Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
owl
сообщение 3.8.2014, 20:47
Сообщение #3476


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




да нахрен ты тому парню на мотороллере нужен?!


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.8.2014, 22:25
Сообщение #3477


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Гидр, последний раз спрашиваю, Якутск тебе понравился?

Цитата(owl @ 3.8.2014, 20:47) *
да нахрен ты тому парню на мотороллере нужен?!

owl, а кто знает, может он на любовь расчитывал.


--------------------
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.8.2014, 22:30
Сообщение #3478


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



STARGAZER, а может на запчасти :0


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.8.2014, 3:50
Сообщение #3479


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Продолжение.

Как дорога? Дорога до Чернышевска - идеальна. 200 км от Читы (в сторону Магадана) - как котовы яйца. На промежутке до Сковородино есть полста километров асфальтовых люлек. Неприятно, но терпимо. Дорога от Сковородино и далее - эх... как повезёт. Если грунтовку (на местном наречии - "гравийку") отгрейдеровали - то хорошо. Если нет - яма на яме. Был один хитрый объезд, уже на пути отт Нерюнгри до Якутска, не скажу сейчас какой километр, - там были проложены шикарные асфальтовые участки, но один из них частично загорожен блоками и знаками "Объезд 17 км". Эти 17 км мы ползли на Фрэйтлайнере больше часа.

Что запомнилось более всего на якутской трассе? Да нет, вовсе не то как мы бухали в Томмоте. Запомнились 2 момента.

Первый: диалог.

Есть уже далее посреди глуши маленькая кафешка с офигенными чебуреками. Там же стоянка дальнобоев, разумеется. Стоит машина, вся вкруг исписанная надписями "Бог с нами", "Нет Бога кроме Господа и Иисус сын его" или что-то в этом духе, я забыл точную формулировку, "Я - Господень", ну и так далее, вся машина. Я жую в кафе чебурек, а пожилой дядька-дальнобой сидит дует чай и возмущается:
"Чего это он написал там на машине "я - господЕнь", это в смысле он господин что ли, я ему жопу что ли лизать должен? Сектант что ли какой-то, свидетель Иеговы очередной? Каких только придурков на трассе не встретишь!"
Присутствующие вяло поддерживают разговор в плане "А он там щас колёса меняет - сам, видать бог не помогает" ну так, беззлобно, все в общем сидят чебуреки жуют и пофиг им, кто там что на машине написал. Но дядька не унимается, возмущается всё громче.
В дверях появляется худой неопределённого возраста мужичок.
"Кто интересовался тем, что у меня на машине написано?"
"Ну я".
"Что интересует?"
"У тебя там написано, "я - господЕнь", это чо означает, ты господин что ли, или что?"
"Это значит, что я - ГоспОдень, то есть - принадлежу Господу."
"Господу он принадлежит, надо же, машину исписал, ну все мы верующе, так а ты что, сильно берёшь на себя?"
"Тебе мою жизнь рассказать - ты со стула упадёшь."
"Да ты чо. А тебе мою - так ты вообще ёбнешься."
"Да? А ты сидел?"
"Сидел? Пфф. Да при чём тут сидел?"
"Ну так сидел?"
"Нет не сидел."
"А тебя менты ломали?"
"А при чём тут менты?"
"А меня с детства ломали!"
"И что?"
"Так ты объясни, в чём я неправ?"
"Ой ладно. Во всём прав."
"И отлично. Удачи тебе."
"И тебе."

Разошлись...

Второе. Как я вышел в очередное кафе в парадных адидасовских штанах и белой футболке и закончилось это тем, что я в 12 ночи помогаю якуту-водителю из дорожников ворочать в кузове Камаза бочки с левой соляркой и открывать-закрывать канистры... а солярочка-то крашеная... быстренько на съёбки...

Третье. Тот дядька в кафе, что говорил, что у меня предки сосланы в Магадан. Откровенно жаль, что я не поправил его нос об свой кулак. Но была не та ситуация, я выше уже объяснял.
Но в целом я очень удивился, каким образом человек, который заявил, что он из Нерюнгри, так позорно мало знает о своём крае. Дальнобой, который вёз меня, показал сопку Тит и одноимённый перевал и сказал, что там до сих пор есть залежи урановой руды, которую пока нито не трогает (а сопка такая, лысенькая), и в окрестностях есть остатки бывшего уранового рудника.
"Я когда в 90-х работал на маршрутке, однажды вёз деда, который здесь сидел. Видел мы крест проезжали? - я остановился около него, и дед часа полтора всем рассказывал. Слушали раскрыв рот..."
И вот сидит этот дядька.
"У тебя, что, родителей сослали туда?" Родителей! Он чо не видит сколько мне лет?!
"Нет, их никто не ссылал."
"В смысле?"
"В смысле предки сами приехали. Знаете, за длинным рублём."
"Э... за длинным рублём?.. это в смысле как?"
Дорожники:
"А это знаешь, как туалетная бумага, рулоном!" - и хихикают. Заметьте - человек годится мне в отцы, но незнает выражения "за длинным рублём."
"Да нет, молодой человек. Ты всё-таки чего-то не знаешь. Значит было что-то, о чего бежали."
"Ты знаешь про моих предков больше, чем я?"
"Ну... ну всё-таки что-то было, ну сам посуди, кто добровольно в Магадан поедет? Магадан - это же жопа!"
вы там были?"
"Не был. Но... девки... мои.. были..." - на этом месте дорожники уже откровенно смеются. Дальнейшее описано выше.

Четвёртое. "Меня когда направили к вам в Усть-Неру..." - заметьте - Усть-Нера вообще-то ещё Якутия! - "я охренел с ваших перевалов."

Цена водки в Якутске? - не ну я думал, вопросы будут о том что интересно, а не о всякой фигне. Во-первых в Якутске я за всё время выпил одну бутылку Туборга в убогой кафешке за 150 рэ. Водку вообще не встретил в продаже.

Когда поеду в следующий раз? - Если повезёт, в следующем году и не один.

Якутск? - да не понравился. Нехорошо говорить плохо про чужой город, но если мягко - не лучше Магадана ну никак.

Нахрен ты нужен был парню на мокике? - логичный вопрос, однако мнение людей старшего поколения ("таких-то и надо опасаться") меня насторожило. Собсна, мне показалось маловероятным, что в Тынде проживают такие интеллигентные алкаши вроде меня самого, которые разводят путешественников приличными разговорами и затем укокошивают. С одной стороны - не нужен нахрен. С другой стороны как у явного путешественника у меня должно быть с собой какое-то бабло. А это всегда риск.

Фух...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 4.8.2014, 4:08
Сообщение #3480


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Из моих впечатлений о Якутске– город красивый, но бестолковый какой то. Прости Гидр, что влез в твой гараж. Толи я привык, что в Магадане можно всё нужное купить в одном магазине, а в Якутске такое не возможно. Подбесило количество светофоров. Их там как деревьев в лесу. С непривычки левая нога аж заболела. А ещё подбесило, что к людям славянской внешности относятся как то с неуважением. Прям чувствовалось что они боги, а мы так, второй сорт.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 4.8.2014, 10:18
Сообщение #3481


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




купить мокик что ли? rolleyes.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.8.2014, 10:27
Сообщение #3482


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Торонага, у Johny купи.
Закинул в багажник, приехал в город, машину на стоянку, а сам на мокике к Гидру

Бенза наэкономишь… wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 4.8.2014, 11:19
Сообщение #3483


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, зато на пиве проиграешь, это ж каждый раз с "2,5-литровкой Кулера" придется
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.8.2014, 11:51
Сообщение #3484


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Димон и Анна, меня как пешехода количество светофоров как раз радовало smile.gif Реально через каждые 100 метров с совмещёнными пешеходными фазами, при этом я не видел пробок и аварий.

Ладно, многое конечно осталось за кадром, но рассказывать всё - это уже перебор smile.gif Да и тема немного ушла из технического русла, скоро пора возвращаться smile.gif

Вот как залью Блюберда из баллончика в чёрный цвет - ужо похохочем 1_pirate.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 4.8.2014, 12:55
Сообщение #3485


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, на фига? отдать тебе кариновскую краску, 183? там на полторы машины хватит, лак и все прочее прилагается.
но только в конце сентября смогу ее забрать, человек в отпуске сейчас.
мне она уже не пригодится. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 5.8.2014, 6:33
Сообщение #3486


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Сейчас нахожусь не в Магадане, зашел на форум посмотреть что нового...
И последние 15 страниц этой темы меня просто поразили накалом страстей и необыкновенными приключениями Ярослава
Капец, просто капец...
Ярослав, не отчаивайся ни в коем случае!
Считай, что тебе очень повезло!
Я сам там проехал и знаю места и настроение при перегоне в пути
А люди они везде разные...
и там есть хорошие, и здесь хватает .удаков
Главное, ты поверил в себя и получил большой опыт
В следующий раз будет проще и спокойнее
Удачи!


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — dissector slava260 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 14:19
Сообщение #3487


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




чё за?...


[attachment=202993:131647.jpg]
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.8.2014, 14:32
Сообщение #3488


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, E13 или E15.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 14:40
Сообщение #3489


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, знаешь, да, умный, да? laugh.gif

E13(S)
Санюха-седан В11 1984 года, во дворе у меня стоит.

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.8.2014, 15:37
Сообщение #3490


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, подвеска там взрослая, мощнее чем на B12. И та же история с тормозными дисками, что у меня на Блюбе: они за ступицей, а не перед ней - снять можно только выпрессовав ступицу из подшипника и отнеся подшипник на помойку.

Глянул мельком Амаяму - по ходовке з/частей валом. Единственная проблема там с приводами может возникнуть, с гранатами.

Рулевая рейка без усилителя, кстати?





--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 16:03
Сообщение #3491


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, без усилителя, но руль крутится легко, даже ваще без напряга. Будешь смотреть? Пацанам советы нужны.
хоть какие свечи туда крутить, по каталогам я не нашел впрямую.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.8.2014, 17:02
Сообщение #3492


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, понятно, там и карбюратор без электроники - как раз такой, как я себе искал на Саньку и не нашёл. Хорошая машина, прям очень: заведомо лишена кучи косяков.

Помогу с радостью, а пацанам что конкретно надо? Некоторые вопросы требуют копания в каталогах и книжках.

Свечи НЖК-"пятёрки" туда обычные. Провода от карбюраторной "восьмёрки".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 17:16
Сообщение #3493


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, сегодня почистили свечи, заизолировали ВВ-проводья. машина ваще побежала. Со второй подрывается резво.
кузовщина нужна: пары боковых стекол нету, фонари задние коцнуты, решетка погнута - такое в общем.
По салону много чего я б сделал.
По ходовке нареканий нет совсем, ничего не звякает, не брякает... подозреваю, что там до сих пор все родное стоит. Похоже, по крайней мере.
Кузов не гнилой насквозь, кое-где есть следики, но должно зашпатлеваться и закраситься.
Запасной мотор есть.

Да, электроники практически никакой, чего-то там было внутре воздушного фильтра когда-то, но апмутировано. Карб работает ровно.
В хорошие бы руки её, чтоб кузовщину в ряд привести - сносу не будет.

[attachment=202999:131231.jpg]

[attachment=203000:131249.jpg]

[attachment=203001:131259.jpg]

капот - это просто открыт smile.gif, не домиком.
кондей есть, но ремень отсутствует.

Сообщение отредактировал Торонага - 8.8.2014, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.8.2014, 21:52
Сообщение #3494


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Отличный аппарат! Фотографу - твёрдая двойка за такие шедевры.

Так я не понял, какая помощь нужна? Только по стёклам? Напиши каких конкретно нет. На разборке в конце Кольцевой (перес. с Марчеканским переулком) лежала 11-я Санька, правда универсал, если стёкла имеются в виду задние - могут не подойти. Где ещё можно их взять - не знаю, в окрестностях 11-е доноры мне больше не попадались.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 23:02
Сообщение #3495


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, да им тупо советы надо какое масло лить, какие свечи крутить, что делать с карбом (продувать приходится часто), где та разборка, где и как покупать запчасти., что общего у них с Пульсаром в 11-м кузове и всё такое. Такого плана консультации. Возможно, оказать незадорого небесплатную помощь в ремонте чего-либо.

и поучишь меня фотографировать на ходу через грязное стекло, хренле, покажешь класс. smile.gif
Спасибо! — Filmor STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.8.2014, 23:10
Сообщение #3496


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Торонага, а перед поездкой стекло протирать не учили? Или это тоже к Ярославу? wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 23:12
Сообщение #3497


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, хам
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.8.2014, 23:17
Сообщение #3498


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Торонага, понял, короче с посонами надо поговорить за жизнь. Без проблем. Я могу подскочить по вечеру в сбт-вскр. Можешь дать им мой телефункен, кстати.

Насчёт продувки карба. Не мною одним замечено, что на "старичках" карб капризный по этому делу. Это как контакты в Москвиче.

А ты фотал чо исподтишка-то, посоны как я понимаю твои норм знакомые, вышел бы как человек сфотал.

В общем, либо от тебя время и место стрелки с ретроводами, либо жду звонок на телефон.

П.с. Кузов Пульсара = кузов Саньки + 1. Т.е. 11му кузову Саньки соотв-ет Пуля N12. Но это мало им поможет в плане з/ч, один хрен Пуль таких не осталось.

Сообщение отредактировал Гидр - 8.8.2014, 23:20


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.8.2014, 23:31
Сообщение #3499


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Торонага, отнюдь. По данному вопросу у меня имеется другое мнение. wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.8.2014, 23:36
Сообщение #3500


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, да я сперва мимо ехал, как мог сфотал. Потом уже решил остановиться и пасмареть.
да и зачем фото лучше, какой смысл в них?
подкапотную, конечно, сфотал нормально для себя smile.gif

пацаны нормальные, старые наши мотоклубовские выученики, последние. Поэтому руками лезть не боятся.

в субботу наверное лучше, в воскресенье они в *беня могут забуриться, выходной. а в Субботу до 20-00 они на шиномонтажке, никуда не денутся.
Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:00