Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

283 страниц V  « < 161 162 163 164 165 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я не понимаю…, ничего не понимаю ©
LISS
сообщение 25.9.2016, 6:26
Сообщение #4051


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



А в реальности издевательства работодателей над сотрудниками ещё более изощрённые.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 25.9.2016, 10:25
Сообщение #4052


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




да, работодатели они такие. coffee.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 25.9.2016, 11:41
Сообщение #4053


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Маринеро @ 27.7.2016, 14:05) ссылка доступна только зарегистрированным? Проблевался только что.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 27.9.2016, 21:15
Сообщение #4054


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Перекрёсток Транспортная - Портовая - Полярная (Стрелка). Въезжаю от Пед. института. Пропускаю машины с приоритетом главной дороги, пытаюсь проехать, но меня не пускают машины с Полярной. Из за них не успел проехать перекрёсток и в меня чуть не въехали справа с Транспортной. Что я делаю не так?

П.С. Для Полярной я помеха справа, должны были пропустить.

Сообщение отредактировал ObiVan - 27.9.2016, 21:34


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.9.2016, 21:47
Сообщение #4055


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ObiVan, Ты всё делаешь правильно по ПДД.
Но как то робковато и как будто ...
Не принимай за совет, но если нет машин идущих по главной навстречу (снизу из морпорта), то я выкатывался на перекрёсток, пропуская идущих справа по главной, Дожидался окошка между ними, в которое и встраивался, проезжая перекресток.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.9.2016, 21:59
Сообщение #4056


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic







P.S. я и ни к такому привык ...

[attachment=240983:3.rar]
[attachment=240984:222.rar]


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 28.9.2016, 0:03
Сообщение #4057


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



У меня сегодня тоже, ехал домой, участок фад между аэропортом на 13м и дукчей, там где прямая. На встречу мне, по своей полосе, едет автобус, почти поравнялись и из -за него, на обгон возникает черный прадик новый. Честно сказать, я не помню как успел среагировать. Просто вижу, его фары практически перед капотом, потом пустая дорога. Супруга рядом сидела, сначала толком тоже ничего не поняла, даже испугаться не успела. Вильнул в сторону и обратно. Не понимаю я этого, куда так спешить. Сказать, что я был незаметен - никак не могу. Расхлопались бы мы по полной...


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 28.9.2016, 1:01
Сообщение #4058


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(ObiVan @ 27.9.2016, 20:15) *
Перекрёсток Транспортная - Портовая - Полярная (Стрелка). Въезжаю от Пед. института. Пропускаю машины с приоритетом главной дороги, пытаюсь проехать, но меня не пускают машины с Полярной. Из за них не успел проехать перекрёсток и в меня чуть не въехали справа с Транспортной. Что я делаю не так?

П.С. Для Полярной я помеха справа, должны были пропустить.


честно говоря, ты вообще как то непонятно проехал smile.gif
ну попробую проанализировать )))
первый момент на видео, который вызвал вопросы: почему не поехал сразу за хайсом? можно было спокойно проехать ни кому не мешая.
второй момент: хайс уехал, ты продвинулся вперед и остановился. Зачем остановился? если для того что бы пропустить машину сверху, то тут вопросов нет, проехала машина сверху, одновременно с ней проехала двухсотка с полярной (она кстати притормозила, наблюдая поедешь ты или нет). А если не для этого остановился, тогда зачем?
третий момент, самый непонятный: проехали машины по главной, проскочила белая с полярной (да и хрен с ней), дальше двинулся, одновременно выдвинулся с полярной скай, видя что его пропускать никто не собирается, он оттормаживается с уходом вправо, резко/коряво/некрасиво, возможно сигналя и матеря тебя, но тем не менее после этого маневра он помеху уже не создает. Зачем было опять останавливаться??? тем более на встречной полосе. Ехал бы дальше ходом. А так встал на встречке, подтянулись машины с главных направлений и пошла неразбериха, где уже ты всем мешаешь.
Многие водители не знают как правильно проезжать этот перекресток и это надо иметь в виду, перефразируя Шико, поборзее надо там действовать, когда на главной.
На большой ржавой машине, конечно это делать немного попроще чем на отполированной ))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Filmor Jumanji Murlokotam Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 28.9.2016, 2:47
Сообщение #4059


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(p.oleg @ 28.9.2016, 0:01) ссылка доступна только зарегистрированным
второй момент: хайс уехал, ты продвинулся вперед и остановился. Зачем остановился? если для того что бы пропустить машину сверху, то тут вопросов нет, проехала машина сверху, одновременно с ней проехала двухсотка с полярной (она кстати притормозила, наблюдая поедешь ты или нет). А если не для этого остановился, тогда зачем?

Сверху ещё две машины и встречка.
Цитата(p.oleg @ 28.9.2016, 0:01) *
третий момент, самый непонятный: проехали машины по главной, проскочила белая с полярной (да и хрен с ней), дальше двинулся, одновременно выдвинулся с полярной скай, видя что его пропускать никто не собирается, он оттормаживается с уходом вправо, резко/коряво/некрасиво, возможно сигналя и матеря тебя, но тем не менее после этого маневра он помеху уже не создает. Зачем было опять останавливаться??? тем более на встречной полосе. Ехал бы дальше ходом. А так встал на встречке, подтянулись машины с главных направлений и пошла неразбериха, где уже ты всем мешаешь.

Когда я перегородил дорогу Скаю, то смотрел только на него, тронулся вперёд и чуть не врезался в машину которая шла сверху. Заметил её только потому что она дала сигнал. За ней ещё шесть машин пришлось пропустить.
В конце это я фафакнул Скаю, а он мне дрифтанул в ответ ))

Сообщение отредактировал ObiVan - 28.9.2016, 2:57


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.9.2016, 3:09
Сообщение #4060


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:47) ссылка доступна только зарегистрированным
Сверху машина шла.

Сверху ещё две машины и встречка.


На 30 секунде, т.е. опять был интервал ("окошко") в 5 секунд и т.д. ...



Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:47) *
Когда я перегородил дорогу Скаю, то смотрел только на него, тронулся вперёд и чуть не врезался в машину которая шла сверху. Заметил её только потому что она дала сигнал.


Вот тут я вообще не понял зачем смотреть только на скай, выезжающий со второстепенной ..., тем самым теряя обстановку на направлениях, откуда едут авто, имеющие преимущество ...


Искренне прошу прощения. Я хотел бы, чтоб я ошибся. Но у меня сложилось двуполярное мнение об этом видео ... один полюс которого это водительская неуверенность автора, а второй - "ловля в объектив" нарушителя.

Сообщение отредактировал Shiko - 28.9.2016, 3:12


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 28.9.2016, 3:37
Сообщение #4061


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Shiko @ 28.9.2016, 2:09) *
...Но у меня сложилось двуполярное мнение об этом видео ... один полюс которого это водительская неуверенность автора, а второй - "ловля в объектив" нарушителя.

Я бы проскочил в эти "окна" если бы был уверен что меня пропустят. До нарушителя мне нет дела т.к. аварии не произошло. Просто хотел привлечь внимание к проблеме пресловутой "Стрелки". Тех водителей с Полярной я по своему понять могу. В час пик если по правилам там можно очень долго ждать "окна", вот они и прут на пролом.
Хотели там развязку в виде кольца сделать и островок поставить, но так и не сделали.
Там ещё одна проблема на том перекрёстке. Когда с Транспортной поворачиваешь на Портовую (к Педу), то тебе должны уступать дорогу машины которые едут с Поляроной, но они уже метров десять едут по Портовой т.е. по главной.
Карла Маркса, Советскую, Вострецова перекрыли. Теперь и без того сложный перекрёсток стал перегружен.

Сообщение отредактировал ObiVan - 28.9.2016, 4:08


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
maric
сообщение 28.9.2016, 4:27
Сообщение #4062


Группа: Активный участник
Сообщений: 321
Спасибо: 41




Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 2:37) *
Я бы проскочил в эти "окна" если бы был уверен что меня пропустят. До нарушителя мне нет дела т.к. аварии не произошло. Просто хотел привлечь внимание к проблеме пресловутой "Стрелки". Тех водителей с Полярной я по своему понять могу. В час пик если по правилам там можно очень долго ждать "окна", вот они и прут на пролом.
Хотели там развязку в виде кольца сделать и островок поставить, но так и не сделали.
Там ещё одна проблема на том перекрёстке. Когда с Транспортной поворачиваешь на Портовую (к Педу), то тебе должны уступать дорогу машины которые едут с Поляроной, но они уже метров десять едут по Портовой т.е. по главной.
Карла Маркса, Советскую, Вострецова перекрыли. Теперь и без того сложный перекрёсток стал перегружен.



Да потому что половина водителей тупит, выезжая со стороны Педа, не зная, что у них главная по отношению к Полярной!!! Живу в этом районе и постоянно проезжаю этот перекресток. Поэтому водилу Ская понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 28.9.2016, 6:23
Сообщение #4063


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(ObiVan @ 27.9.2016, 20:15) ссылка доступна только зарегистрированным
ObiVan, Ты всё делаешь правильно по ПДД.
Но как то робковато и как будто ...
Не принимай за совет, но если нет машин идущих по главной навстречу (снизу из морпорта), то я выкатывался на перекрёсток, пропуская идущих справа по главной, Дожидался окошка между ними, в которое и встраивался, проезжая перекресток.

Володь, совет хорош, но, из-за перекрытых Советской и Вострецова, по Транспортной на Полярную идет сплошной поток почти, и можно очень долго стоять в указанном тобой месте, с низу (с морпорта) сто раз приехать успеют


Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 2:37) *
Я бы проскочил в эти "окна" если бы был уверен что меня пропустят. До нарушителя мне нет дела т.к. аварии не произошло. Просто хотел привлечь внимание к проблеме пресловутой "Стрелки". Тех водителей с Полярной я по своему понять могу. В час пик если по правилам там можно очень долго ждать "окна", вот они и прут на пролом.
...

не понимаю, зная о сложности проезда в том направление в любое время, а в нынешнее тем более - не проще объехать, чем переться на перегруженный перекресток, заведомо зная, что будут нарушать! тем более из-за них встает поток от Пединститута


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.9.2016, 8:03
Сообщение #4064


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(GOLLANDEC @ 28.9.2016, 5:23) *
Володь, совет хорош, но, из-за перекрытых Советской и Вострецова, по Транспортной на Полярную идет сплошной поток почти, и можно очень долго стоять в указанном тобой месте, с низу (с морпорта) сто раз приехать успеют


Можно стоять, а можно и ехать ...


Я и сотни других водиятелей ездят вот через этот перекресток 5 дорог каждое буднее утро и вечер, т.е. в моменты пробок и сплошных потоков машин:
Прикрепленное изображение

А ещё по нему ездят слева трамваи, имеющие преимущество...
И всё это при том, что на перекрестке нет ни одного светофора и знаков приоритета (перекресток равнозначных дорог)..

Первый раз я тоже немного охренел ... А потом понял, что при соблюдении ПДД и П. взаимовежливости, особых проблем нет. Не обходится конечно без "особоодаренных", но речь сейчас не о них...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 28.9.2016, 9:24
Сообщение #4065


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
зная о сложности проезда в том направление в любое время, а в нынешнее тем более - не проще объехать, чем переться на перегруженный перекресток

хороший совет.
я живу сразу ниже перекрестка, то есть пересекаю его постоянно по многу раз в день, но тем не менее по направлению "от Педа" езжу крайне редко, мне проще обьехать, нервы дороже


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 29.9.2016, 4:30
Сообщение #4066


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Да, правильно люди говорят, тормозишь (без обид). По ролику- миним. 2 раза можно было проскочить. Я там постоянно езжу (по всем направлениям), и проблем НИКОГДА не испытываю. Вообще, мне не понятна тема ЭТОГО перекрестка (на форуме дОООлго его обсуждают). Есть знаки приоритета, правило правой руки, глаза и дальномер, что еще надо?!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.9.2016, 7:41
Сообщение #4067


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Shiko, ты все забыл.. , ты живешь уже не Здесь , а Там и ездишь Там, и те люди, с которыми ты Там разъезжаешься - тоже ездят Там, они привыкли так ездить! После каждой поездки Там возникает мысль - как Тут ездят! я не хочу сказать, что хорошо или плохо, но там стараются экономить время, свое и чужое, Тут большенству на это начихать!

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 29.9.2016, 7:42


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.9.2016, 10:38
Сообщение #4068


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(GOLLANDEC @ 29.9.2016, 6:41) *
Shiko, ты все забыл.. , ты живешь уже не Здесь , а Там и ездишь Там, и те люди, с которыми ты Там разъезжаешься - тоже ездят Там, они привыкли так ездить! После каждой поездки Там возникает мысль - как Тут ездят! я не хочу сказать, что хорошо или плохо, но там стараются экономить время, свое и чужое, Тут большенству на это начихать!

Гы... laugh.gif Тут большинству не то что начихать, а глубоко насрать на экономию чужого времени.
Единственное почему тут не бьются машинами в пробках - жадность, заставляющая думать как бы не стукнуть чужое авто...


P.S. ... я ничего не забыл.

Сообщение отредактировал Shiko - 29.9.2016, 10:40


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.9.2016, 7:20
Сообщение #4069


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Shiko, ну не знаю, Володь, заезжая Там в какой-нибуть город, ловил себя на мысли, что надо резвее трогаться со светофора, иначе запинают засигналят...., Здесь, трогаясь в том же режиме, постоянно боюсь затормозить об чей-нибуть впередиедущий бампер, а чего стоят передвижения посередине двух полос даже при нанесенной разметке? а повороты налево (если дорога, на которую поворачивают имеет два ряда, то потоки пойдут одновременно, а не будут выжидать когда встречные с правым поворотом рассосуться), и даже когда разметка позволяет ехать , все равно будут стоять - вдруг там другой джигит едет!

Ладно, чего воздух сотрясать, везде есть свои понятия как нужно ездить, в любом месте такое наблюдается!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 30.9.2016, 11:15
Сообщение #4070


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:37) *
Там ещё одна проблема на том перекрёстке. Когда с Транспортной поворачиваешь на Портовую (к Педу), то тебе должны уступать дорогу машины которые едут с Поляроной, но они уже метров десять едут по Портовой т.е. по главной.

А с чего это они едут УЖЕ по главной? Главная начинается за перекрёстком. После проезда соответствующего знака.


--------------------
Спасибо! — Filmor GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 30.9.2016, 12:48
Сообщение #4071


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Alex_gunn @ 30.9.2016, 11:15) *
А с чего это они едут УЖЕ по главной? Главная начинается за перекрёстком. После проезда соответствующего знака.

Прекрати вносить смуту в ряды верующих wink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 30.9.2016, 19:24
Сообщение #4072


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Alex_gunn @ 30.9.2016, 10:15) *
А с чего это они едут УЖЕ по главной? Главная начинается за перекрёстком. После проезда соответствующего знака.

Я это знаю. По этому и написал - "должны уступать", но мало кто это делает.

Сообщение отредактировал ObiVan - 30.9.2016, 19:26


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.9.2016, 21:25
Сообщение #4073


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




интересно, если изменить знак "направление главной дороги"
Прикрепленное изображение

вот такой
Прикрепленное изображение
, то будут думать, что это перекресток равнозначных дорог?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.9.2016, 21:56
Сообщение #4074


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(GOLLANDEC @ 30.9.2016, 20:25) *
интересно, если изменить знак "направление главной дороги"
Прикрепленное изображение

вот такой
Прикрепленное изображение
, то будут думать, что это перекресток равнозначных дорог?


ИМХО, если есть те, кто и раньше не думал, то и замена знака не заставит их думать.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Fry Jumanji LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 30.9.2016, 22:51
Сообщение #4075


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Jumanji @ 30.9.2016, 10:48) *
Прекрати вносить смуту в ряды верующих wink.gif

Вносил, вношу и вносить буду. Я вообще за каноническое трактование ПДД и против всяких сект.


--------------------
Спасибо! — Jumanji LISS
Перейти в начало страницы
 
+

283 страниц V  « < 161 162 163 164 165 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 0:32