торможения.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 8.11.2016, 10:39
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(Рамзес @ 7.11.2016, 14:28) *
просто закрепил неправильный навык в качестве привычки. Переучить очень сложно. Езди как тебе удобнее. Одна просьба - если будешь обучать вождению кого-нибудь, постарайся всё-таки привить ей правильный навык. И где ты держишь левую ногу? Все время на педали? или переносишь с площадки? Расстояние-то приличное до площадки.
ЗЫ. Однако с одним неудобством все согласились: одновременно приходится действовать разными ногами в разных направлениях. В этом есть что-то вычурное.



Интересные вы все таки люди... Честно сказать, я не думал, что в свои года, снова почувствую себя в детском саду. Со всеми "законами", правилами и нормами детского сада. Как то:

1) Толстых сдуть.
2) Дрищей надуть.
3) Очкарики вообще не люди.
4) Ну и все в таком духе.

Где чтобы за умного сойти, надо промолчать, но на всякий случай кивнуть, той стороне, которая громче и грубее говорит. Это конечно, все утрировано, но, думаю общий смысл понятен. Дети тоже, считают некоторые, нормы, правила и навыки, своих "учителей" - неоспоримой истиной, единственно верными.

Хотел бы вернуться к теме агрессии. Нет ее. Есть протест. Меня всегда интересует, почему, собственно именно так, а не иначе? Если на то нет каких либо вменяемых законов или правил. Более скажу, без этого, своеобразного "протеста", не получил бы я опыт, в определенных областях. Не создал собственных наработок. Думаю, вы понимаете о чем я хочу сказать. И не узнал бы ничего нового, окромя того, что нам преподают, на тех или иных отрезках жизни.

В данном случае, агрессорами, выступаете ВЫ. Один, хочет права отобрать, второй, переучить. Была бы агрессия, я бы вам обоим скинул адрес, куда первому, подойти за правами, а второму, для частных занятий smile.gif .

Не думал, я что это явление вызовет такую бурю эмоций у населения.

Левую ногу, я не держу на педали постоянно. О чем многократно уже говорил, в рамках этой темы. Двигаясь в потоке, , могу для подстраховки держать, пяткой в пол над педалью. Чтобы лучше реагировать, на изменения. "На стреме", скажем так. Когда задом паркуюсь тоже. Когда все спокойно, она как положено на подножке. Может возникнуть возражение, что если долго держать ногу в таком положении, то велик шанс нажать на педаль. Соглашусь, для людей не привыкших, это может быть и так. Я об этом вообще не думаю. Научился плавно работать педалью тормоза, левой ногой. Хотя, умею работать и ТОЛЬКО правой. Но при всех за и против, когда раскачан "скилл", работать двумя ногами - намного удобнее. Лично для меня. И я ни в коем случае, не агитирую за эту технику. Мне она помогла и помогает, в различных "экстренных" ситуациях.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 8.11.2016, 10:43


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — Cayman...... Filmor Fry
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:08